Провайдерство или на каком районе продолжить

0
Горожане
0
Проездом
День добрый всем заранее спасибо а ответы
Вот столкнулся с проблемой. Где то месяца четыре назад решил заняться домашними сетями. Организовал ЧП подтянул людей ну и все такое. В результате нашей деятельности появилась сетка BridgeNet Расположенна она в Крюкове. На текуший день количество наших абонентов перевалило за 60. Очень клопотно делать все професионально. Чтоб без обрывов, скручиваний и т.д. У нас нет сростов не в клиентских кабелях не тем более на магистральных.Магистральные кабеля все FTP ,все оборудование Planet. Оборудование в влагостойких, антивандальных ящиках их заказать было одним из сложнейших дел (В Кременчуге вообше никто не производит ничего подходяшего, или производит но очень дорого пришлось заказывать в Харькове). Проблема в следуюшем Крюков достаточно маленький район и особо разойтись здесь негде поетом хочеться вырываться на больший простор к примеру на раковку или занасыпь но никак не можем оределиться откуда начать. Обьявления не дали должного ефект. Причем мы расматриваем варианты подключения уже сушествуюших некомерческих сетей. Подскажите мож кто присоветует где еще не очень занятые територии чтоб сразу не столкнуться с жесткой конкуренцией.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Если боишься конкуренции фирму закрывай и иди улицы заметать, там никто с тобой конкурировать не будет, территорию четко ограничат. А провайдерство это не наркобизнес, никто тебя убивать не будет. А вообще на сайтах основных провайдеров указаны уже подключенные дома. Купи карту Кременчуга и повычеркуй занятые дома или предложи им условия лучше.
Горожане
0
Гастарбайтер
Если будете развиваться далее в центре то, неплохо бы было подключить Первомайскую д.17/2, а то к визиту не хочется подключаться.
Во всяком случае я бы подключился точно и еще человек 15...
Интересно какую вы предлагаете скорость соединения с интернетом, с самими ресурсами сети, и если есть партнеры по пирингу и по каким тарифам.
Например в Москве у меня анлим, 21$ плачу скорость 256Кб/с(можно до 1Мб, но это уже за 50$), с ресурсами 100Мб/с, и плюс примерно 20 ftp ресурсов и 13 пиринговых сетей....
Горожане
0
Проездом

Цитата:Если боишься конкуренции фирму закрывай и иди улицы заметать, там никто с тобой конкурировать не будет, территорию четко ограничат.



Конкуренции никто не боиться не в этом дело просто не вижу смысла в глупых, необдуманых ходах со столкновением лбами. Это не наркобизнес точно и убивать никто не будет, но вот порезать кабеля или к примеру испортить оборудование даже в ящиках это в нашем городе возможно еще как если еще не сталкивались то и слава богу.
Горожане
+ 11
Старожил
Как не трудно догадаться в центр не стоит лезть, очень развита сеть Сэтилайта. На молодежном вроде ZausNet (или просто Zaus, точно не помню) трудиться, у них около 100 компов, так что можно поконкурировать..
На водоканале, МЖК, Московская - Link.
У самого Сэтилайт, условия не фонтан, подключился за неимением других предложений. Link долго думал и потерял около 15 тачек.. Так что если будут лучше условия, перейду и особо не задумаюсь..

Achoa Да, ты прав, это не наркобизнес, но мало кто захочет переходить с одной домашенй сети в другую, так как плата за подключение минимум 100грн, и платить еще около 100 за переход неизвестно куда, врядли кто пожелает, нужны очень хорошие условия для того что бы переманить юзеров конкурента..
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
если условия хорошие не просто перейдут - перебегут, странно что никто не вспоминает С-НЕТ, а условия у них неплохие 1 гиг -103 грн, 2 гиг -178, 250 безлимит, скорость канала 256 кб, скач 36 кб
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Ну до меня не дотянут енто сто процентов - сильно далеко. Хотя у нас есть сеть на 25 машин и в планах еще подключение 15-20. Провайдер у нас пока визит. Лучшего провайдера я пока не встречал у себя в районе. Например у меня скорость канала 1 метр на закачку 256. Плюс анлимит стоит всего за 250 грн. Но правада есть и проблемы с визитовскими сетями.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте