IPTV

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Можно, даже видео с мобилы по DLNA транслировать на телевизор можно.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (23.07.2013, 14:52) писал:Можно


Вот так безоговорочно, потому что

killerbean (23.07.2013, 14:52) писал:даже видео с мобилы по DLNA транслировать на телевизор можно.

?
А как же

killerbean (22.07.2013, 21:07) писал:я когда в чем-то не сильно разбираюсь, и мне влом тратить месяцы времени для того, чтобы разобраться в чем-то непростом, я иду на форум задротов.

All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
У меня весь видеоконтент лежит на медиа-сервере (который на шкафу валяется), соответственно получается мой телевизор всё через WiFi проигрывает, тормозов ни разу не помню.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (23.07.2013, 15:09) писал:видеоконтент лежит на медиа-сервере


Какое отношение это имеет к сабжу? DLNA работает по tcp. ТВ же может быть по udp(multicast), тогда и будут проблемы.
All we need is love(c)
Горожане
-1
Старожил
Кто пользовал android mini pc- какие впечатления?
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
20:09, 23.07.2013
На Нексусе 7 по WiFi IP-TV работает отлично, думаю на mini-pc тоже должно работать, если WiFi нормальный. Были случаи с WiFi карточкой от Intel на моём неттопе, глюки, рассыпается изображение, тормозит. По кабелю всё гуд, дрова на WiFi пробовал разные и настройки тоже крутил, не помогло. Atheros, Broadcom - никаких проблем.
Горожане
+ 509
Аксакал
Сегодня сын подписал нас на торрент-ТВ. Заплатили 150руб (50грн?) - это месячная плата. Смотрим вот по своему телеку, все замечательно. Каналов тьма, в том числе и в HD-формате.
Вроде это называется ОТТ-телевидение, не IPTV. Грит, что это даже намного круче
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-1
Старожил
Хотя можно было руками составить плейлист с бесплатных сервисов и смотреть какие угодно каналы. Сейчас смотрю дискавери, нешнл джиографик в hd качестве. С возможностью на лету записать передачу и посмотреть позже. Разрекламированный Т2 отдыхает. Но это на пк. Любимый провайдер не спешит расширять плейлист интересными каналами.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (28.07.2013, 23:15) писал: называется ОТТ-телевидение, не IPTV


IP TV - общее название и для ОТТ в том числе. ОТТ никак не круче, поскольку качество гарантировать невозможно.
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
12:44, 29.07.2013

ViewPoint (29.07.2013, 11:17) писал:IP TV - общее название и для ОТТ в том числе. ОТТ никак не круче, поскольку качество гарантировать невозможно.


ViewPoint, я, конечно, далеко не спец в этом вопросе Но ребенок сказал, что IPTV в скором будущем может подвергнуться гонениям. Поясню, конечно, коряво - но как умею:-) IPTV раздаем группам пользователей, ОТТ - индивидуально каждому. А раздавать группам по закону нельзя. Или не так? Поправьте, плиз. Заодно проведите с такими чайниками как я разъяснительную работу
Относительно гарантии качества - разве оно не зависит от качества интернета и только? У нас (ттт) даже при том, что мы подключены не к супер-провайдеру оно очень даже приличное. И это при том, что трансляция идет на телек, на оооч большой экран
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте