Своё дело

0
Горожане
+ 6
Местный
Не всегда, бывает, что нужны такие компоненты как трудолюбие,желание,усидчивость и легкая повернутость на предмете бизнеса. + капитал (обязательно).
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
0
Почетный
гражданин
Что нужно для собственного бизнеса?
Деньги+возможность,
все!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=Чертенок №13]Деньги+возможность, все![/quote]
Как я могла забыть, а связи+везение! (голосом тёти Сары)
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 6
Местный
Связи тоже не всегда))))
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 131
Великий Гуру

sladnik писал:Интересует любой вариант.


Ну если любой - тогда актуальная идея на сегодня!
Покупаете с утречка пораньше марлю (если повезет) или какую-нибудь ткань х\б и строчите маски (можно гламурные, в цветочек, в чебурашки или спайдермены), а потом возле поликлиники любой продаете! Вот Вам и стартовый капитал для другого дела. Сейчас дефицит...

Пы.сы. Пожалуйста.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кипр

Чё ли себе настрочить "шахерезадку" за ночь, заработаю немножко!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 24
Старожил
[quote=Kirill-ua]бывает, что нужны такие компоненты как трудолюбие,желание,усидчивость и легкая повернутость на предмете бизнеса[/quote]
согласен. это общий набор положительный качеств, он нужен в любом деле.
[quote=Кошмар Ирода]а связи[/quote]
кстати, опыт подразумевает большое число контактов (в смысле людей, хотя и встреч тоже). тогда "связи" можно назвать выгодными контактами (насколько я понял использование вами этого слова здесь), а уж при большом количестве контактов какая-то их часть будет именно такой.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
В том, чем будете заниматься, нужно хорошо разбираться.
То, чем будете заниматься - должно быть или "в кайф" (в идеальном случае), или хотя бы не вызывать отвращение.
Крайне желательно иметь некоторую известность в выбранной области приложения усилий ("Вася - классный электрник", "Петя продаст что угодно", "Ваня "чуствует" древесину" и т.д.)

Стартовый капитал необходим - но не всегда он требуется большой.
Зачастую много больше требует вспомогательное оборудование.

"Поработать годик-другой у Имярек Батьковича, "вкурить" тему, обрасти контактами, а потом уйти и начать делать похожее, утащив часть клиентов" - классика. Но лично я считаю, что за такое следует наказывать.
Придумывать всё "с нуля" - сложнее, больше шансов набить шишки.

О пользе высшего образования для собственного дела можно поспорить (если это не специфические специальности, требующие специальных знаний). И то самообразование зачастую рулит.

Да, ещё момент:
Начинающий предприниматель это "жалкое, душераздирающее зрелище" (с). Это нищий человек, испытывающий танталовы муки - но деньги нужно вкладывать в оборот, или делу конец.

Вот.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 25
Старожил
Змей__ насколько емкие слова про "душераздирающее зрелище"...

А ведь забыли про "предпринимательский талант", про испытание бедностью, а потом богатством...

Интересно мыслят рядовые работники о бизнесменах - я тут вот сижу на своего "дядю" горбачусь, а уйду, открою дело и начну на себя бабло заколачивать...

А ведь на место "дяди" придет он - единственный и неповторимый бог, которому служит каждый бизнесмен, и имя ему - деньги....

Человеку, который безграмотно пишет, посоветую заняться только розничной торговлей.
Даже для выращивания вешенок нужно иметь элементарные знания ботаники и математики...
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 3
Залетный
Радует,что в городе есть 2 человека(девушки),которые очень грамотно пишут и считают ,что это самое главное в своём деле. Сами небось просто замуж вышли удачно и вставляют свои .... советы никому не нужные. Я на форуме, а не на составлении делового договора. Пишу просто и понятно всем.

Добавлено спустя 45 секунд:

Учительница первая моя....писать учит.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.