Требуется помощь токаря

0
Горожане
+ 2
Залетный
Доброго времени суток.
Требуется помощь токаря по изготовлению деталей для стендового моделизма из металла.
Детали не большие по размеру. Чертежи или аналог из пластика будет предоставятся.
Оплата будет договорная.

Вот примеры, самый большой диаметр на стволе 0,9 мм.
Ствол пушки "Вулкан" по типу Гатлинга в м. 1:48. Постарались передать конусность ствола + высверлен на 2-3 мм.


Приемник воздушного давления на F-16 в масштабе 1:48.


Пишите в "личку" или звоните 0977164785.
Заранее спасибо.
С уважением, Роман.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
0
Почетный
гражданин
Интересно, кто возьмется за такую мелочь? Мудачни много, а стоит копейки!
Кстати, цена иногда зависит от размера детали, но скорее обратно пропорционально!
Горожане
+ 2
Залетный
За такую работу берутся те, кому это интересно. И любит свое ремесло.

Когда учился в Киеве в КПИ, то там был знакомый токарь, который и выточил вышеприведенные детали. У него был специальный станок с набором цанг и второй станок - часовой токарный станок.

За ствол мы договорились 20 гривен., а за ПВД- 15 гривен.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
romeoferrari, вам бы на радиозаводе, что в Светловодске, я думаю, смогли бы помочь. Я сам токарь, но за такую мелкую работу не возмусь - не тот класс оборудования. А на радиозаводе, говорят, делали всякую мелочь.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 2
Залетный
Алексеич, в том то и дело. Что у самого есть знакомые токаря. А вот оборудования для изготовления таких деталей нет. Тут нужен часовой токарный станок с набором цанг.

Но все равно спасибо.

P.S. Алексеич, Возможно в Вашем кругу коллег, есть такие токаря. Поинтересуйтесь у них пожалуйста.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

romeoferrari писал:P.S. Алексеич, Возможно в Вашем кругу коллег, есть такие токаря. Поинтересуйтесь у них пожалуйста.


Токаря есть. У нас почти вся бригада из Светловодска, раньше на радиозаводе работали. Они-то мне и рассказывали про то, какие мелкие детальки они там делали. Так что токаря-то есть, станков подходящих нету. Но я спрошу, может посоветуют чего.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
romeoferrari, а чертежи имеются? Чтобы здесь показать.
Поговорил на работе с коллегой, говорит, глянет чертежи, тогда скажет, получится или нет.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 2
Залетный
Алексеич, прошу прощения, что сразу не ответил.

Чертежа уменьшенного в масштаб, к примеру примерно, 1:32 сходу не нашел.
Узнайте, а сможет ли Ваш знакомый токарь выточить такие же детали как на мною приведенных фото.
Вот еще примеры:



И нашел набросок:

Он схематический, без допусков.


Если Ваш товарищ согласиться взяться за работу, то сделаю чертеж нужной мне детали в требуемом масштабе в кратчайшее строки.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
romeoferrari, лучше сделать чертёж/эскиз нужной детали, а тогда уже спрашивать. Так что нарисуйте, и можете выслать на почту alekseich06@mail.ru, а можете здесь выложить.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте