Рынок ИТ и уровень зарплат в Кременчуге

0
Горожане
+ 509
Аксакал

oleg14 (29.09.2011, 08:20) писал:студент изучавщий хирургию получит преимущество при устройстве хирургом.
т.е если серьезно изучает CISCO то соотвественно надо искать работу по CISCO, иначе будет баловство.



Ну, я не знаю, везде ли применяется это оборудование. Но я так понимаю, что человек, умеющий работать на оборудовании Циско, с успехом сможет работать и на другом? Сейчас сын учится на 5-м курсе, впреди еще полтора года учебы. Пока что, для получения опыта, он устроился к одному киевскому интернет-провайдеру сисадмином (кстати, шеф у них - бывший кременчужанин:-)))

chewbacca (29.09.2011, 08:20) писал:хорошим аргументом при устройстве на работу, если человек выбрал стезю инженера по коммуникациям или специальность системного администратора, ага. Как сейчас с этим дела обстоят - не знаю, но думаю вряд-ли что изменилось.



То есть, при прочих равных, специалист, имеющий сертификацию, получит предпочтение? Я тоже надеюсь, что в этом плане ничего сейчас не изменилось:-) Понятно, спасибо за пояснение:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (29.09.2011, 09:13) писал:везде ли применяется это оборудование.


Далеко не везде.

Белокурая Жози (29.09.2011, 09:13) писал:человек, умеющий работать на оборудовании Циско, с успехом сможет работать и на другом?


Принципы везде одинаковые, но разная реализация. Чтобы работать на другом оборудовании, придётся изучать и его. Но должно быть легче в освоении.
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал

ViewPoint (29.09.2011, 09:32) писал:Далеко не везде.



Воот - не везде. И, притом, "далеко":-) Ну, в общем, как я и думала. И Вы подтвердили, что

ViewPoint (29.09.2011, 09:32) писал:Но должно быть легче в освоении.



Поэтому, делаю вывод: это скорее для наращивания мозгов и их тренировки. В принципе, недурственный побочный эффект любых курсов. А, еще можно в резюме хвастануть сертификатом:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
13:04, 29.09.2011

Белокурая Жози (29.09.2011, 09:13) писал:Ну, я не знаю, везде ли применяется это оборудование. Но я так понимаю, что человек, умеющий работать на оборудовании Циско, с успехом сможет работать и на другом? Сейчас сын учится на 5-м курсе, впреди еще полтора года учебы. Пока что, для получения опыта, он устроился к одному киевскому интернет-провайдеру сисадмином (кстати, шеф у них - бывший кременчужанин:-)))


По тому что у меня на столе стоит телефон CISCO, могу сказать что это далеко не экзотика,

+ посмотрите что требуется в западных компаниях на любом зарубежном сайте работы.
Горожане
+ 20
Старожил
Ну ладно, вставлю и свои 5 копеек. Сам работаю инжинером комп. систем. Далеко не год... Проффессионалом себя назвать не могу. Не приходилось работать в больших организациях с огромными требованиями. Специализированного образования не имею (до сих пор учусь). НО при этом всём, кроме основной работы имею ещё несколько контор, которые скажем так администрирую, тоесть видеонаблюдение, сервера, рабочие места, АТСки, etc. Как то до всего доходил сам. Сейчас на работе у меня всё крутится-вертится, 1 раз настроил, потратил день-два работы, уж и не помню, и всё... Да где то бывают сбои, но восновном играет роль человеческий фактор. У меня зарплата выше чем ваше предложение. Пусть она не такая большая как хотелось бы, но по крайней мере стабильная, и кризис мы пережили с высоко поднятой головой. НО!!! Как я могу пойти на работу, где надо пройти супер специальный отбор и получить эти 2000 грн??? Вы пишите про специалистов? Так специалисты просто не захотят за 2000 работать, за эти деньги с удовольствием пойдут работать ребята после ВУЗов. А после ВУЗов вам люди не интересты...

chewbacca (27.09.2011, 18:27) писал:Деньги надо зарабатывать.


я извиняюсь, а что кроме администрирования нада ещё делать??? Вагоны ночью разгружать???

chewbacca (27.09.2011, 18:27) писал:Приходите на собеседование и докажите, что стоите тех денег, которые хотите иметь.


ок прихожу я к Вам на собеседование, рассказую чего знаю и чего могу... Вы мне готовы платить 700 у.е. и более??? Работа с сетью и серверами впринципе однообразная, хотя для меня очень интерестная

mIRINdA (27.09.2011, 20:32) писал:Стыдно должно быть за эти знания предлагать такие деньги.....


+100
Я вот недавно случайно узнал, за сколько горе-проффесионалы WIN 7 на буки перебивают. Вы будете смеятся, но эта сумма равна 350грн. Тоесть 2-3 часа рабочего времени стоят около 44 уе. И это при том, что не каждый прийдёт к Вам домой как специалист. Прийдут, винду поставят, почти всё поудаляют и скажут, что так и надо...
Дальше интерестней, проходил я как то собеседование в одной конторе (по подбору персоонала), пришол Директор (при этом он только смотрел на кандидатов) и с ним старый админ. Ну первый вопрос от админа, с 2003 работали? Говорю да. Меня спрашивает, а с фаерволами? Говорь ставил домой, баловался на работе преждней, но не вникал, просто незачем было, но говорю быстро учусь . Чего то ещё спросил, не помню, и тут директор задаёт вопрос, ваз зарплата 1300 устроит??? Это 2009 год, у меня и челюсть отвисла. Я думаю вау 1300 баксов - круто я припарковался, но как оказалося 1300 - это гривен. При этом моя жена кофе продавала и получала почти столько же... И вот задаёшь себе вопрос, толи лыжи не едут, то ли сам ...
Уважаемы работадатели в сфере ИТ. Вы в магазинах были? Вы цены видели???
Не спорю, есть нормальные понимающие директора, платят нормальную зп, но их мало. Действительно им проще нанять студента, платить ему 1000 грн и он будет всё делать... И этим самым образом не давать Итшникам нормальных зарплат, тоесть спецов вы не увидите просто. Они все действительно, как сказал WOLAND разъедутся. А те кто останутся, будут сидеть на своих рабочих местах. И к чему мы тогда прийдём? Как специалист ИТ может получать столько же, как и разнорабочий или грузчик? Вам это не кажется ли парадоксальным?
ну как то так...
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

gudvin (01.10.2011, 22:41) писал:работаю инжинером комп. систем. Далеко не год... Проффессионалом себя назвать не могу.


Оно и понятно.
All we need is love(c)
Горожане
+ 20
Старожил
gudvin
00:00, 02.10.2011

ViewPoint (01.10.2011, 22:50) писал:Оно и понятно.


я не работаю преподавателем русского языка
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 7
Местный

gudvin (01.10.2011, 22:41) писал: Как специалист ИТ может получать столько же, как и разнорабочий или грузчик? Вам это не кажется ли парадоксальным?


Вот грузчика можно найти ещё за 50 грн в час? А это, как бы 50х8=400 грн в день. Туда мотнулся, сюда мотнулся, там пока расскажешь что куда. Все 8 часов таскать он не будет, а деньги возьмёт полностью. Так что IT-шникам ещё расти и расти до уровня зарплат грузчиков
Горожане
+ 20
Старожил

Голодный (01.10.2011, 23:04) писал:Так что IT-шникам ещё расти и расти до уровня зарплат грузчиков


ну получается действительно так
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

gudvin (01.10.2011, 22:59) писал:я не работаю преподавателем русского языка


Я тоже.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте