[News] Вниманию автомобилистов! Новые размеры платы за транспортировку и хранение задержанных транспортных средств

0
Горожане
+ 12
Местный
17:05, Четверг, 28 ноября 2013 Вниманию автомобилистов! Новые размеры платы за транспортировку и хранение задержанных транспортных средств

Похоже бизнес узаконили
Раньше было несколько поводов забрать машину на штрафплощадку:
– эксплуатация неисправного транспортного средства (ТС);
– транспорта, не прошедшего обязательный техконтроль;
– езда, на незарегистрированном ТС;
– эксплуатация ТС с поддельными номерами агрегатов или таковыми, которые не отвечают записям в регистрационных документах;
– незаконное использование спецсигналов;
– управление ТС без соответствующих документов;
– управление ТС в нетрезвом состоянии;
– нарушение правил перевозки опасных грузов и движения на крупногабаритном транспорте;
– нарушения порядка предоставления ТС иностранцам.

Но если транспортное средство существенно не мешает движение то по большому счету забирать его не имеют права.
Однако недавно на глаза попался документ с новым покращенням: предлагается убрать из ст. 265-2 Кодекса Украины об административных нарушениях уточняющую фразу, что гаишники могут забрать машину на штрафплощадку только в случае, «….если размещение задержанного транспортного средства существенно мешает дорожному движению».
А так же добавить к перечню добавить еще и нарушения правил остановки и стоянки, если при этом размещение запаркованного транспорта мешает движению слепых пешеходов и маршрутных транспортных средств, а также – проезду карет скорой помощи, пожарной и аварийно-спасательной служб, милиции в местах въезда и выезда на территорию вышеперечисленных ведомств.
Помимо этого, выполняя постановление государственной исполнительной службы, ГАИ уже сегодня может забрать на штрафплощадку машины, владельцы которых имеют задолженности, подтвержденные судом.
Насколько мне известно по постановлению исполнительной службы уже забирают авто прямо на дороге, а вот как насчет остальных пунктов их приняли или нет? Что-то я нигде найти не могу.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте