Гибель рыбы: собираем свидетельства очевидцев

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Огромное спасибо всем!!!

Понятно, что срочно нужны химики да еще желательно не просто школьные учителя, а профи-эксперты. Будем искать...
Убивают чиновники! Рыбинспекция, например, в упор замора рыбы не видит! За весь этот период!!!
Забаненные
Почетный
старейшина
Даю наводку: жара почему-то избирательно воздействует на реку. Начинает действовать от Черкасс и ниже. В Киевском водохранилище, видимо, другие климатические условия?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Да в Киевском водохранилище, похоже, та же картина. Во всяком случае, есть инфа в "Комсомолке" от тамошних экологов.
Горожане
+ 8
Местный
Выше Черкасс есть замор или нет? Водоросли пол беды, под Киевом водоросли в воде есть, но никакого замора не наблюдается.
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Юлія Билина]Да в Киевском водохранилище, похоже, та же картина. Во всяком случае, есть инфа в "Комсомолке" от тамошних экологов.
[/quote]
Не знаю, позавчера по набережной катались, вроде все ок.

А "Комсомолка" авторитет, ага :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Проездом
Мля, я думал хоть в кризис загнется этот чертов завод!
Вы имеете право молчать! Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

carabine писал:Мля, я думал хоть в кризис загнется этот чертов завод!


Не в заводе там дело, как мне кажется.
Марганцевые соединения у них не применяются, если прокуратура правду пишет. А вот слить привезённые со стороны, под видом сырья или компонентов производства, за соответствующее вознаграждение, - это может быть. При желание не трудно вычислить, но похоже такая цель не ставиться!
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Pravoved Вот то, что появилось в "КП" 13 августа. Похоже, явление не массовое, как у нас. Но наблюдается. Других свидетельств из киевских источников не видела.

"Киевское море - это уже рассол из дохлой рыбы и гниющей зелени
При нынешней жаре вода в Киевском водохранилище прогревается до 30 градусов, и теперь это уже рассол из дохлой рыбы и гниющей зелени.

Об этом сообщил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, отвечая на вопросы читателей "Комсомольской правды".
"Из-за цветения рыбе нечем дышать, и она начинает гибнуть. Не в таком количестве, как зимой, но тем не менее. Конечно, оседая на дно или скапливаясь на берегу, она привлекает различные бактерии, крыс, мышей, которые разносят заразу, и это все может вызвать заболевания желудочно-кишечного тракта. Поэтому желательно не купаться в тех местах, где есть выброшенная дохлая рыба", - сказал В.Борейко".


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

woland

В Киеве на набережной катались или в Кремне?

Добавлено спустя 7 часов 50 минут 28 секунд:

У Дніпрі знайшли холерний вібріон

Это, конечно, ниже, но все равно...

У дніпровській воді на території Запоріжжя виявлено холерний вібріон.
Як передає кореспондент УНІАН, про це повідомляється на офіційному сайті Запорізької обласної санепідемстанції,
Холерний вібріон 01 групи було виявлено санепідслужбою Запоріжжя при проведенні моніторингу санітарного стану Дніпра і якості річкової води в місцях водокористування населення.
"У пробах річкової води, відібраних на пляжах Центральному і причалу ВАТ "Запоріжкокс", а також на очисних водопровідних спорудах ВАТ МК "Запоріжсталь" виділено холерний вібріон 01 групи", - повідомляє облСЕС, відзначаючи, що ступінь його небезпеки поки однозначно не визначено.
"Ступінь його заразливості на даний момент вивчається на Українській протичумній станції в місті Сімферополь", - повідомляє облСЕС.
Для попередження виникнення і розповсюдження холери, яка передається з водою, головним державним санітарним лікарем Запоріжжя винесена ухвала про тимчасову заборону купання на Центральному пляжі Запоріжжя і в зонах масового відпочинку населення на берегах річки Дніпро від дамби ДніпроГЕСу до нижньої межі міста.
Враховуючи той факт, що холерний вібріон знайдено також на очисних водопровідних спорудах ВАТ "Запоріжсталь", де проходить водопідготовку питна вода, яка подається на меткомбінати "Запоріжсталь" і "Дніпроспецсталь", керівникам даних підприємств "дано рекомендації щодо максимального обмеження використання питної води, яка проходить водопідготовку на очисних водопровідних спорудах ВАТ МК "Запоріжсталь".
Керівництву заводів також рекомендовано "забезпечити водопостачання працівників металургійних комбінатів з альтернативних джерел водопостачання (підприємств доочищення води, води у бутлях)".
УНІАН
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Юлія Билина]В Киеве на набережной катались или в Кремне?
[/quote]
В Киеве

P.S. А где в Кременчуге по набережной кататься?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
Почетный
гражданин
Наткнулся в инете на диссертацию :

Цитата:Тема диссертации:
Растворенные формы железа и марганца в морской воде, осадках и на границе вода-дно
Ученая cтепень:
кандидат геолого-минералогических наук
Место защиты диссертации:
Москва


500 русских денег просят, звучит заманчиво, может, там и есть ответы на интересующие нас вопросы...
здесь
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте