[NEWS] В Кременчуге ночью сожгли автомобили редактора газеты и директора КП

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Шо? Опять?
Воспитываю дочь, поэтому сажать дерево и строить дом не вижу смысла
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
10:50, 22.04.2012
То не заклинання, а мобільний Інтернет в телефоні Нокіа від МТС. На УТЕЛі ноут працює краще.
Але чому так думаю - скажу. Ось місто шукає інвесторів. Прийняли для такого на роботу 5 фахівців. Витратять для покращення іміджу Кременчука мільйон з хвостиком. Хвостик - це ще двісті тисяч з гакомю Але який імідж, якщо у нас скрізь, там де чиновники - одні кримінальні справи? Відмивання грошей, плюс ще чотири справи по УЖКГ, ще кримінальна справа по Благоустрою, тепер плюс ще ця кримінальна справа пов"язана з директором КП "Ринкова площа" та редактором...
Слухайте - при такому розкладі можна безкінечно довго кидати марно мільони платників податків , але у підсумку таким іміджем Кременчука можна лише залякувати інвесторів, а не їх приваблювати.
Чим приваблювати інвестиції в економіку - кримінальними справами та підпалами авто ? Таке враження, що нещасний цей Кременчук вирішили взагалі з лиця землі вивести.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Хоча може я в цьому і помиляюся і така кількість криміналу навколо чиновників мерії - це нормально.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А ось і відповідь прийшла на запитання Канарського - хто це зробив. Тільки це мабуть перша частина - пояснюють чому це зробили?

Цитата:Как кременчугские чиновники коммунальную землю продавали….



16 марта 2012г. Кременчугским исполкомом утвержден перечень инвестиционных объектов, которые требуют вовлечения инвестиций.

Уже 27 марта конкурсной комиссией была утверждена конкурсная документация на проведение инвестиционного конкурса по строительству (реконструкции) 128-ми остановок общественного транспорта г.Кременчуга (согласно Перечня объектов, требующих привлечения инвестиций).

Т.е. согласно выше указанных документов, инвестиционными объектами в данном случае выступают остановки общественного транспорта Кременчуга и они будут реконструированы или построены на местах, где их ранее не было.

Казалось бы – благое дело. Кременчужане получат красивые, ухоженные остановки с лавочками и укрытиями от дождя…. Но вместе с тем, на остановках появятся мини-магазины. Иначе – зачем какому-то постороннему инвестору вкладывать миллионы в коммунальную собственность?

Рассмотрим более детально условия конкурса и документацию.


Итак – согласно пункта 2.3 конкурсной документации, объектом инвестирования являются вновь созданные объекты коммерческого и социального назначения, с передачей их в дальнейшем в частную собственность или в собственность территориальной общины г.Кременчуга, и земельные участки под ними.

Но, согласно проекта Решения от 29 ноября 2011г. «Про предоставление КП «Рыночная Площадь» разрешений на разработку проектов землеустройства земельных участков под остановками общественного транспорта, условием предоставления «дозволов» есть ЗАПРЕТ размещения и строительства наземных объектов жилищно-гражданского, промышленного назначения и других капитальных сооружений, кроме объектов транспорта и инженерных сооружений.

Получается, что п.2.3 конкурсной документации противоречит этому решению! С одной стороны – «Рыночной Площади» разрешили взять землю только под размещение остановок, с другой стороны – вдруг, неожиданно, «объекты транспорта» превращаются в «объекты инвестирования» частными компаниями, с последующей их передачей в частную собственность!

Далее, согласно пункту 2.4. конкурсной документации – победитель конкурса финансирует все затраты, связанные с изготовлением проектной документации и с проектированием и строительством остановок. А заказчиком этих услуг выступает КП «Рыночная Площадь», которому на основании решений Кременчугского горсовета от 27.12.2011 и 31.01.2012 выданы «дозволы» на разработку проектов отвода земельных участков в ПОСТОЯННУЮ эксплуатацию и обслуживание остановок в г.Кременчуге.

Опять же возникает вопрос, почему этот пункт снова противоречит существующему законодательству!

Согласно п.92 Земельного кодекса Украины право постоянного использования земельного участка – это право владения и пользования земельным участком, который при этом пребывает в государственной или коммунальной собственности, без установления срока.

Согласно п.2 этой статьи существует ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ список предприятий и лиц, которые имеют право на такое пользование: а) предприятия и организации, принадлежащие к государственной и коммунальной собственности; б) общественные организации инвалидов Украины; в) религиозные организации Украины, уставами которых установлен порядок, исключительно для строительства культовых сооружений; г) публичное акционерное товарищество ж/д транспорта.

В данном случае, мы видим следующую схему. Сначала землю под остановки передали, вроде бы законно, коммунальному предприятию «Рыночная Площадь». Но далее возникает схема, нарушающая Земельный кодекс – согласно конкурсной документации, после того, как инвестор профинансирует проект и строительство остановок, он получает их в свою собственность, обходя существующее законодательство!

И коммунальные остановки становятся частными! А дальше, всем известная схема – хочешь разместить свой магазин на остановке – плати непомерную аренду «частному инвестору».

Еще один интересный момент этой «транспортной истории» – часть земельных участков из этих 128-ми уже ранее была отдана в пользование другим особам, на основании действующих до этого договоров аренды земельных участков.

Как же Кременчугский исполком подписал решения о передаче ВСЕХ 128-ми земельных участков КП «Рыночная Площадь», если часть из них уже БЫЛА у других арендаторов?

Что будет с этими лицами, которые уже успели облагородить территорию остановки за свой счет? Их просто выгонят или заставят платить непомерные взятки?

Далее еще интереснее… Согласно п.2.5. конкурсной документации, существует ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ список лиц, которые могут участвовать в этом «дерибане» коммунальной земли. И это те фирмы, которые уже принимали участие в строительстве и сдаче в эксплуатацию объектов строительства Кременчуга за последние 3 года.

А мы с вами «на пальцах» сможем перечислить это фирмы, которые «строили» еще при предыдущем мэре.

Очень интересна и процедура размещения информации о данном конкурсе, которая согласно законодательства должна быть опубликована в официальном печатном издании Кременчуга и на сайте исполкома.

Но, даже если вы очень постараетесь, то не найдете этой информации ни на сайте, ни в газете.

А зачем? Ведь «список лиц», которые получат лакомые кусочки для увеличения своего финансового состояния, уже определен!

Но кто же стоит за этой схемой?

В марте 2012 года, когда как раз и начали происходить выше указанные события, некая фирма ЧП «Юрсервис» внесла изменения в уставные документы и была переименована в ЧП «Кременчугская юридическая компания».

Ничего особенного с точки зрения обывателя не произошло, если бы не одно «но» во всей этой истории.

Фактическими учредителями фирмы «Юрсервис» были Гаврилов Александр Анатольевич, Браташ Юрий Павлович, Моисеенко Михаил Владимирович и Фельдман Николай Владимирович. Эти же учредители и остались владельцами фирмы с уже новым названием, только поставили подставного директора.

Самое интересное то, что данные лица работают на государственных должностях!

Гаврилов

Гаврилов Александр Анатольевич, 1982г. рождения, который на сегодня является также

официально зарегистрированным частным предпринимателем – директор КП «Рыночная Площадь».

Фельдман Николай Владимирович, 1982г. рождения – главный редактор официальной газеты

Фельдман

Кременчугского исполкома «Виснык Кременчука».

Браташ Юрий Павлович– начальник юридического отдела Кременчугского горисполкома.

Браташ

Моисеенко Михаил Владимирович,1976 г. рождения – заместитель начальник юридического отдела Кременчугского горисполкома.

Итак, как же сработала схема по «прихватизации» остановок общественного транспорта?

1. Браташ, будучи начальником юротдела горисполкома, и Моисеенко, будучи его заместителем, пропустили «без внимания» на сессию незаконные конкурсные документы, по которым город впоследствии потеряет коммунальные остановки.

2. Фельдман, будучи главным редактором газеты исполкома, которая должна была опубликовать объявление о проведении конкурса, не опубликовал должным образом это объявление, чтобы о конкурсе никто не узнал.

3. Гаврилов, будучи директором КП «Рыночная Площадь» – передаст коммунальные остановки в частные руки.

Нам остается только ждать «результатов» окончания этой истории, возможно, мы с вами сможем повлиять на то, чтобы чиновники не разворовывали наше с вами имущество.

По крайней мере, мы будем стараться знакомить вас с новыми фактами коррупционных схем кременчугских чиновников каждую неделю.

http://telegraf.pl.ua/2012/04/25/kak-kremenchugskie-chinovniki-kommunalnuyu-zemlyu-prodavali/ ( Тільки це якийсь спеціальний Телеграф, до якого справжній не має, як мені кажуть, жодних стосунків)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
12:12, 26.04.2012

писатель (26.04.2012, 10:54) писал:А ось і відповідь прийшла на запитання Канарського - хто це зробив.


А как тогда обьяснить поджог Жигулей?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
12:16, 26.04.2012
А там пояснюється все просто - стояло авто на стоянці біля приватної клініки - де мало хто що бачив й свідків немає. За твердженнями пожежних, його намагалися завести та відігнати . Але не вийшло. Ніч , від будинків відносно далеко.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель (26.04.2012, 11:15) писал:А там пояснюється все просто - стояло авто на стоянці біля приватної клініки - де мало хто що бачив й свідків немає. За твердженнями пожежних, його намагалися завести та відігнати . Але не вийшло. Ніч , від будинків відносно далеко.


В общую картину ( если следовать логике о мести) не вписывется!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 30
Гастарбайтер
Прикольный такс
20:56, 10.05.2012

писатель (26.04.2012, 10:54) писал:Итак, как же сработала схема по «прихватизации» остановок общественного транспорта?
1. Браташ, будучи начальником юротдела горисполкома, и Моисеенко, будучи его заместителем, пропустили «без внимания» на сессию незаконные конкурсные документы, по которым город впоследствии потеряет коммунальные остановки.

2. Фельдман, будучи главным редактором газеты исполкома, которая должна была опубликовать объявление о проведении конкурса, не опубликовал должным образом это объявление, чтобы о конкурсе никто не узнал.

3. Гаврилов, будучи директором КП «Рыночная Площадь» – передаст коммунальные остановки в частные руки.


Писатель, цікаво, а яка с цього приводу позиція мера? Не знати про це він не може, оскільки таку масштабну діяльність (фактична крадіжка 128 зупинок) приховати від нього не можливо, отже, або він у цій тупій схемі при "ділах", що, на мій погляд, для нього мілкувато, або віддав своєму війську місто на "разграблєніє", або ще щось. Погодьтеся, ну не реально, щоб четверо клоунів, яких ніхто не знає і які собою абсолютно нічого не являють, так нагло і зухвало змогли протягнути таку недолугу схему і заволодіти усіма зупинками у Кременчуці.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Мер буде на роботі 7 травня. Не можу сказати нічого про його реакцію. Щодо зупинок, то в газеті про це теж є. Але в іншому варіанті

Трумбець однако - сайт http://telegraf.pl.ua/ читаю
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель (27.04.2012, 14:09) писал:сайт http://telegraf.pl.ua/ читаю


Шо Вы его уже не первый раз пиарите? Колитесь, не Ваш случайно?
Кулясов вроде как раз разыскивает владельца сайта.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте