[NEWS] Вместо частной школы «Ада» теперь будет коммунальный сад

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Loriel (10.07.2012, 11:21) писал:"Ада" всегда пыталась позиционировать себя как ЛИЦЕЙ с высоким уровнем образования. О каком уровне может идти речь при такой постановке вопроса?


Знаете, вопрос можно поставить по-разному..Можно сказать "Ах, мы тока по результатам тестов принимаем и со знанием минимум пяти языков и основ мат.анализа". А в результате, через 10 лет обучения выйдет балбес балбесом, не желающий и не любящий учиться.
А можно по-другому вопрос поставить, но работать с ребенком все 10 лет и на выходе получить хорошо образованного человека.
Я верю фактам. А факты таковы, что и мой ребенок, и все его одноклассники учатся в вузах больших городов и, в БОЛЬШИНСТВЕ - на бюджете.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Белокурая Жози (10.07.2012, 11:26) писал:Я верю фактам. А факты таковы, что и мой ребенок, и все его одноклассники учатся в вузах больших городов и, в БОЛЬШИНСТВЕ - на бюджете.

Бюджет последнее время не показатель, когда поступал в наш Политех из 24 мест в группе было 4 бюджетных. Сестра поступала в 2005, то из 24 половина была бюджетных.
Горожане
+ 16
Гражданин

Белокурая Жози (10.07.2012, 11:26) писал:

Loriel (10.07.2012, 11:21) писал:"Ада" всегда пыталась позиционировать себя как ЛИЦЕЙ с высоким уровнем образования. О каком уровне может идти речь при такой постановке вопроса?


Знаете, вопрос можно поставить по-разному..Можно сказать "Ах, мы тока по результатам тестов принимаем и со знанием минимум пяти языков и основ мат.анализа". А в результате, через 10 лет обучения выйдет балбес балбесом, не желающий и не любящий учиться.
А можно по-другому вопрос поставить, но работать с ребенком все 10 лет и на выходе получить хорошо образованного человека.
Я верю фактам. А факты таковы, что и мой ребенок, и все его одноклассники учатся в вузах больших городов и, в БОЛЬШИНСТВЕ - на бюджете.


Ну,каждый кулик свое болото хвалит. У меня есть достаточно большое количество примеров того,как дети переходили из "Ады" в другие школы( в ом числе и в класс моего сына), и как не блестяще они выглядели на фоне других детей из обычных школ.)))
Ничего не хочу сказать о Вашем сыне и его одноклассниках( т.к лично никого из них не знаю),но слышала от разных людей и не раз о том, золотая медаль "Ады" и золотая медаль ,например,4-го лицея-это,как говорят в Одессе-две большие разницы.
И не секрет, что поступление на бюджет в институт не об говорит исключительно умственных способностях ребенка , а не о толстом кошельке его родителе))))
Горожане
+ 509
Аксакал

Pak (10.07.2012, 11:30) писал:Бюджет последнее время не показатель, когда поступал в наш Политех из 24 мест в группе было 4 бюджетных. Сестра поступала в 2005, то из 24 половина была бюджетных.


В нашем политехе - не показатель.
Я говорю, в частности, о Киевском политехе, где учится сейчас мой сын. Мы с мужем ездили с ним, когда он поступал. Медалистов принимали по результатам собеседования. Детей запустили в 9.00 в помещение, выпустили в 16.00 Родителей не пускали, но мы нашли щелочку. откуда можно было видеть общий зал. Из этого зала их потом вызывали по аудиториям в зависимости от выбраного факультета.
Сын вышел оттуда, как выжатый лимон. Сказал, что гоняли оч сильно и задачи были оч сложные.
Кстати, для того, чтоб решать подобные задачи, мы искали репетитора в Кременчуге. Никто не брался:-))) Т.е. вообще никто. Брали программу, смотрели задачи и отказывались. Пришлось ребенку ездить на курсы в Киев каждую субботу в течение года.
А вы говорите - не показатель..

Loriel (10.07.2012, 11:36) писал:Ничего не хочу сказать о Вашем сыне и его одноклассниках( т.к лично никого из них не знаю),но слышала от разных людей и не раз о том, золотая медаль "Ады" и золотая медаль ,например,4-го лицея-это,как говорят в Одессе-две большие разницы.


И я слышала много анекдотов на тему расплодившихся медалистов 4-го лицея
В каком вузе учится Ваш сын, если не секрет?

Loriel (10.07.2012, 11:36) писал:И не секрет, что поступление на бюджет в институт не об говорит исключительно умственных способностях ребенка , а не о толстом кошельке его родителе))))


Платить за поступление на бюджет - плохой тон и вчерашний день.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 35
Гражданин
Я ничего не могу сказать о качестве обучения в лицее после 1997 года, т.е. после того, как выпустилась сама. Но первый и второй выпуск "АДЫ", поверьте, давал фору остальным школам города, независимо от их профиля (физ-мат, био-хим, языки).
Когда я училась, в лицее была здоровая конкуренция среди учеников. Мы высчитывали средний бал за четверть, лучший ученик класса получал премию в виде освобождения от оплаты на следующую четверть, а отстающих учеников отсеивали. Т.е. ситуации с обучением "дебила" в классе просто не могло быть.
В самой школе у каждого ученика был свой письменный стол, 2 комплекта учебников для дома и для класса, про школьный автобус, бесплатные дополнительные занятия и для тех, кто недопонял, и для тех, кто хотел знать больше, доверительные отношения с учителями уже Белокурая Жози рассказывала.
Для меня "Ада" образца 1992-1997 годов - лучшая школа в нашем городе.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Week_end (10.07.2012, 11:54) писал:Для меня "Ада" образца 1992-1997 годов - лучшая школа в нашем городе.

Не понял, я в 1992 в первый класс ходил в этот сад (тогда он был еще д/с №40), со второго уже учились в здании 11 школы. И сестра моя выпускалась из него (детского сада) в 1994.
Горожане
+ 509
Аксакал

Week_end (10.07.2012, 11:54) писал:Для меня "Ада" образца 1992-1997 годов - лучшая школа в нашем город


Здорово, когда такие приятные воспоминания о школе на всю жизнь, правда?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 35
Гражданин

Pak (10.07.2012, 11:59) писал:Не понял, я в 1992 в первый класс ходил в этот сад (тогда он был еще д/с №40)


Я начинала учиться не с младших классов. Первый и второй наборы были среди детей среднего школьного возраста. Я перешла в "АДУ" во вновь созданный 7-й класс. И учились мы тогда в аудиториях Политеха на третьем этаже в первом корпусе.

Белокурая Жози, конечно. Мне лично очень жаль, что мой ребенок не сможет учиться у моих учителей.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 509
Аксакал

Week_end (10.07.2012, 12:36) писал:Белокурая Жози, конечно. Мне лично очень жаль, что мой ребенок не сможет учиться у моих учителей.


Учителю физики вообще памятник мой сын поставить хотел!!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Pak
14:03, 10.07.2012
Белокурая Жози, Это, часом, не директор той самой школы?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте