Опалювальний сезон 2013-2014 у Кременчуці. Ваші зауваження

0
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Far (02.12.2013, 15:01) писал:куда писать и кому обращаться. В подъезде нет отопления. Холодно. Из-за этого тянет сквозняк в квартиру. Обращалась в житлорембудсервис. Сказали, если будет на дом авария, тогда и будут делать. Но, авария может быть, а может и не быть... И что???

Попробуйте обратиться в службу контроля за оперативной обстановкой в городе по телефону 1563. Можно еще в управление УЖКХ обратиться. Дом на ихнем балансе находится, если не ОСББ у Вас.
Горожане
+ 11
Гражданин
Far, утеплять вход в квартиру
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ras (02.12.2013, 16:28) писал:Значит надо помочь ей состояться

закрадывалась такая мысль)))

Pak (02.12.2013, 16:51) писал:если не ОСББ у Вас.

Житлорембудсервис!

kocmoc1980 (02.12.2013, 16:53) писал:утеплять вход в квартиру

да. На сегодняшний день - это единственный вариант!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Вы не представляете. Пришли вчера два сантехника (я как раз мусор выносила). Посмотрели, что то там покрутили, и у нас теперь тепло в подъезде. Видимо совесть у людей осталась!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Far, Это говорит о том, что человек, который принимал Вашу заявку в Житлорембутсервис не должен там работать, если не знает что и как должно делаться.
У меня такое было, когда подкачка стала сильно рано выключаться. Позвонил в Добробыт, мне отвечают:"Ой, я даже не знаю, кто Вам поможет, звоните главному инженеру, если он разрешит я отправлю бригаду". Дозвонился гл. инженеру, он не поверил, что меня к нему "аварийка" отправила. Но через час уже какой-то слесарь перезвонил и сказал, что все исправил. Вот так и живем.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Pak (05.12.2013, 12:26) писал:который принимал Вашу заявку в Житлорембутсервис не должен там работать, если не знает что и как должно делаться

так у нас же система: Кум-Брат-Сват
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Почетный
старейшина
а у всех температура батарей оставляет желать лучшего?
когда включили отопление и было потепление за окном батареи были горячие, сейчас похолодало на улице и батареи стали холоднее... или так и задумано? о_0 я вообще думал чем холоднее на улице тем теплее должны быть батареи...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 1
Местный

Marshall (12.12.2013, 06:46) писал:а у всех температура батарей оставляет желать лучшего?
когда включили отопление и было потепление за окном батареи были горячие, сейчас похолодало на улице и батареи стали холоднее... или так и задумано? о_0 я вообще думал чем холоднее на улице тем теплее должны быть батареи...

сучуствую вам. У нас отопление снизу-вверх. Живу на первом этаже. На батареях можно чай заваривать. В зале и в спальне +24, в детской иногда до +27 доходит, в коридоре попрохладней, где-то +22-23... Вчера муж купил увлажнитель воздуха, потому что ночью спать невозможно, просыпаемся чтоб форточки минут на 15 на проветривание поставить. Свекровь на восьмом живет, там отопление сверху-вниз, тоже тепло, в среднем +25.
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Marshall, вообще-то да,может у вас там в подвале прикрутили для экономии у нас жильцы таким страдают,и сами потом мёрзнут
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

1r0xra (12.12.2013, 08:43) писал:Живу на первом этаже. На батареях можно чай заваривать. В зале и в спальне +24, в детской иногда до +27 доходит, в коридоре попрохладней, где-то +22-23...

вот в чем и есть проблема нашего центрального отопления. Да, если с первого подается, то верхние этажи страдают от холода, а если с верхнего - то соответственно - первые.

Marshall (12.12.2013, 06:46) писал:когда включили отопление и было потепление за окном батареи были горячие, сейчас похолодало на улице и батареи стали холоднее... или так и задумано?

Задумано. В этой теме, не помню кто, но написал, что зимой добавляют холодную воду. Это сделано для того, что те трубы, которые находятся снаружи не полопались от мороза. Такие трубы очень хорошо заметны, особенно за городом. Задумка еще при совке. Поэтому в наших батареях - сами понимаете какая температура воды.
Если бы заменить эти трубы, а систему всю прочистить, то было бы все иначе. Но, опять таки - все упирается в деньги. Дешевле властям принять закон о разрешение на установление Автономного отопления. Но, власти же не хотят делать добро мирным гражданам!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте