Тендера за гос. средства

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Всем привет. Вот хочу спросить провёл ли кто-нибудь (не проводил, а именно провёл с позитивным конечным результатом) открытые торги по Закону "Про закупивли...". У меня постоянные проблемы с ЕКА, из за которых в принцыпе торги срываются в который раз. Если кто-то знает как решать эти проблемы, поделитесь опытом.
Горожане
+ 67
Гражданин
Успешно проводили на "закупівлю послуг з охорони" :) А в чем проблема ?
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Проблема в том, что стоимость тендерной документации настолько большая, что мы просто не можем найти 3 фирмы участника.
Горожане
+ 67
Гражданин
Большая это сколько ? У нас была в районе 900 грн...если мне не изменяет память :)
Честно говоря тоже были определенные проблемы с этим, но после проведенной работы, многие осознали что 900 грн ничто по сравнению с серьезным контрактом на год.

Но всю эту разъяснительную работу приходилось делать самим, буквально уговаривать людей.
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Большая - это 1500 грн за 1 комплект , + победитель платит " кошти пов*язані з укладенням договору" а это еще 3500. Понятно что победитель подписывает неплохой контракт на год, нов ведь необходимо найти 3 участника, и каждый из них должен заплатить 1500 грн за максимум 40 листиков формата А4. Вот и выходит что потенциальные участники не хотят просто выбросить полторы тыщи, мотивируя тем что неизвестно еще кто победит. Выход вижу один - заранее искать "ПОБЕДИТЕЛЯ" , который сам оплатит 3 пакета документации, и сам же попросит кого-то из конкурентов поучаствовать в тендере ( что-то типа помоги мне выиграть этот тендер, а я помогу тебе выиграть тот).
Так вот я и думаю, то ли я чего-то недопонимаю и недорабатываю, то ли закон "О гос. закупках.." склоняет нас именно к проведению тендеров по схеме, описанной мною выше?
Горожане
+ 67
Гражданин
Вооот видите, Вы сами пришли к единственно верному, вернее РАБОЧЕМУ, варианты решения. Нужно заранее договариваться между тремя участниками. И победитель спонсирует затраты двух других сторон. По другому... мы пролетали 2 раза.
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте