Помогите найти ответ на вопрос

0
Горожане
0
Основной вопрос: Соотношение административного процесса с другими видами процессуальной деятельности. Объясните пожалуйста, что имеется в виду "виды процессуальной деятельности"? Подскажите, в какой литературе или на каком сайте можно найти ответ на основной вопрос. Заранее благодарна.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
На быструю руку могу порекомендовать научно-практический комментарий к Кодексу административного судопроизводства Украины, серия Законы Украины, издательство "Одиссей", Харьков, 2005 г. Поскольку Закон новый - литературы мало. Но в этом комментарии есть то, что Вам надо. Если не найдёте, то напишите мне в личку, могу помочь, - у меня есть этот комментарий.

Я послала ответ в личку. Если что, сейчас на работе - перезвоните.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
У Вас есть только один выход: найти тот комментарий, о котором я Вам говорила, издательство может быть любое, т.к.этот комментарий подготовили преподаватели Одесской национальной юридической академии. Ваша тема хорошо раскрыта в комментари к ст.2 Кодекса административного производства "Задания административного производства", где раскрыто соотношение административного процесса с процессом Конституционного суда, уголовным производством, наложением администраимвных взысканий и др. В п.5 ч.1 ст 3 КАСУ даётся определение понятия администраимвного процесса, а комментарий к этой статъе раскрывает админ. процесс, как юридический процесс в целом. Другой литературы, к сожалению порекомендовать не могу, т.к. Закон новый, а теории очень мало.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
Допоможіть розібратися з структурою держ. влади.
Чи вірно я розумію, що діяльнісь Виконкомів міської ради (крім м. Київ і Севастополь) регулюється Законом "Про місцеве самоврядування в Україні"? А згідно ст. 1 Закону "Про місцеві державні адміністрації" виконавчу владу в областях, районах, районах Автономної Республіки Крим, у містах Києві та Севастополі здійснюють обласні, районні, Київська та Севастопольська міські державні адміністрації (виконавчі комітети міст не згадуються).
Таким чином, виконавчі комітети міст відносяться до органів місцевого самоврядування?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Вы правильно поняли. К сведению: особенности осуществления исполнительной власти в г. Киеве и г. Севостополе определяются отдельными законами Украины.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте