Адвокат по трудовому праву?

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Проработала в ЧП 4 месяца. Директор, гражданин Турции, на мои просьбы о официальном оформлении не реагировал, выплачивали только половину, договоренной на словах, зарплаты. Работа заключалась в интернет-продажах, рекламе, создании и поддержке сайта, работе с клиентами. Оказалась на холодном складе делать переучет и надорвалась, сильно простудилась. Попросила деньги - в ответ угрозы для всей семьи. К кому обратиться?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Следует отметить, что ситуация у Вас не очень хорошая. Прижать Вашего хозяина будет очень трудно, потому что в суде прийдётся доказывать, что Вы у него работали. Суды очень морочное дело, - замучаетесь. Поэтому мой Вам профессиональный совет: срочно уходите от такого работодателя и устраивайтесь на такую работу, где оформляют официально и предлагают полный социальный пакет. Тем более, сейчас работы море.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 3
Гражданин
Вы можете обратиться в прокуратуру с целью "просигнализировать" о недобропорядочном работодателе. Еще можно в Государственную инспекцию по охране труда. Если нечего и не получите, зато нервов работодателю попортите.
А в суде, в данном случае, делать нечего.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Спасибо за ответы. У него (работодателя) есть еще цех, где 30 недовольных женщин, кидал и обрезал на деньги всех. Только они плакали и молчали, а его это устраивало. В офисе еще две - тоесть людей, которые подтвердят, что я с ними работала достаточно. С голоду я не умру и работы много, но ему любыми путями жизнь испорчу! "Украинские женщины дешевая рабсила " - облом!!! Когда доделаю все, что задумала (если интересно) напишу.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Вы знаете, я не думаю, что Вы будете хорошо себя чувствовать, если начнёте борьбу со своим работодателем. Лучший способ насолить таким непорядочным людям - не работать у них на таких условиях. Сейчас в городе очень много работы, устраиваться надо туда, где официально оформляют, только тогда можно быть в чём-то уверенным и не чувстововать себя в роли раба или батрака. А то, что Вам предлагают пожаловаться в определённые органы, да, в правовом государстве это действительно серъёзный фактор, но не у нас, где царствует коррупция - поверьте мне, откупится Ваш хозяин, на это у него деньги найдутся.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Полностью с Вами согласна по поводу государства. Я много знаю и знаю, что делаю.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
проконсультировалась по телефону,написала письма, отправила, и забыла. и его уже нет!!!
обэп, налоговая, охрана труда, кто-то еще. и очень приятно!!! а если все молчать будут - так и будем глубоко сидеть!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте