Аллименты

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Леди, когда Вы что-либо советуете, то надо знать предмет. Извините.
Судебных исполнителей уже давно не существует, есть государственные исполнители государственной исполнительной службы, которые осуществляют принудительное исполнение решений суда и других органов. Мерами принудительного исполнения решений являются: обращение взыскания на имущество должника, его заработную плату, доходы, пенсию, степендию и иные меры. Т.Е. гос. исполнители приступают к своей работе только тогда, когда решение суду не выполнено или не выполняется добровольно. Сторонами исполнительного производства являются взыскатель и должник. Основанием для открытия исполнительного производства является заявление взыскателя о принудительном исполнении решения, согласно исполнительного листа. В исполнительной службе исполнителей ни один человек! Скажите, к кому из них должен обращаться наш форумчанин, чтобы доказать свою правоту?! Его бывшая жена не обращалась в исполнительную службу, исполнительное производство не открывли, исполнителя не назначали. Советы Ваших девочек - это бред!

Ребята! Я считаю, что для ответа на заданный вопрос на этом форуме, не стоит ковырять в том, кто есть кто! Какая разница?! Главное правильно разобраться в ситуации...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-6
Командировочный
Спасибо большое за помощь!!!Ruda98 и Вам Леди
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
ruda98.Сколько у вас на предприятии алиментщиков? А у нас три было - осталось два - у одного дети просто выросли уже. На всех приходил исполнительный лист, причем по решению суда. Поэтому сужу из практики своего предприятия. Девочка у которой спрашивала как раз тем и занимается что начисляет з/плату и все остальные платежи , кстати сама выплачивала аллименты за своего мужа. Я не читала закон и не знаю что там написано, но знаю , что ожидается еще один исполнительный лист на одного человека. aleksmos - пусть делает все что считает нужным, но мальчик , на которого придет лист- платил бывшей супруге в конверте - а она решила что ей этого мало. Это к тому чтоб не платить вообще. У него есть решение суда- пусть идет в суд. А куда идти- знаете - язык до Киева доведет. Могу помочь решить вопрос куда- это не проблема. На нашем предприятии 80 человек штата - не так уж и мало , что бы не возникали вопросы и нюансы нашего законодательства. Кстати проверяли нас уже все кому не лень - от прокуратуры и до ..... - исходя из этого знаю- нет бумажки из официальных органов- можешь собирать хоть фантики- суду и проверке это до лампочки.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я в качестве комменов (поскольку не юрист)- у нас приятель помогал - помогал лично, то то ребенку купит, то денег даст бывшей супруге даст и все не подтверждено бумажками, а потом девушка замуж вышла и решила подзаработать - подала в суд за неуплату алиментов за несколко лет - теперь квартира под арестом. Так что тут серьезно думать надо.
У Вас в профиле -женский пол, вот и не совсем понятно про алименты было
I will survive
Горожане
-6
Командировочный
Чтоб всем было ясно,этот профиль моей сестры.
Леди поясните,если не сложно,что за официальные бумажки такие.Я ей не дпю деньги конфертом,она живет в другом городе и деньги передаю почтой,сохраняю чеки переводов.Этого не достаточно?
Забаненные
Почетный
гражданин

aleksmos писал:... деньги передаю почтой,сохраняю чеки переводов.Этого не достаточно?...



Интересный Вы человек... Ваша же фраза :

aleksmos писал:...У меня есть возвраты почтовым переводом приходят.


Т.е., намерение есть- дела нет... этого достаточно?
......
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:

нет бумажки из официальных органов- можешь собирать хоть фантики- суду и проверке это до лампочки.

Цитата:



Если есть квитанции об отправлении переводов - этого достаточно для того, чтобы доказать в суде, что алименты были уплачены!

Леди!Я работаю на предприятии более 25 лет и за все эти годы у нас всегда были алиментщики. На сегодняшний день у нас один алиментщик и у него была история примерно такая же: он уплачивал сначала алименты в добровольном порядке,- пересылал деньги почтой, потом его жена передала дело в суд, и он в суде предъявил все квитанции. Период перечисления денег в добровольном порядке ему был засчитан, а дальше уже алименты с него взымались по исполнительному листу с его зарплаты.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-6
Командировочный
Добрый день!Продолжения вопроса.Ситуация немного изменила,бывшая жена хочет дать моему ребенку фамилию нового мужа.Получаеться,что вся ответственность ложиться на ее мужа?Буду ли продолжать плотить аллименты?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Будете. Если только он его не усыновит
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
-6
Командировочный
Разве дать фамилию это не усыновить?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте