Список болезней для отсрочки службы в армии Украины

0
Горожане
0
Аксакал
Гы-гы... вспомнил незабвенный "ДМБ"

— Пациент, вы деньги принесли? Простите, а зачем вам столько галоперидола?
— Я его натурально съем, и меня повезут в дурдом.
— Но зачем?!
— Не плющит меня идти в солдаты.

Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд "Альпийские тетерева". Столько лет прошло, а они ещё где-то чудят!

— Есть такое слово: «надо»!
— А я тогда присягу принимать не буду!
— Эх, дружок, молод ты… Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя! Прапорщик, запишите эти простые, но, в то же время, великие слова.

— Мам, я не хочу идти в солдаты… Я боюсь.
— Ну, надо звать дядю Витю из Ерденьева. Он зоотехник, он знает, как в армию не ходить.

Жизнь без армии — это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Есть разные люди: одни Родину от врага защищают, другие жен своих педагогов за сиськи по институтам таскают. И те, и другие могут быть солдатами, только первые уже солдаты, а вторые — ещё нет.

Понимаешь, Чебурашка-У-Которого-Нет-Друзей, я галоперидолу скушал, а меня в армию тянет всё больше и больше. Что же мне делать, Чебурашка-У-Которого-Нет-Друзей?

Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.

— У нас убеждения.
— Какие такие убеждения?
— Веруем в господа нашего Говинду, а он нам в людей стрелять не велит.
— Всё, вы нам подходите. И Говинда ваша ничего. Жутковато, но ничего. И стричь вас опять же не надо. И люди вы, видно, выносливые: 4 часа «Хари кришну» орать — это не каждый сдюжит… Пойдёте в химвойска.

— Что, гражданин, не спится?
— Не искушай, орёл, без нужды. Мы с Чебурашкой-Который-Ищет-Друзей хотим служить в артиллерии!
— Нет препятствий патриотам!

Нет, военный — это не профессия. Это половая ориентация…

Да, жизнь — это колода карт. Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал. Надо было сделать выбор. В монастырях не давали курить, в тюрьмах — пить, оставалась армия. Армия — прекрасная страна свободы… и от мира, и от себя.

И т.д.

Цитатки
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Tezey писал:Если с веником, тряпкой и кисточкой Родину защищать то нафиг такую армию.

А какую не нафиг? Такую, как в России? Вы бы хотели, чтобы наши ребята служили в Чечне?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)]А какую не нафиг? Такую, как в России? Вы бы хотели, чтобы наши ребята служили в Чечне?[/quote]
Не надо в крайности. Не дай Бог у нас Крым начнет отделятся, чьих ребят кинут територию держать? В Чечне была война - армия должна воевать.
Надо правде смотреть в глаза. Украинская армия реально родину защитить в даный момент не сможет. Лично для меня в данный период год из жизни потерять равно катастрофе.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
По вопросу топикстартера. Все эти болезни перечисленны в довольно толстом приказе МО, поэтому нереально их перечислить тут. С учетом разных степеней годности и пр. мелочей их и Вассерман в голове не удержит.
Поэтому пусть топикстартер вспомнит, какие у него болячки есть и прицельно спрашивает у знающих людей. К болячкам , которые есть , обычно относят не те, о которых знает только сам призывник, а те, о которых есть документы.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]и пройти армейский процесс самоиндификации.[/quote]
Это как по Дарвину, выживает сильнейший?

[quote]Если косить модно[/quote]
Не думаю, что модно, а просто необходимость заставляет.
Я за проф. армию.
Говорю как сын отставного военнослужащего.
All we need is love(c)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Tezey писал:Надо правде смотреть в глаза. Украинская армия реально родину защитить в даный момент не сможет.


Откуда такие данные? Я думаю - сможет. Там, где служил я, боевые задачи выполнялись, и выполнялись на твёрдую пятёрку, проблем не было... Думаю, в других ВЧ то же самое.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
[quote=Шурик)]Откуда такие данные?[/quote]
Как может нормально защитить страну радиолокационный комплекс который на вооружении с 60-тых годов? Когда целый вагончик этого комплекса, сегодня может заменить пара компьютеров. Или когда в Грузию с боевого дежурства снимали комплексы ПВО?
Наша армия морально устарела. Не может хорошо жить армия когда даже офицеров толком обеспечить не может.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Вспомнились учения ПВО пару лет назад, когда над Черным морем был сбит гражданский самолет! Или в том году, когда опять на учебных стрельбах ПВО, ракеты просто отклонились от курса, причина - морально устарели.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Tezey писал:Вспомнились учения ПВО пару лет назад, когда над Черным морем был сбит гражданский самолет! Или в том году, когда опять на учебных стрельбах ПВО, ракеты просто отклонились от курса, причина - морально устарели.


Я был на этих учениях, в аварийно спасательной команде)
Причина, по которой был сбит российский самолёт, была отнюдь не по вине старого оборудования. Да и речь не об этом... Большинство людей, откосивших от армии, это просто пушечное мясо, не пригодное к элементарной защите не то, что матерей с сёстрами и женами, а даже себя. Исключение: закореннелые игроки в военные игры на подобии страйкбола и члены стрелковых клубов. В военное время таким можно смело лейтенанта давать.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Так называемый "список" болезней для освобождения от армии можно найти по адресу army.alfamoon.com/ в разделе "Болезни".

Ребята, если хотите поговорить об армии или о службе в ней, пожалуйста, перейдите на другой форум. Сори, плиз, - выполняю свои функции на данном форуме, - тема и так не тянет на юридичнскую...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Залетный
Спасибо что накидали кучу ссылок, но ни одной по теме.
Я уточняю для не очень внимательных список болезней для отсрочки от службы в армии УКРАИНЫ(а не РФ!).
Список есть где-то на сайте МОЗ Украины, в поиске не нашел.
Этап отучись сначала - уже пройден.
Косить и прятаться не хочу(не выехать за границу ни устроиться на работу, нах нужно?).
Если есть те люди, которые разбираются скажу что у меня плоскостопие 2 степени, берут с таким? В чем собственно дело?! Нужно пройти комиссию и получить адекватную оценку здоровья, а не обычное для военкомата ГОДЕН!
И конечно главный вариант служить...ну как?! я не против именно служить, а не тратить год жизни на копание картошки, уход за хозяйством и строительство дач и пристроек для военных дядек. Спасибо.
За этот год можно много чего сделать.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте