Ваше мнение о ситуации?

0
Горожане
0
Залетный
В общем, такая ситуация.
В далеком 93 году моей маме и мне была выделена квартира. Квартира была предоставлена по договору соц. найма.
У моей бабушки тоже была квартира по соц. найму.
Примерно в 95 году мама и бабушка свои квартиры разменяли на одну, большей площади. Видимо, этот размен тоже был через соц. найм осуществлен.
В это время я был несовершеннолетним.
Далее, квартира была, насколько я знаю, приватизирована, и после этого продана. Никаких документов на нее я не видел, не подписывал, никаких согласий не давал.
Подскажите пожалуйста, в этой ситуации мои права как несовершеннолетнего на тот период могли быть нарушены?

Еще. Когда стали регистрировать сделки с недвижимостью? Куда и в каком порядке мне можно (и можно ли) обратиться, чтобы восстановить историю этих сделок?
любые вопросы по российскому законодательству.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
evgenis, квартира, которая появилась после обмена на кого была приватизирована? В каком году была продана? Сколько Вам было лет? Куда
Вы были выписаны после продажи квартиры?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Залетный
ruda98,
вы знаете, мне в тот момент было 15 лет, и юридические моменты я полностю опустил.
Но, насколько я знаю, квартира была приватизирована на мою маму и бабушку.
В той квартире я прописан не был.
Меня вот что настораживает: как можно было совершить обмен той квартиры, которая была выдана нам с мамой, без согласия опеки? А если предположить, что оно было, то выходит, что приватизация произошла без моего участия в нарушение закона, так?

Но самое главное, что мне хочется узнать, это сами организационные моменты переоформления квартир. Где, в каких органах, мне можно получить об этом информацию?
любые вопросы по российскому законодательству.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

evgenis писал:Но самое главное, что мне хочется узнать, это сами организационные моменты переоформления квартир. Где, в каких органах, мне можно получить об этом информацию?


Я Вам советую начинать с ЖЭКа ( паспортный стол ЖЭКа), в чьём ведомстве находятся эта квартира и те две предыдущие. Там можно проследить весь путь.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте