Точка оптимальной покупки

0
Горожане
+ 77
Старожил
К рассуждениям на тему определения точки оптимальной покупки товара приглашаются эксперты и разбирающиеся в этом люди.

Есть товар, который появляется на рынке, переживает времена расцвета, упадка, а затем уходит с рынка.

а вот как определить оптимальную цену и оптимальный момент покупки того или иного продукта - ваши мнения!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Arsgera писал:Есть товар, который появляется на рынке, переживает времена расцвета, упадка, а затем уходит с рынка.


Конкретно, о каком товаре речь?
All we need is love(c)
Горожане
+ 77
Старожил
пара десятков моделей компютерных комплектующих в определенном регионе
мне нужно определить для каждой из них момент оптимальной покупки - когда цена и показатели производительности наиболее оптимальны для покупца
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
до тех пор, пока не выйдет очередное топовое решение в серии - имхо цены завышены на комплектующие.
хотя в компьютерных комплектующих тоже есть разные категории.. например если это дорогой монитор для профессиональных дизайнеров - цена мало меняется со временем. если это топовая дорогая видеокарта - то цена держится некоторое время, потом более менее резко падает до определенного минимума, а потом очень медленно опускается до себестоимости..
мда
Горожане
+ 77
Старожил
вот изза чего завел тему. статья наконец вышла

http://www.3dnews.ru/editorial/cpu_prices_end_2008_beginning_2009/

концепцию и подачу думаю еще дорабатывать. наверное придется использовать технический анализ для прогнозов цен.
а для определения оптимальности думаю сравнивать цены и производительность нескольких моделей для определения момента, когда и что лучше покупашки.
Горожане
0
Гастарбайтер
В данной экономической ситуации очень трудно делать прогнозы. Хотя некоторые все же реально. Например то, что резко сократится поставка новых моделей оборудования в нашу страну из-за резкого падения спроса на нее. Лучше уж отдать на те рынки, которые в состоянии переварить такое количество продукции. Акциз, который водится на импорт так же играет злую шутку...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте