UMC - Гипер Нет - Связи Нет - Ума нет

0
Горожане
+ 9
Гражданин
Три года "сидел" на Асеи и Васе у Кучмостара. Были глюки, были баги.

Недавно решил взять что-то от UMC тем более у них там контракт без абонплаты на год и 30 минут на халяву ежемесячно, все остальные 50 копеек. Ляпота? Относительно да. В моем случае как альтернатива для редких звонков на Jeans и UMC пригодится.

Откопал свой старый Siemens С45, купил к нему зарядку и новый кумулятор. Итого - 60 грн. на телефон, 50 грн. в UMC в качестве предоплаты (на счет положил - на год, думаю, хватит)

А потом услышал, что появилась новая у них фишка - Гипер нет. Анлим по инету по жопорезу - 5 грн. в сутки и траф не ограничен (хотя при такой скорости есть ограничение - много не скачаешь:))
Вставил в Siemens CX65 (на нем я на кучмастаре в инет лазит - вариант проверенный, модем работает)

И тут почалось - звоню на номер 111. Занято, не отвечает, невозможно дозвониться...
Из 50-60 звонков только два раза дозвонился, заблудился в меню и хрен нашел тот Гипер нет. Заказал при этом настройки WAP-жопорез на телефон - вторые сутки пошли, а настройки так и не пришли...
Что мне нравится в меню кучмастара - новые "фишки" появляются в начале меню. И никакие Гайтаны, Ольги-Роксоланы и прочие не гавкают в начале и не гонят туфту всякую рекламную. Может просто при каждом моем звонке UMC звонит чернож... кожей бедняжке Гайтане чтобы она проблеяла мне в трубку свою рекламную фразу и поэтому я не могу дозвониться на пресловутые три единицы?

Это я один такой уникальный - на контракт, как дурак, присел, а на меня "болт положили" как на "предоплаченника" с нулевым балансом?
Девиз на сайте "якисть понад усё" выполняется в их случае?

Итог, как я вижу, один будет - я потерплю год - лишь ради тех самых халявных 30 минут в месяц, выговорю свои 50 грн. и сдам им назад карточку аки хлам ненужный и продолжу в полной мере юзать кучмастар! Пока не появится что-то интересное - пока по покрытию и качеству услуг и связи не дотягивает до уровня кучмастара и UMC.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
какая печальная история, форум с нетерпением ждет продолжения, листах этак на 10-15-ти...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
3.5 года контракт от UMC, проблемы были только кратковременные, когда вводили Джинс Зима, GPRS работает отлично...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Не парьтесь, господа. :D
Я иногда ЮМС пользуюсь в минус 500-900 грн. Главное, чтобы на карточке было 2,50 грн., не меньше.
Объём закачки где-то до 18 Мб в час.
Главное, из нета не выходить. Тогда происходит финализация и потом в нет не зайдёшь...
Кстати, такая фишка только у ЮМС, другие операторы вырубают с минимальным долгом... :(
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 9
Гражданин
Achoa :
буду краток. Спец. для вас. Спсб за совет.

всем прочим:
Вопрос не в скорости этого гребаного GPRS, а в том, что я вообще не могу дозвониться к ОПЕРАТОРУ (111). При этом инф. служба 555 работает без проблем.
Мне бы хоть заказать эту услугу прежде чем ею пользоваться :)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Напиши письмо, отправь заказным :)
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: ras
Напиши письмо, отправь заказным :)


Еще немног так и доведется сделать:)

Но, о счастье и совпадение!, уже сейчас могу дозвониться. Вот только толку...
Дозвонился, нашел меню проверки этого Гипер.нета, делаю заказ, а оно мне "вам нужен пароль", а где его взять у куда им его ввести не понятно - буду оператора пробовать задалбывать :)

Может это Achoa - работник UMC ребутнул(а) модемный пул или что у них там такое используется ?
А то ведь так болезненно отреагировать "на 10-15 листах"... Какая тонкая ирония с подъе... поддевкой :)

Таки возвонился я до живой, а не электронной, барышни. Правда, возникло ощущение, что барышня кушали или жевали что-то - какой-то странный такой голос был.

Оказалось отсутствует некий IVR пароль (о нем ни на сайте, ни по тому же 111 ни слова - ну укажите мелким шрифтом в пометках, что ли)

После того как продиктовал паспортные данные (благо пачпорт был с собой) оставил сразу заказ и на пароль (пришлют по SMS), и на услугу.

Бум ждать :)

P.S. А еще говорят, что от интернета толку мало - поплакался на форуме и помогло :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте