Восстановить сим-карту

0
Горожане
+ 8
Гражданин
Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно восстановить сим-карту (или номер телефона - как правильней?) МТС (когда-то джинс). Дело в том, что у меня накрылась моя нокиа, а когда я вытащила симку, то оказалось, что ни один телефон ее не видит. Как объяснил мне молодой человек в салоне продаж мобилок, что скорее всего карточка устарела (а моей карте уже около 6 лет, мой любимый номер:) и нужно восстанавливать номер, как например, при утере симки.
И еще: кто восстанавливал номера, подскажите, сколько это занимает времени? в Киеве в главном сервис-центре это делают сразу на месте, а как у нас?
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
0
Почетный
старейшина
Отец восстанавливал себе КС (телефон утопил), то ему сделали быстро (в тот же день), но, если не ошибаюсь, потребовался пасспорт и коробка от телефона (как я понял их интересовал IMEI)
а офис МТСа у нас на ул. Первомайской около пиццерии "Челентано"
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 8
Гражданин

Marshall писал:а офис МТСа у нас на ул. Первомайской около пиццерии "Челентано"


Спасибо!
теперь вспомнила, где у нас главный офис МТС!

Marshall писал:но, если не ошибаюсь, потребовался пасспорт и коробка от телефона (как я понял их интересовал IMEI)


паспорт мой или от телефона? :). А IMEI причем тут к симке???
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Забаненные
Почетный
гражданин

sunnygirl писал:паспорт - это ладно. А IMEI причем тут к симке???



Видимо чтоб убедиться, что человек к собственному телефону (работавшему на этом номере) карту восстанавливает, а не чужой номер угоняет (если карта припэйд, не контрактная- никаких персональных зацепок к личности владельца у оператора нет).

На контракте- достаточно паспорта владельца контракта. У меня так было.
......
Горожане
0
Почетный
старейшина

sunnygirl писал:паспорт мой или от телефона? :). А IMEI причем тут к симке???


пасспорт гражданина)))))
а ИМЕЙ наверное как-то фиксируется моб.оператором... типа именно с Вашего телефона она извлечена была...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Восстанавливал себе симку на Киевстар.Это заняло 10 мин. и 30 грн,которые снялись за новую симку(около 20 грн. и 10 грн. на счёт,только нужно указать 3 последних номера на которые совершались звонки.Может такое и с МТС.
Горожане
+ 8
Гражданин

alex_73 писал:Видимо чтоб убедиться, что человек к собственному телефону (работавшему на этом номере) карту восстанавливает, а не чужой номер угоняет (если карта припэйд, не контрактная- никаких персональных зацепок к личности владельца у оператора нет).


Свой телефон я покупала 3 года назад, тогда уже были ИМЕЙ-номера??


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Grif писал:Восстанавливал себе симку на Киевстар.Это заняло 10 мин. и 30 грн,которые снялись за новую симку(около 20 грн. и 10 грн. на счёт,только нужно указать 3 последних номера на которые совершались звонки.Может такое и с МТС.


Указать три номера! ну если так и на МТС, то это здорово! без всяких там паспортов и ИМЕЙ )))

Добавлено спустя 33 секунды:

Grif, спасибо за информацию! ))))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Забаненные
Почетный
гражданин

sunnygirl писал:Свой телефон я покупала 3 года назад, тогда уже были ИМЕЙ-номера??


У телефонов GSM они были всегда, если аппарат не перепрошивался, код можно прочитать на наклейке под аккумулятором, так что паспорт+ немного денег+ хорошее настроение в руки и вперед в офис у Челентано.
Если на карточке есть деньги- за восстановление могут снять с нее.
......
Горожане
0
Проездом
Вероятность восстановления симки крайне мала... Попробуйте сделать распечатку звонков, тогда хотя бы контакты вернете. Вот еще статья по теме, о восстановлении sim карты.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте