Просто хорошая песня

0
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
AD (27.02.2016, 13:57) писал:Ну, дык в Чернигове деревянный дом 1688 года.


AD, пожалуйста покажите этот дом,
Цитата:а не новодел.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
AD, а я уже подумал, что Вы песню какую-то запостили, решил зайти, послушать...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
15:23, 27.02.2016
Старший сержант запаса,
Вечера я слушал "Сябров"-"У криницы".А потом-"Песни нашего века".

нижегородец (27.02.2016, 14:13) писал:
AD (27.02.2016, 13:57) писал:Ну, дык в Чернигове деревянный дом 1688 года.


AD, пожалуйста покажите этот дом,
Цитата:а не новодел.

http://wikimapia.org/17743366/ru/Дом-Феодосия-Углицкого-св-Феодосий-Черниговский
http://encyclosights.com/object_details.php?id=3384&ln=2&gd=3384
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
15:39, 27.02.2016
AD, Вы пишете 1688 год, но сами прекрасно понимаете, что деревянная постройка этого времени просто не могла сохраниться.

P.S. AD, путешествуя по северу своей Нижегородской области, я ни разу не встречал деревянные строения старше 19-го века.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
нижегородец (27.02.2016, 14:37) писал:AD, Вы пишете 1688 год, но сами прекрасно понимаете, что деревянная постройка этого времени просто не могла сохраниться.

Феодосий Углицкий ,как святой,предвидел недоверие будущих поколений и украсил сволок дома надписью для посрамления неверящих.
Кроме того,есть музеи деревянного зодчества-под Коломенским, в Суздале,под Новрогодом.
Там есть постройки 17 века,церкви,башни Братского острога.
Вот еще пример-
http://www.pravoslavie.ru/80114.html
То есть церковь деревянная просуществовала с 1689 по 2015 год.увы,сгорела совсем недавно.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
AD (27.02.2016, 15:25) писал:Там есть постройки 17 века,церкви,башни Братского острога.


Все постройки, которые пытаются отнести по времени строения к веку ранее 19-го реконструированы.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
16:34, 27.02.2016
нижегородец (27.02.2016, 15:25) писал:AD, Вы пишете 1688 год, но сами прекрасно понимаете, что деревянная постройка этого времени просто не могла сохраниться.

P.S. AD, путешествуя по северу своей Нижегородской области, я ни разу не встречал деревянные строения старше 19-го века.

http://odnarodyna.org/content/spisok-yunesko-derevyannye-cerkvi-ukrainy
Есть такой документ,как "Памятники архитектуры Украинской ССР" в пяти томах.И деревянных храмов 17 века там хватает.
Конечно, большей части построек 17 века уже нет,но еще не все...

нижегородец (27.02.2016, 15:29) писал:
AD (27.02.2016, 15:25) писал:Там есть постройки 17 века,церкви,башни Братского острога.


Все постройки, которые пытаются отнести по времени строения к веку ранее 19-го реконструированы.

И в каменных домах того времени производился ремонт,и печки перекладывали,и полы перестилали и прочее поругания творили.
И даже хуже- у общего знакомого 50 лет,которого Вы знаете лет 30,значительная часть клеток уже не та,что была в период Вашего с ним знакомства.
А у некоторых еще и морщины с сединой...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
AD (27.02.2016, 15:30) писал:Есть такой документ,как "Памятники архитектуры Украинской ССР" в пяти томах.И деревянных храмов 17 века там хватает.


Подобные храмы, касающийся Нижегородской области я видел не на бумаге а воочию.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
нижегородец (27.02.2016, 15:34) писал:
AD (27.02.2016, 15:30) писал:Есть такой документ,как "Памятники архитектуры Украинской ССР" в пяти томах.И деревянных храмов 17 века там хватает.


Подобные храмы, касающийся Нижегородской области я видел не на бумаге а воочию.

А разницу в климате учитывать надо?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
AD (27.02.2016, 15:37) писал:А разницу в климате учитывать надо?


Конечно, я могу делать поправки на юг и север Нижегородской области-губернии.
И юг НО по многим показателям схож с той же Полтавской областью-губернией.

Но подавляющее большинство старинных деревянных строений конечно же относится к северу НО, прежним Семеновскому уезду Нижегородской губернии, Макарьевским уездам Нижегородской и Костромской губерний (да , их было два), Ветлужскому и Варнавинскому уездам Костромской губернии.

Было много исследований этих уездов, сохранились даже чертежи деревянных храмов.
Но повторюсь, деревянных строений позднее 19-го века я не встречал.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте