В \"Южном парке\" нашли экстремизм!

0
Горожане
0
Аксакал

Цитата:И ребёнку смотреть запретил, потому как на таких "мультфильмах" может вырасти только полный дегенерат.



Ты невнимателен.
Это абсолютно не детский мультик.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 12
Местный
"Подрывают моральные устои общества" - Какого общества? Какие моральные устои??)))
Ну как я уже где-то говорил - государство, как институт карательный, может запрещать в угоду конъюктуре то или иное. Воспитывать государство не может оно институт не воспитательный.
"Южный парк" - ребенку смотреть бы не дал. Здравого не поймет. Нездоровое (что есть лишь прием контрастный) усвоит. Но это действительно не детский мультфильм. Некоторые серии мне самому не очень нравятся, но есть и откровенные перлы, как к примеру серия про американскую демократию и партийную систему.
А вот "Футурама" - это просто отлично. Сам большой фанат. Если кому надо, есть все пять сезонов и две полнометражки.
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Некоторые серии мне самому не очень нравятся, но есть и откровенные перлы, как к примеру серия про американскую демократию и партийную систему.



Одна из самих любимих моих - как мужики города пытались устроить костюмированное празднование какой-то битвы времен Гражданской Войны, произошедшей у них. Было много бухла и был в очередной раз поссорившийся с друзьями Картман. В общем подвыпившие южане, науськиваемые Эриком сначала вломили "конфедератам", потом взяли Аламо, потом Денвер, потом совершили рейд через всю страну до Вашингтона, где Билл Клинтон уже готов был сдать власть...

Мораль: "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" (с) В.С.В.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Kanarsky
Я с тобой полностью согласен
Горожане
0
Аксакал
Наши козлы - не лучше...

Маразм крепчал...
Других проблем в этой стране нет.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рекомендовал телекомпаниям воздержаться от показа ряда телепрограмм и фильмов, ссылаясь на решение Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали. В список запретных программ попали «Comedy club», «Вещественное доказательство», «Свидетель» и др.

В конце декабря 2008 года регулятору поступило несколько решений Нацкомиссии по защите морали. , - сообщает Нацсовет.

Учитывая принятые Национальной экспертной комиссией решения, Национальный совет рекомендовал:

- Воздержаться от показа передач , , , которые транслировались в эфире ООО <Телестудия (НТН);

- Придерживаться предписаний Национальной экспертной комиссии относительно сериала , который транслировало ЗАО (М1);

- Воздержаться от показа фильма , который транслировался 18.11.2008 в 23 ч. 07 мин. в эфире телеканала ТРК ;

- Воздержаться от показа передачи , которая транслировалась в эфире телеканала ТВ 27.09.2008 и 11.10.08 в 21 ч.;

- Воздержаться от показа развлекательной передачи (русской и украинской версии), которая транслировалась в эфире ЗАО на протяжении августа и сентября 2008 года.

По материалам ЛигаБизнесИнформ.


отсюда

Мне-то плевать, я телек уже пару лет не смотрю вообще, но тенденция, когда появляются люди, рассказывающие мне (взрослому, адекватному, дее- и правоспособному человеку) что "морально, а что "аморально" насторажиевает.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гражданин
клиника, однако...

Я смотрю (когда есть время, а его уже давненько нет) - "Саузпарк" (в основном качаю с инета), по ТВ - "Симпсоны", "Футурама". Стеб такой серьезный. А вдеь дети его (стеба) не понимают.
Племянника пытаюсь гонять от "Симпсонов", но сестра ему позволяет и не разумеет, что это ни фига не детский м/ф, хотя идет он в "детское время" (как и Футурама)...

Кстати, к взрослым м/ф я также отношу "Шреков". Всех. Во-первых, там слишком много приколов над другими фильмами (такое себе "Cary moovie" в мультяшном виде), которые дети в силу малого "опыта просмотра" не поймут. Во-вторых, что принцесса, что Шрек ведут себя так, что в наших добрых сказках для них даже роль Бабы Яги была бы слишком доброй.

да и что говорить - смотрите тут:
http://rutube.ru/tracks/1014042.html?v=ca575b38a4fcbf69b3385f2c1e775f83

видео вставить не получилось - копируйте ссылку...
Горожане
0
Аксакал

Wondermaker писал:Племянника пытаюсь гонять от "Симпсонов", но сестра ему позволяет и не разумеет, что это ни фига не детский м/ф, хотя идет он в "детское время" (как и Футурама)...



В 21:00 дети должны уже спать.
Какое "детское время"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гражданин
Yara,
а утренние повторы? Футурама та вообще идет (или шла...) в 11-12 дня.

Кстати, "умиляют" показы "наших" (советских) детских м/ф в районе 4-5 утра. Мать каждый раз когда видит такой в программе передач удивляется, злится, сердится, ругается, а что толку?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
"ЮЖ.Парк" смотрю давно (многих знаю лично))).
Конечно же мульт не для детей, и как тут один комрад высказался насчет Гоблина...Полностью согласен НО не во всем...Когда Гоблин делает "свой" типа смешной перевод это одно дело, и сооовсем другое дело когда он далает "ПРАВИЛЬНЫЙ" перевод (упаси вас забыть диск с этим переводом и уйти в гости оставив ваше чадо один на один с ДВД))).
Те же "Криминальное чтиво" и "Большой Куш" в "правильном" переводе звучат намного резче и понятней.
Так вот мысль насчет мульта...Мульт превосходный особенно если смотреть его не с чувством что это очередная американская блевотина, а с интересом и до конца серии..Уверен каждый поймет что хоть немного но ошибался, запуская в него стрелы критики...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

jenyok писал:Но твое "Я всё больше и больше разочаровываюсь в том, где живу" как нельзя лучше отражает и мое мнение относительно всего происходящего. Хотя, я ведь еще совсем зеленый



Хоть я уже давно не зелёная, но у меня тоже стали появляться мысли, но, правда, немного в другом направлении: какого чёрта мы не уехали отсюда раньше...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте