Смотрим, обсуждаем, советуем

+ 1
Горожане
0
Проездом
20:11, 27.06.2014 №2771
0
Marish
20:12, 27.06.2014
Кто смотрел фильм http://kinofilmec.ru/index.php?/topic/14764-коктейль-мелодрамма-2014/ Как впечатления?
Горожане
+ 24
Старожил
11:07, 01.07.2014 №2772
0
посмотрел на выходных фильмы о российско-грузинской войне "олимпус инферно" и "5 дней войны" чтобы примерно знать, что ожидает нас в фильме об освобождении крыма от нацистско-бандеровских оккупантов.
у последнего (американского) бюджет, конечно, больше - погуще спецэффекты и т.д., но в целом они по одной кальке:
1) имеется злобный агрессор, который начал войну;
2) для расширения аудитории добавили рамантичискую лубов на фоне войны;
3) есть журналист, который имеет уникальное видео, полностью меняющее всю картину;
4) имеется носитель информации, на который записано это видео, и злобный агрессор всеми силами старается завладеть этим носителем;
5) есть солдаты злобного агрессора, которые крошат мирных жителей и снимают это на телефоны.
Горожане
+ 1
Проездом
Горожане
+ 15
Местный
04:29, 03.07.2014 №2774
0
Tarasevich
04:29, 03.07.2014
Голгофа (2014) Calvary Ирландия, Великобритания там играет Брендан Глисон немного повременил с просмотром из за него, не мог перебороть в себе что он сможет сыграть ( такой себе стереотип) драматичную роль после Однажды в Ирландии, 28 дней спустя и т.д.
P.S. пока я смотрел, точнее слушал на перед отвечал по сценарию, Так и знал что ирландцы наши давно туда хочу съездить
Горожане
+ 509
Аксакал
20:02, 04.07.2014 №2775
0
Новый кинотеатр Парадизо Торнаторе.
У него многие фильмы сильные - Легенда и пианисте, Лучшее предложение, Незнакомка
Фильм...такой..про жизнь, про смысл, про любовь, про то, что невозможно переписать все заново и не знаешь, как надо было бы жить свою историю... и все очень простым языком сказано.
Разговор мамы с сыном очень тронул. И остается вечный вопрос: что нас делает счастливее -любовь к конкретному человеку или много подаренной любви многих людям через творчество и так далее? И почему это никак нельзя совместить...почему мы, когда любим по настоящему, настолько делаемся уязвимы и беспомощны, что в конце концов теряем все...и себя тоже...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 15
Местный
03:59, 05.07.2014 №2776
0
Tarasevich
04:10, 05.07.2014
Превосходство (2014) Transcendence

Простецкий фильм. Но впечатления могу описать только так "Сказка - ложь, да в ней намек"[
адвокат Ульянов, Фильм Голгофа на мое субъективное понимание: про человека с честью, достоинством и совестью спрятавшийся под маской церкви,когда как церковь - "зло" которое прячется под этими достоинствами. Правда в фильме причина ненависти к церкви идет через проблему которая поставила под удар честь священнослужителей на "западе", но у каждого свое виденье.
Горожане
+ 8
Местный
18:05, 23.08.2014 №2777
0

С большим удовольствием просмотрел сей фильм...
Слушая песни Высоцкого в исполении Лепса, в сети натолкнулся на информацию о этом фильме...
Интересно...
--------------------
Такое ощущение, что некоторые омолаживаются, вызывая у других негатив к себе. /Заноза/ (с)
Горожане
0
Проездом
09:41, 01.09.2014 №2778
0
Newsmaker
22:53, 09.11.2014
Из последних просмотренных могу посоветовать Спасти мистера Бэнкса , 2013 года, биография, история,

Вообще очень люблю исторические фильмы и жду с нетерпение очередного шедевра жанра
Горожане
0
Аксакал
03:20, 05.11.2014 №2779
0
Про "Ярость" сделаю свой перепост:

А мы с сыном сходили на "Ярость"



Отличный фильм. Супер! Офигенно.
Очень сильное кино.
Великолепно снятое (без выкрутасов современных операторов-неврастеников и тормознутых спецэффектов), без лишнего пафоса и с минимумом "ляпов".
Война в своей сути: крови, грязи, мгновенности и жажде жизни, неприглядности смерти, обыденности героизма...
Отлично сыграл и Брэд Питт, и весь его экипаж.

Картинка и звук шикарны.
Грязно серые тона, расцвеченные только взрывам и трассерами.
Лязг, дребезжание, звон гильз и вой рикошетов, крики...

Отличный украинский перевод. Живая разговорная речь солдат.
Не возникает ощущение рафинированной интеллигенции, едущей в консерваторию.

В общем, мне очень понравился.
Вот так надо делать такие фильмы.
Рекомендую однозначно.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Гражданин
15:40, 09.11.2014 №2780
0
Советую.
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте