Смотрим, обсуждаем, советуем

+ 1
Горожане
+ 72
Старожил
22:25, 01.08.2015 №2811
0
amicus mihi Plato sed magis
22:27, 01.08.2015
peachy (01.08.2015, 21:31) писал:amicus mihi Plato sed magis, на здоровье! фильмы отличные и жизнеутверждающие) и очень французские) вы, я смотрю, с французским дружите?

Ага, мне первый трейлер ОООООчень понравился
С французским дружу, а Вы? Если не сложно, киньте ссылочку, где французский вариант посмотреть Des gens qui s'embrassent, чтоб я не рыскала, если смотрели на фр., svp.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
22:41, 01.08.2015 №2812
0
peachy
22:58, 01.08.2015
amicus mihi Plato sed magis (01.08.2015, 22:25) писал:Люди, Которые Обнимают/ Des gens qui s'embrassent


ссыл на фильм
вконтакте есть, как раз на фр., титры рус.
я дружу, но еще не оч. хорошо, не как с английским, до просмотров фильмов без титров пока не дошла.

красота. а как тут ссылки красиво вставляются, я забыла)))
p.s. вспомнила :)
Горожане
+ 72
Старожил
22:51, 01.08.2015 №2813
0
amicus mihi Plato sed magis
22:56, 01.08.2015
я дружу, но еще не оч. хорошо, не как с английским, до просмотров фильмов без титров пока не дошла.

[/quote]
Merci! Et quand meme essayez de regarder les filmes avec les titres francais, c'est facile, vous verrez!

Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
23:00, 01.08.2015 №2814
0
peachy
23:01, 01.08.2015
Merci! Il faut reagir
Горожане
+ 72
Старожил
23:19, 01.08.2015 №2815
0
peachy,
bon courage!
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 177
Секс-символ
23:52, 14.08.2015 №2816
0
Slada
23:52, 14.08.2015
Этой ночью не спалось. :) Я нашла спасение в просмотре фильма "Вдали от обезумевшей толпы". Это мелодрама, но она меня взяла за руку и провела по фильму от начала до конца.:)
Хороший поцелуй стоит еще одного.;)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
21:12, 19.08.2015 №2817
0
Slada (14.08.2015, 23:52) писал: "Вдали от обезумевшей толпы"
хорошая история в духе Джейн Остин: прекрасная во всех отношениях героиня и три принца, один из которых фальшивый, один благородный, и один то, что надо. красивый фильм :)

Вспомнился другой - из нашего времени, нашей реальности - Недалеко от дома / Karov La Bayit (2005). Обычный ежедневный Израиль. Девушки патрулируют улицы - обычная работа девушек в форме. А вокруг течет жизнь - тоже обычная, будничная. Сотни людей, которых они встречают. Кто-то проходит мимо незамеченным, кто-то обращает на себя внимание. Симпатии/антипатии, дружба/недоверие. Реальный мир живых людей, хорошо, без глянца показанный, по-человечески. Там есть моменты, когда палестинские женщины проходят таможню. Дважды в день: когда идут на работу и когда возвращаются домой. Запоминающиеся эпизоды. Показывающие вторую сторону затяжного конфликта и отношение к нему обеих сторон.
Трейлер не вставляю - во-первых, на иврите, во-вторых, на редкость невыразительный. В отличие от фильма - хорошее кино, живое.
Горожане
+ 177
Секс-символ
18:17, 20.08.2015 №2818
0
peachy (19.08.2015, 21:12) писал:хорошая история в духе Джейн Остин: прекрасная во всех отношениях героиня и три принца, один из которых фальшивый, один благородный, и один то, что надо. красивый фильм :)

Танюша, ну вот читала бы тебя....и читала бы!!))) Ты главное пиши чаще!))) Так как ты умеешь рассказать, мало кто сможет!:)

На Гидонлайн еще одну драму посмотрела, тоже очень понравилась. :) "Эффи".
Хороший поцелуй стоит еще одного.;)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
11:46, 23.08.2015 №2819
0
peachy
11:47, 23.08.2015
Сладушка, ты ко мне необъективна. спасибо!

Посмотрела твою "Эффи" - история о хорошей многостарадальной шотландской женщине)) Что в этом фильме запоминается - пейзажи осенней Шотландии: красиво, даже выцветшие краски, мрачное небо, пожухлые поля... зато буквально кожей ощущаешь, какой там климат. Вот бытовые мелочи хотелось бы подетальнее - дом в Шотландии, кухня в Лондоне, пройтись по интерьерам и наполнению. Ее наряды, всякие чашки-плошки, которыми сервирован стол и пр. А то что-то едят, а что им там подают - может, молекулярная кухня вообще? из чего едят - может сервиз из соседнего магазина? Интересно же.
Ну, и холодность лондонской мужниной семьи - это, конечно, ужас ужасный. Кстати, у Эффи с Милле было 8 детей, и жили они долго и счастливо :)

Предлагаю из холодного британского климата нырнуть в климат потеплее и повеселее - французский. Пока лето не кончилось :)
Есть такой фильм "Бобро поржаловать" - одна из моих любимых комедий, наверное. И обалденная работа переводчиков! Тут просто шляпу снять и "учиться, учиться и еще раз учиться". Сказать о чем - невозможно, это непересказуемо)) Игра слов и стереотипов.



И еще один французский, веселый и легкий - "Наши лучшие каникулы", 2012. (русского трейлера так и не нашла)

Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:22, 23.08.2015 №2820
0
Скат
14:28, 23.08.2015
Просмотрел советский мюзикл "31 июня".
Возможно для других этот фильм не открытие, но для меня стал приятным сюрпризом.

Потрясающий фильм про любовь не то что без постельных сцен, даже без единого поцелуя

И с прекрасным звуковым рядом, чего только стоят знаменитые песни (даже не знал что это саунд-треки):





Вот умели раньше минимумом средств и максимумом таланта создавать прекрасные фильмы.
Даже в фантастике и фэнтези.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте