Не только о джазе в Кременчуге...

0
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов, АДА, читаю ваши отзывы, эмоции - так хочется это все увидеть или хотя бы услышать! а лучше всего - поприсутствовать)
Балдерис, кто-то там видео обещал... :)
Горожане
+ 56
Гражданин
peachy, я правда была только на гала концерте, но это было СУПЕР!!!!!!!!
Молодые конкурсанты играли очень даже!!! Не могу выразить всю гамму эмоций! А мальчик с Александрии - это чудо :) Маленький, а так играл, что мурашки по коже...
Applejam - услышала их впервые. Выступали с степ-танцором, чем завели весь зал :)
Но особо меня поразила и наполнила драйвом львовская группа "ShokolaD" - это нечто!!!! Такого драйва, энергетики я давно не испытывала! Нашла их сайт http://www.shockolad.com/ - будет интересно, послушай :) Правда вживую это вообще БОМБА!!! Их не хотели отпускать со сцены :)
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

shek-li (20.05.2012, 22:30) писал:львовская группа "ShokolaD" - это нечто!!!!

спасибо за ссылку! а Applejam слышала - была на их вечерах, да супер! вообще, прекрасно понимаю те эмоции, что вы получили! джаз по энергетике - просто бомба!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Ожидается видео отчет о фестивале на телеканале Культура, время организаторы нам сообщат:) И

peachy (20.05.2012, 22:21) писал:Балдерис, кто-то там видео обещал... :)

Тоже есть, не его еще чуть обработать нужно.
На телефоне есть записи участников во время второго дня конкурса. Даже так звучит обалденно.
И по Ивану Мохию, парень сам общался с бразильцами на английском и они ему устроили "супер доппинг" на сейшене в Днепровских Зорях, он минут 15 играл ведущим музыкантом, а Фило, Сантос, Овруцкий, фамилию саксофониста не выговорю:) С итальянским оттенком + еще несколько музыкантов (кажеться из Харьковского квартета) на "подпевках". Ваня светился.
И вообще сейшн после замечательная вещь. По моему лучше концерта. Это когда музыкантов больше чем зрителей и почти все играют одновременно или не прерывно:) С ними еще и пообщаться очень интересно. Запомнилась фраза Соляника: Джаз - это образ жизни!
Горожане
0
Проездом
Видеоматериалы сейчас в работе. По готовности - сообщу.

Относительно передачи на канале Культура - есть договорённость с журналисткой, но надо смонтировать саму передачу - пока не решили, кто это сделает.

Ваня, кстати, собирается в Москву, Альберт Сапрыкин уже в Австрии. А хочется, чтобы они дарили людям радость, эмоции в Украине.

Но с другой стороны: на 16 мая мы раздали 300 билетов, а в зале было человек 40 с музыкантами и жюри.

Знаете, вот говоришь с человеком, а он хает всё и вся: люди - не такие, страна - отстой и т.д. Говорю ему: прийди на концерт - поддержи культуру, молодых ребят, сделай хоть что-то - и не приходит. Для меня это парадокс. нонсенс: не делая даже возможного, ждать что всё изменится вокруг само собой!!!
Забаненные
+ 23
Старожил

Балдерис (22.05.2012, 08:15) писал:Знаете, вот говоришь с человеком, а он хает всё и вся: люди - не такие, страна - отстой и т.д. Говорю ему: прийди на концерт - поддержи культуру, молодых ребят, сделай хоть что-то - и не приходит. Для меня это парадокс. нонсенс: не делая даже возможного, ждать что всё изменится вокруг само собой!!!

Добро пожаловать в реальный мир!
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
0
Проездом
Балдерис
16:23, 23.05.2012
Сюрприз конкурса им. Дмитрия Темкина - это победа Альберта Сапрыкина, который нарушил стереотип о том, что искусство импровизации – это вотчина джаза: «На мой взгляд, в академической музыке больше свободы для импровизации, ведь нет необходимости придерживаться сетки, можно свернуть куда угодно и решить судьбу произведения порой неожиданным для себя образом. Но у импровизации как таковой есть и своя “темная” сторона - существует большой риск раствориться среди кучи стилей и превратиться в апологета всей истории музыки». Алексей Боголюбов, обладатель II-й премии: «Долгое время считалось, что импровизация окончилась на творчестве Баха. Это правда - сегодня немного подлинных мастеров и в джазе, и в академической музыке, где это умение не поощряется официальными учебными программами. Мы приехали сюда – выдохнуть! – Вот, наконец, конкурс, где мы все можем быть самими собой».
Подводя итоги конкурсным событиям, член жури Петр Полтарев, отметил: «Как бы то ни было, конкурс импровизаторов – это конкурс высшего мастерства. Те музыканты, которые прошли эту школу, все другие вершины берут - свободно».
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

Балдерис (22.05.2012, 08:15) писал:Видеоматериалы сейчас в работе. По готовности - сообщу.

спасибо, ждем! и вообще спасибо за участие в организации, у меня хоть и не получилось к вам попасть, но впечатлений и отзывов - уже наслушалась.

Балдерис (22.05.2012, 08:15) писал:ждать что всё изменится вокруг само собой!!!

увы, тут все приходится делать не благодаря, а вопреки. не принимайте близко.
фото хорошее
Горожане
0
Проездом
Балдерис
09:16, 25.05.2012
До речі Альберт Саприкін людина дуже відповідальна.

17 травня одразу після конкурсу я його відправив на Київ, 18-го зранку він здав екзамен, а ввечері вже брав участь у Гала-концерті і о 02-00 годині 19.05 виїхав на Київ.

Радієш з того, що Україна дає світу таких людей!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

shek-li (20.05.2012, 22:30) писал:Но особо меня поразила и наполнила драйвом львовская группа "ShokolaD" - это нечто!!!! Такого драйва, энергетики я давно не испытывала! Нашла их сайт http://www.shockolad.com/ - будет интересно, послушай :) Правда вживую это вообще БОМБА!!! Их не хотели отпускать со сцены :)


Так, цей виступ був незабутнім: море драйва. Лідер гкрту Ігор Гнидин (ударні) - це "вічний двигун" і майстер імпровізацій. Але найбільше враження на мене справила солістка, чарівна Іванка Червінська: спів на декілька голосів, етноджаз, чарівна посмішка...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте