Обновлённый Mail-клиент в OS X 10.10 Yosemite

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
00:43, 05.06.2014
Обновлённый Mail-клиент в OS X 10.10 Yosemite



Почтовый клиент OS X остаётся неизменным на протяжении нескольких лет. Но в рамках WWDC 2014 и представленной OS X 10.10 Yosemite пришло время несколько обновить привычный функционал стандартного почтового приложения. Помимо значительной переработки интерфейса всей OS X Mavericks, разработчики поработали и над плоскостью каждого приложения и почтовый клиент Mail не стал исключением. Но не только дизайн стал главной фишкой обновленного «почтовика».

Нередко вам приходилось сталкиваться с проблемой отправки тяжеловестных файлов (хотя сказать, что в 2014 году файл, размером более 20 мб чрезмерно тяжеловестный – вряд ли будет разумно).



Теперь же Apple предоставлет возможность отправки файлов, размером до 5 Гб для пользователей, которые работают на базе OS X («коллегам» на базе Windows расстраиваться не стоит, к ним письма также будут «долетать»). Каждое отправленное письмо будет проходить через сервис iCloud и проходить все стадии шифрования.



Если вы, врываясь в квартиру, держите в руках iPhone и в спешке набираете письмо, отправка которого не терпит замедления. Обновлённая OS X 10.10 Yosemite позволит продолжить написание письма прямо с Mac. Всё, что Вы начали писать на iPhone, будет тут же ретранслировано на MacBook или iMac.



В Dock на иконке приложения можно будет увидеть соответствующую нотификацию.



Нередко перед отправкой письма требуется внести какие-то конкретные изменения или указать адресату на конкретную деталь в фотографии (а-ля Sketch) Для этого в обновлённом почтовом клиенте OS X 10.10 Yosemite предусмотрен рукописный режим и режим маркеров.



Красочные и яркие линии позволяют акцентировать внимание на необходимых деталях.



Разумеется, все эти изменения ещё более приятны, поскольку обновиться на новую OS X можно абсолютно бесплатно уже этой осенью, а для желающих испытать бета-версию системы добро пожаловать на официальную страничку Apple.

Владимир Кузин
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте