Антивирус: Кто чем пользуется?

0
Горожане
+ 13
Залетный
Антивирусы не нужны. Аналогично двум предыдущим ораторам. Не пользуюсь ни в каком виде. Ну разве что RootKit Hunter, но это не совсем антивирус.
Горожане
+ 4
Местный
Зараз вдома і на роботі стоїть Авіра, до цього антивірь майкрософта
На Авіру єдина проблема - блокування торентів і більш меньш надійних сайтів з прогами, такий як samlab.ws.
Майкрософ - спочатку було нормально, негативу від нього не помічав, поки браузер не засрало вспливаючими вікнами і глюками самої системи. Захист сайтів Дорожнього контролю і гугл не пускали до себе. Більше того - страдав не лише я - так як мій камп на роботі був в локальній мережі, то і всі інші теж не могли ввійти через мене на ці сайти
Каспер - єдиний недолік - прожерливість - дкже багато тяне на себе памяті, і проц доволі потужно грузе. І ще одна проблема - ключі.
Нод - напрягала реєстрація, яка постійно злітала, та і сканер онлайн не набато краще Майкрософта. Під час його роботи піймав вірус, шо мол зайшли на порносайт і система блокується, заплати - розблокуєм. Ніякий безкоштовний антивір з вищеперелікованих, в т.ч. ДрВеб, не знайшли цього вірусу. Прийшлось у безпечному режимі відслідковувати процес завантаження - і ось він, непримітний файлік, після запуску якого комп знову блокується. Віддав цей файл на сайт Касперського, через деякий відповіли що це вірус
Горожане
0
Проездом
Авира, претензий нет
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Walter Nowotny (04.02.2014, 11:38) писал:Антивирусы не нужны.


На Mac OS ещё соглашусь. Но под Виндой обходиться без антивируса - это особая форма мазохизма
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (04.02.2014, 15:49) писал:под Виндой обходиться без антивируса - это особая форма мазохизма


У меня по виндой нет. Флешками чужими не пользуюсь, по левым ссылкам не хожу. Раз в полгода проверяюсь on-line сканером - чисто.
All we need is love(c)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Kanarsky (04.02.2014, 15:49) писал:Но под Виндой обходиться без антивируса - это особая форма мазохизма


Уже который год ни на буке, ни на компе нет вирусов как и антивирусов. Периодически можно проверить "онлайновым" систему. Тут самое главное не ставить софт непонятно откуда, и не ходить по "всяким" ссылкам, не кликать бездумно "да". И всё... Флэшки ставятся в Linux .
Горожане
+ 24
Старожил
пользуюсь windows 8.1. антивирус встроенный :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
ViewPoint, ras, ага, отчитались двое, которые с компьютерами по 16 часов в сутки проводят последние лет 15 жизни.
Для рядового пользователя «не ходить по ссылкам», «не ставить неправильный софт» и «не вставлять флэшки» - 9-й дан, достигаемый в глубокой старости.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Гражданин
У меня стоит, по-прежнему, MSE. Но, судя по всему, он больше для моральной защиты, нежели фактической.Форточку седьмую не переустанавливал с 2009 года. Иду пока на рекорд, тьфу-тьфу. Субъективно(не имею никакого отношения к ИТ-сектору), под семерокй гораздо сложнее наловить вирусов и троянов. Благодаря всяким там дропбоксам отпала необходимость использовать флешки. Варезники и сомнительные торренты тоже давно уже не посещал. Сайты с проном тоже не интересны.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Kanarsky (04.02.2014, 21:28) писал:достигаемый в глубокой старости


И ещё не факт!!!

Поэтому матушке был подарен планшет на Ведроиде. Ибо переставлять систему я манал, да и ниасилит, убунту не предлагать. Хотя вот всё-равно мошенники пытаются ей скормить apk, но установка из недостоверных источников запрещена. Страна может спать спокойно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте