Драйвер GeForce 310m

0
Горожане
0
Почетный
старейшина
Доброго дня, форумчане!
Столкнулся я недавно с такого рода граблями:
Есть ноутбук Lenovo B560 с двумя видяхами. Под "семёркой" всё работает, а вот после установки ХРяки все дрова становятся как положено, встроенная видяха работает без проблем, а вот дискретная GeForce 310m не хочет вести себя адекватно.
Пробовал качать дрова на оф.сайте Нвидиа - толку мало, вроде как пишет мол всё успешно установлено, но после ребута все равно проблема остаётся. В диспетчере видит 310m но со знаком восклицания рядом.
Пробовал тыкать носом винду в директорию откуда брать дрова - не помогает. Пробовал искать и ставить разные версии дров - не помогает.
На сайте с дровами для Леново есть всё для ХРяки, кроме дров на Жефорсину...
Может кто сталкивался с подобным геморроем и знает как заставить железяку работать?
Буду очень признателен если поможете.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
18:23, 17.11.2011
Поставить взад 7ку и забыть про ХР как про страшный сон, это уже анахронизм.
Или же, если использовалась недосборка ХР, вроде "Зверя" и тому подобных поделий - снести и поставить начисто с оригинального чистого образа.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Marshall (17.11.2011, 15:02) писал:но со знаком восклицания рядом


Кроме воскл. знака в чём ещё проблема проявляется?
Тоже не понял, зачем с 7-ки на ХР возвращаться?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Почетный
старейшина
2 Meo
ну не нравится мне 7ка... мне больше по душе ХРяка. А Винда ставилась не сборочная и уж явно не зверь ибо я его сам "не уважаю".

2 Kanarsky

Kanarsky (17.11.2011, 16:36) писал:Кроме воскл. знака в чём ещё проблема проявляется?


в том, что она (видяха) отказывается работать при этом.
пробовал в биосе отключать встроенную, чтоб принудительно работал на 310m, но при этом изображение такое как без дров вовсе и видяха снова неадекватна :(

2 All
не может это быть из-за того, что ставил дрова на встроенную и потом без перезагрузки ставил дрова на Жефорсину?
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
20:51, 17.11.2011

Marshall (17.11.2011, 15:02) писал:На сайте с дровами для Леново есть всё для ХРяки, кроме дров на Жефорсину.


И отсюда не подходит?
.

Marshall (17.11.2011, 15:02) писал:Пробовал качать дрова на оф.сайте Нвидиа


Не надо этого делать. Для ноутов дрова надо качать с офсайта производителя ноута.

Marshall (17.11.2011, 17:30) писал:не может это быть из-за того, что ставил дрова на встроенную и потом без перезагрузки ставил дрова на Жефорсину?


Вряд ли. Но лучше всегда делать то, что просит, т.е. перезагружаться.
All we need is love(c)
Горожане
0
Почетный
старейшина

ViewPoint (17.11.2011, 18:44) писал:И отсюда не подходит?


спасибо за ссылочку, попробую и отпишусь.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Marshall, ))))))))))))
Птичка... А стоило только приехать на Малонадёжный с Жигулёвским, пусть даже на Волге, как дрова уже бы стояли ;)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Шурик)
я не сомневаюсь в твоих способностях, но один мой товарищ уже так повыпендривался, но ничего умного не сделал...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 43
Местный

ViewPoint (17.11.2011, 18:44) писал: Для ноутов дрова надо качать с офсайта производителя ноута.


+1
ИМХО драйвера на последние ноуты под ХРюшку могут вообще отсутствовать. Или имеют признаки "недопила" со стороны производителей - беты там разные.

Мне попался такой случай: Ноут Вайо, АТИшная видюха, ХРюшка. Годика три назад (на момент приобретения железки) был к нему драйвер АТИ Каталист. Драйвер поддерживал вывод через ВГА-выход, причем с настройками и определением внешней железяки. В 2011 году найти тот драйвер не могу. Все что попадалось в интете - не становится, или криво функционирует. НО Я-ТО ЗНАЮ, что софтина существовала. Неделю парил себе моск. Бросил. "Ubuntu - наше вс:е!"

"С тем, что никому из нас не помешает!"
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Чёйто мне подсказывает, что 310m в чистом виде тут не работает, а используется как дополнительный ускоритель к основной (както там у Леново эта фирменная фича обзывается).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте