Где оцифровать VHS-кассеты в нашем городе

0
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
91972
17:08, 16.04.2012
Подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно оцифровать записи сделанные на VHS-кассетах. Интересуют следующие условия:

1. Получение максимального качества (некоторые кассеты староваты), соответственно, хотелось бы оцифровки профессиональной аппаратурой + человека знающего в этом толк.
2. В соотношении "качество - цена", качество важнее, но разумная цена часа оцифровки тоже порадует.
3. Сроки оцифровки вторичны, согласен подождать в обмен на качество.

Буду благодарен за ответы.
Горожане
Местный

91972 (16.04.2012, 16:07) писал:Подскажите, пожалуйста, где в нашем городе можно оцифровать записи сделанные на VHS-кассетах. Интересуют следующие условия:

1. Получение максимального качества (некоторые кассеты староваты), соответственно, хотелось бы оцифровки профессиональной аппаратурой + человека знающего в этом толк.
2. В соотношении "качество - цена", качество важнее, но разумная цена часа оцифровки тоже порадует.
3. Сроки оцифровки вторичны, согласен подождать в обмен на качество.

Буду благодарен за ответы.



Я оцифровывал совсем недавно VHC рядом с предпоследней остановкой перед ДК КрАЗ в сторону центра в здании, где и в советское время была студия звукозаписи, фото на документы. Сейчас там ещё кафе в этом же здании-пристройке. Там где напротив ост. Аптека, маг. Герда... Знаете где это? Качество вроде нормальное, единственное я как то обнаружил некоторый брак в виде скачущего кадра и со звуком были проблемы некоторые, но после того, как я поговорил с человеком производящим запись - он исправился(причём безплатно) и всё стало на свои места. Очень приятный оказался человек в общении. Мне ещё предстоит оцифровывать и буду наверное снова обращаться туда. Не в последнюю очередь, скажу честно, и потому что по сравнению с ценами в Москве, в Кременчуге почти даром...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
91972, а сколько кассет(часов) и насколько старые?
All we need is love(c)
plc
Горожане
+ 16
Старожил

strogiy (16.04.2012, 16:42) писал: потому что по сравнению с ценами в Москве, в Кременчуге почти даром...



Ну вы сравнили...

Можно сказать что 3 штуки баксов в Москве и наша зарплата в Кременчуге 3 штуки гривен - так мы пашем задаром!
Горожане
+ 5
Залетный
Остановка аптека, соседнее здание от "паляныци". У них там вывеска уже лет 10 стоит, что занимаются оцифровкой.
Горожане
Местный

plc (16.04.2012, 18:00) писал:Можно сказать что 3 штуки баксов в Москве и наша зарплата в Кременчуге 3 штуки гривен - так мы пашем задаром!



Ну уж вы тут малость перегнули с 3-мя то штуками зелёных. Средняя заработная плата в Москве составляет около 25.000-30.000 руб., т.е. около 1 штуки. Но всё равно это конечно не сравнить с уровнем зарплат в Кременчуге...
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

strogiy (16.04.2012, 16:42) писал:91972, а сколько кассет(часов) и насколько старые?


4-5 кассет по 180 минут. Некоторым до 8-10 лет, одной 17 (состояние записи на сегодня даже не могу сказать, лет 6 назад было хорошим).
Мне последнюю уже оцифровывали, качество как-то средне, но мучают сомнения, возможно у человека с более прямыми руками получиться лучше и можно ли на той кассете получить лучше.

strogiy (16.04.2012, 16:42) писал:Там где напротив ост. Аптека, маг. Герда...


Знал, спасибо напомнили ...

алибабаевич (16.04.2012, 18:01) писал:У них там вывеска уже лет 10 стоит


... и даже вывеску когда-то видел. Если не будет более интересных вариантов, пойду к ним.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
22:43, 16.04.2012

91972 (16.04.2012, 19:49) писал:4-5 кассет по 180 минут. Некоторым до 8-10 лет, одной 17


Могу взяться.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте