Фэнтези и фантастика во всех проявлениях!!!

0
Горожане
0
Аксакал
Приобрел тут давеча двухтомничек... "Убить чужого" и "Спасти Чужого" - с десяток российских фантастов (Дивов, Лукьяненко, Лукин, Панов, Зорич, Лазарчук, Головачев и т.д.) сначала пытаются соответсвенно порешить "ненашего" (при этом неважно инопланетного или просто инакомыслящего), а потом - вытащить из нехорошей ситуации...

Написано для Eurocon 2008.

Так во там (в духе темы этой ветки) очень неплохие рассказы: Алексей Пехов "Леннарт из Гренграса" и Вадим Панов "Четвертый сын" - на мой взгляд очень интересное фэнтези на базисе северноевропейского (Норвегия, Швеция)мифотворчества...

Рекомендую... Мне очень понравились.

Там же, кстати, и не совсем "фэнтезийная", но полноценно раскрывающая "позитивную эльфийскую концепцию мира" от Лукьяненко "Сказка о трусливом порняжке".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Для Yara! Волкодава и Конана не я сравнивал, а пр-щики продвигавшии книгу в масы. Сама Семёнова не очень и сопротивлялась этим сравнениям! Цикл Волкодава прочёл до конца и этот самый конец разочаровал! Автор в спешке подводит к финалу некоторые сюжетные линии, а на некоторые просто забивает! Дескать недосуг, тут бы добить быстрее до конца главгероя, а остальное само подтянется! Слава Богу Семёнова хоть решилась до конца раскрыть мир Волкодава и выпустила подряд книги "Там где лес не растёт"(никак не приобрету) и "Бусый Волк"(критика о нём не очень лестная)
Об упомянутых Вами зборниках слышал, но покупать не рвусь! Отпугивает присутствие стольких громких имён, а по опыту знаю, что художественная ценность таких произвидений очень низкая (кстати во втором томе зборника писатели меняются темами и по-своему спасают чужих которых коллеги пытались угробить в первой части)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Дикобраз писал:Для Yara! Волкодава и Конана не я сравнивал, а пр-щики продвигавшии книгу в масы.


Вообще-то это был не Yara. А во-вторых, не надо путать пиар с книгой и тем, о чем она. Сейчас еще и не так впиаривают В общем, понятно. У всех бывает . А "присутствие стольких громких имён" совершенно необязательно ведет к низкой художественной ценности...можно и проверить
Yara, Вы так хорошо знаете Сапковского, не подскажете, как называется его рассказ...там типа апокалипсис, где люди погибают буквально от своих страхов, а одного мальчика спасает кошка, которую он любил...где-то так. Внятнее не могу...но перечитать попробовала бы.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Проездом
Спасибо, что указали на ошибку! Простите больше не буду путать собеседников! Для tarara! Книгу пиарят только с согласия автора и это правда! Для Yara Вы действительно знакомы с творчеством Сапковского, напишите рецензию о его работе "Божьи воины", а то я читал рецензии одна другой противоречивей и теперь не могу определиться покупать ли книгу или нет! Зарание благодарен! &
(p.s. материал по "троим" задерживается, запара на работе, мало времени катастрофически не хватает)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Yara, Вы так хорошо знаете Сапковского, не подскажете, как называется его рассказ...там типа апокалипсис, где люди погибают буквально от своих страхов, а одного мальчика спасает кошка, которую он любил...где-то так. Внятнее не могу...но перечитать попробовала бы.



Пардон, да я не так уж чтобы и большй его знаток.
То, о чем Вы говорите - точно не читал...

Цитата:Для Yara Вы действительно знакомы с творчеством Сапковского, напишите рецензию о его работе "Божьи воины", а то я читал рецензии одна другой противоречивей и теперь не могу определиться покупать ли книгу или нет!



Ну... у нас по Сапковскому и "Божьим воинам" уважаемый AD турецким маршем прошелся... А вот я, к стыду своему не столь серьезно увлекаясь реальной Историей, не нашел того многого, что так его оскорбило.
Книга как книга, получше многих, похуже того же "Ведьмака". Сюжет не столь витееват, юмора поменьше, персонажи не столь ярки... Но читать в целом можно, хоть и не цепляет так сильно.

В общем, если есть желание приобрести что-то иное - лучше так и сделать...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:То, о чем Вы говорите - точно не читал...


Может, AD припомнит?.. Вообще-то он был в последней книге цикла про Геральдта, поэтому я решила, что вещь достаточно расхожая. А нет - так нет, чего уж
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Рассказ называется "Музыканты",входит в книжечку "Дорога без возврата".
Что касается цикла про Рейневана,я вполне терпел изощрения про Гутенберга и пророчества чудища лесного,но насчет Белой горы-стыдно так писать.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Проездом
AD простите за настойчивость, можно ли более подробную информацию о "Божъих воинах" Сапковского?
Кстати. Я написал, что люблю фэнтези и фантастику во всех проявлениях! Кто интересуется настолками?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А что вы хотите знать?
Роман принципиально не продвинулся ни в худшую,ни в лучшую сторону.Гуситы еще живы и будут жить около 7 лет,показывается школа шпионажа и диверсий (ну прямо постмодернистская) их во главе с неким Флютеком,Рейневан участвует в реанимации некой подпольной организации ,которая пытается поднять востание,но неудачно.Попадает в еще одну тюрьму,но спасается.Некий дворянин подозревает его в соблазнении своей дочки (на том шабаше),которая родила.Рейневан не отрицает и готов уже расстаться с жизненно важными частями тела,но тут выясняется,что ее соблазнил не он.А он соблазнил,но не ту.Его отпускают,и он с ней встречается в монастыре у очень нетрадиционно живущей аббатисы.Им подарено некотрое время для любви,но вскоре они вновь расстаются.
Злобная организация рыцарей-колдунов еще действует,и пока ее не пришибли.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Проездом
Вот так пропадё куда-то и сам не знаеш куда! Если чесно то грусно господа даже очень!
Ну что ж продолжим тему! Вот кстати и вернёмся к творчеству ЮАН. За последнее время вышло очень мало его книг (хотелось просто больше, мне). Что интересно вышли книги из серии "Странные романы" Все о трансгуманизме, новой жизни общества и т.д. Хороши или плохи эти книги? Для тех кто в теме есть очём поспорить и что обсудить! Для тех кто впервые взял в руки книгу ЮАН - это будет сродни шоку! Полемики о его "странных романах" не утихают ни на секунду, а на всех серьёзных литфорумах сломана не одна клавиатура в попытке навязать своё мнение! А они - мнения - расходяться от "гениально" до "запретить и сжечь"! Моё мнение таково - неподготовленный читатель просто может в обморок упасть от шокирующего натурализма, а любитель новаторства будет рад найти для себя нестандартное решение в развитии общества!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте