Рожден я в Украине...

0
Горожане
0
Залетный

Рожден я в Украине,
Земле красивой Полтавщине.
Мой город славный Кременчуг,
Там Днепр старый добрый друг.

Там Родина моя отчизна,
Наполнен я патриотизма.
С любовью к Матери моей,
К любимой Родине своей!

Юлиан Стоянеско
Горожане
+ 2
Местный
Я - Украинка Я не люблю сало, не ношу «вышиванку» и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывала Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят «рушники». Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказала на русском языке. Я - украинка? - Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видела эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулась. Мне не нужны неоновые города и силиконовые подруги. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки и парни читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинка. - Я люблю узкие улицы и Киевcкие проспекты. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском спуске. А еще... Мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинка!
Горожане
0
Аксакал
Sacred

Хорошо сказано, почти без пафоса, и ИМХО от души...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный


Люблю тебя, Россия-мать.
Душа моя ты, благодать.
Люблю...
Люблю...
ещё люблю...
Люблю по-русски говорить.
Люблю по русски есть и пить.
И русский дух в себе носить,
да все обиды позабыть.
Да так люблю...сейчас умру...
Тогда поймешь как я люблю.
Люблю...
Люблю...
Люблю тебя...
О Русь - Великая Земля!!!


Юлиан Стоянеско
Горожане
+ 1
Местный
Нелегко жилось Юлиану Стоянеско. Такие примеры вы и сами знаете. Бог им судья...
Инструктор по панике.
Горожане
+ 1
Местный
2 Sacred: Хорошо сказано. По-человечески. Согласен с тобой. ))
Инструктор по панике.
Горожане
0
Залетный

Красота суетлива порою.
Ну а мудрость превыше всего!
А любовь нам грехи покрывает.
Волю Бога любить - это всё!
Это всё, что нам всем не хватает.
Чобы душу свою, взять, сберечь!
И когда мы Христа принимаем,
Получаем мы вечную жизнь!

Юлиан Стоянеско
13.11.2005.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте