Конфликт на Крымском полуострове

0
Горожане
+ 60
Почетный
гражданин
00:00, 25.11.2019 №7281
0
Belarus
00:47, 25.11.2019
Скат (20.11.2019, 13:31) писал:Не вижу связи между реформами и судьбой Чаушеску.

А тут зрение не при чем. Надо ПОНИМАТЬ, как такие системы создаются, функционируют, на чем держаться и при каких обстоятельствах рассыпаются, как карточные домики. А еще лучше пожить в такой системе.
А сидеть часами на диване и печатать всякую чушь - прямой путь к геморрою.
Скат (20.11.2019, 13:31) писал:Достаточно сравнить динамику экономики России 1992-2000 и 2000-2019.

Да, сравнить тут есть что. Вод здесь гафик цены на нефть. За первый, обозначенный вами период, цена снижалась, за второй - поднималась. Вот и все, что надо знать про российскую экономику.

Вы так и не ответили на вопрос: какая разница простому россиянину "быть кормом" НАТО(а может и не быть) или "кормом" ротенбергам (факт)?

Скат (20.11.2019, 13:31) писал:если Россия вместе с базами даст ещё и самолеты или другую технику - быстро согласится.

Не факт. ЮО, Абхазию, Крым Беларусь не признала, хотя в Кремле аж из кожи вон лезли.
Скат (20.11.2019, 13:31) писал:Китай для России не является угрозой.

Ну, так и нацистская Германия была СССР не врагом! Ничему история людей не учит!
Скат (20.11.2019, 13:31) писал:И это говорит человек который не в курсе что Франция в 2009 году вернулась в военную часть НАТО.

Я очень рад, что вы таки осилили GOOGLE
Франция 43 года не участвовала в военной организации НАТО (соответственно не размещала базы) так как является сильной в военном отношении страной. У нее есть ЯО и крутая армия (мне об этом рассказывали люди, которые инспектировали французскую армию).
Надо понимать, что НАТО - это американская "крыша" для слабаков. Франция - не слабак (в военном отношении).
Скат (20.11.2019, 13:31) писал: У них нет ни лидеров, ни внятной программы. Это типичное "майдановское" движение за все хорошее против всего плохого.

А что, у "майдановского движения" не было лидеров? Или вы не заметили тех, кто вас облапошил?
У вас мысли, голубчик, разбегаются, как тараканы (в разные стороны). Сконцентрируйтесь!
Скат (20.11.2019, 13:31) писал:при содействии профкома оформила паспорт.

Что же это за государство рабочих и крестьян, где крестьянин должен был падать в ноги х.з. кому, чтобы стать рабочим? Вы сами хоть понимаете, что пишите?
Скат (20.11.2019, 13:31) писал:Не постите подобный бред.

Вот что я вам, иксперд, скажу. Я знаю человека, который столкнулся с проблемой лично. Поэтому помалкивайте, если не в теме.
Горожане
+ 289
Великий Гуру
12:13, 25.11.2019 №7282
0
Скат
12:15, 25.11.2019
Belarus (25.11.2019, 00:00) писал:А тут зрение не при чем. Надо ПОНИМАТЬ, как такие системы создаются, функционируют, на чем держаться и при каких обстоятельствах рассыпаются, как карточные домики. А еще лучше пожить в такой системе.
А сидеть часами на диване и печатать всякую чушь - прямой путь к геморрою.
Потому что свергнут был Чаушеску в результате переворота. А в этом случае абсолютно не важно какая именно система - главное что она не устраивает мирового гегемона, а другой влиятельной "крыши" нет.

Проамериканских правителей редко свергали переворотом, в основном народными восстаниями и многолетними гражданскими войнами.

Belarus (25.11.2019, 00:00) писал: Да, сравнить тут есть что. Вод здесь гафик цены на нефть. За первый, обозначенный вами период, цена снижалась, за второй - поднималась. Вот и все, что надо знать про российскую экономику.
А теперь пересчитываем это с учетом долларовой инфляции. В 1992 году эквивалент 72 современных доллара, в 1993 - 58, в 1994 -52. Вполне себе приличная цена - современная России в таких условиях вполне себе живет. Напомнить что было в 90-е?

Belarus (25.11.2019, 00:00) писал: Вы так и не ответили на вопрос: какая разница простому россиянину "быть кормом" НАТО(а может и не быть) или "кормом" ротенбергам (факт)?
А такая что "ротенберги" достаточно многое "отстегивают" народу. Поэтому в России неплохой уровень жизни и весьма приличная промышленность. А вот для НАТО, как показали 90-е, народ является лишним.

Belarus (25.11.2019, 00:00) писал:Не факт. ЮО, Абхазию, Крым Беларусь не признала, хотя в Кремле аж из кожи вон лезли.
И что? Вон Испанцы не признали Косова и от этого не перестали быть союзниками США и членом НАТО.

Belarus (25.11.2019, 00:00) писал:Франция 43 года не участвовала в военной организации НАТО (соответственно не размещала базы) так как является сильной в военном отношении страной. У нее есть ЯО и крутая армия (мне об этом рассказывали люди, которые инспектировали французскую армию).
Надо понимать, что НАТО - это американская "крыша" для слабаков. Франция - не слабак (в военном отношении).
Ой насмешили. Напомню что в ливийской операции Франция запросила помощь США поскольку не могла обеспечить самостоятельное проведение операций в полном объеме. Или когда они в разгар операции против ИГИЛ снимали эскадрелии с ПВО Франции из-за нехватки самолетов одновременно на Мали и ИГИЛ.

Конечно у них армия неплохая, но назвать её очень сильной явное преувеличение. На фоне американской, российской, китайской она смотрится карликом, даже Индия и Турция имеют более сильные армии, не говоря уж об Израиле. Да и Корея и Япония выглядят посильнее. Так что французы в лучшем случае 10-е в мире.

Belarus (25.11.2019, 00:00) писал:Китай для России не является угрозой.

Ну, так и нацистская Германия была СССР не врагом! Ничему история людей не учит!
Германия всегда была для СССР врагом. И начиная с 1933 шла целенаправленная подготовка к войне с ней. Даже условный мир 1939-1940 был скорее подготовкой к войне. И все в мире это понимали, включая немцев и советских граждан.

Belarus (25.11.2019, 00:00) писал:А что, у "майдановского движения" не было лидеров? Или вы не заметили тех, кто вас облапошил?
У вас мысли, голубчик, разбегаются, как тараканы (в разные стороны). Сконцентрируйтесь!
Как раз я как непосредственный участник событий прекрасно все видел. И как раз видел что лидеры Майдана стали в лучшем случае рядовыми депутатами, а большинство вообще никем не стали.

Результатами Майдана воспользовались те силы которых там не было, которые представляли старые партии и элиты - министр в правительстве Януковича Порошенко и его перекрасившиеся из "регионалов" депутаты из БПП, "кинувшие" прежнего лидера своей партии "первого Майдана" бывшие министры оппозиционеры Яценюк и Турчинов.

Belarus (25.11.2019, 00:00) писал:Что же это за государство рабочих и крестьян, где крестьянин должен был падать в ноги х.з. кому, чтобы стать рабочим? Вы сами хоть понимаете, что пишите?
Это вы не понимаете что пишете. Трудоустройство в городе АВТОМАТИЧЕСКИ означало выдачу паспорта. И падать в ноги никому не надо - если требуются рабочие руки, то тебя возьмут. Если ты имеешь достаточно знаний, то можешь поступить в ПТУ и устроится в городе квалифицированным рабочим.

Сам факт что треть сельских жителей за 20 лет переселилась в города говорит что любой желающий с руками и мозгами мог это сделать без проблем.

Belarus (25.11.2019, 00:00) писал:Вот что я вам, иксперд, скажу. Я знаю человека, который столкнулся с проблемой лично. Поэтому помалкивайте, если не в теме
Это полный бред. Ну никак не требовалось согласие председателей колхозов.

Они могли создать препятствия для выезда в город для невыпускников школ - это да. Знаю множество историй когда сложно было выехать в город к мужу-жене, детям-родителям. Тогда писали в исполком, прокуратуру, партийные и комсомольские органы. И если начинали бороться, то добивались своего, поскольку законных оснований для отказа у председателей не было.

А насчет брака... Во-первых председатели колхозов браки не регистрировали, во-вторых в случае подачи заявления совершеннолетними их обязаны были зарегистрировать и отказ влек за собой последствия административного порядка. Так что эти истории либо какой-то конкретный эпизод когда кто-то повелся на шантаж председателя либо фантазии либо повод не жениться.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
Заслуженный
пенсионер
12:02, 02.12.2019 №7283
0
Newsmaker
17:59, 02.12.2019
Цирк не только уехал но и сгорел
Ссылка
а клоуны этого не поняли

Предупреждение модератора: Newsmaker; 17:59, 02.12.2019 В следующий раз получите предупреждение за размещение ссылок в открытом виде.

Горожане
+ 60
Почетный
гражданин
Belarus
Сегодня, 02:20
Скат (25.11.2019, 12:13) писал:Потому что свергнут был Чаушеску в результате переворота.

Вы были в Румынии?
Скат (25.11.2019, 12:13) писал:А теперь пересчитываем это с учетом долларовой инфляции.

Да? И что вы имеете в виду под "долларовой инфляцией"? И какая она, например, в этом годуг?
Скат (25.11.2019, 12:13) писал:Конечно у них армия неплохая, но назвать её очень сильной явное преувеличение.

Так вы тоже инспектировали французскую армию?!!
Скат (25.11.2019, 12:13) писал:Германия всегда была для СССР врагом.

Да, конечно, поэтому гнали лес супостату даже 22.06.1941г. И на подписание пакта Молотова-Риббентропа усе пришли с наганами! А совместный парад в Бресте? Кинул просто алоизиевич виссарионовича! Так кинул, что у последнего на 7 дней мову отняло!
Скат (25.11.2019, 12:13) писал:И как раз видел что лидеры Майдана стали в лучшем случае рядовыми депутатами, а большинство вообще никем не стали.

Ну, не все так плохо. Вот у козака Гаврилюка в 2014г была только голая ж... А сейчас у него: молодая жена, несколько квартир в Киеве, тачка и сам он получает юридическое (прости Господи) образование.
Скат (25.11.2019, 12:13) писал:Сам факт что треть сельских жителей за 20 лет переселилась в города говорит что любой желающий с руками и мозгами мог это сделать без проблем.

Кому вы тут сказки рассказываете? Прописку в СССР для того и придумали, чтобы "любой желающий" не мог. Поэтому народ и искал всякие обходные пути.
Скат (25.11.2019, 12:13) писал:Знаю множество историй когда сложно было выехать в город к мужу-жене, детям-родителям. Тогда писали в исполком, прокуратуру, партийные и комсомольские органы.

Окуеть! И вы считаете это нормальным?!!! Барину тоже можно было написать, так в чем разница?!!! Где государство рабочих и крестьян, если надо кланяться новым баринам?
Iva
Жандармы
+ 214
Аксакал
Belarus (07.12.2019, 01:35) писал:А совместный парад в Бресте?

Не в Бресте, а в Вашингтоне!
Как, уже задрали эти дерьмократические кастрюли с этим парадом!
Смените, уже эту вашу устаревшую завонявшуюся методичку на что-то новое!

Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:

Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация