Про Восток

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:07, 10.06.2014 №1571
0
Скат
12:11, 10.06.2014
vpnsudoplatov (10.06.2014, 00:09) писал:в воскресенье он сказал, что «мы должны уже на этой неделе прекратить огонь»
И разнес в клочья Славянск. Плюс обстрелял Краматорск.

И как после этого вести какие-то переговоры и что-то подписывать, если украинские власти срывают любое решение до того как высохнут чернила.

Что с февральскими соглашениями Януковича и министров ЕС, что с женевскими договоренностями, что с газовыми договоренностями.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина
12:32, 10.06.2014 №1572
0
Цитата:«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев, которого народ не избирал, призвал местных жителей не «прятать ж*пы по домам».
http://news.bigmir.net/ukraine/817512--Mer--Ponomarev-obmateril-zhitelej-Slavjanska--video--

Скат умирайте с иконками....
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:33, 10.06.2014 №1573
0
адвокат Ульянов (09.06.2014, 22:42) писал:Ніякого Лугандона в складі України.
Донецька та Луганська області.
На мою думку, все дуже просто:
1. Знищити терористів.
2. Амністію тим, хто нікого не вбив та добровільно здався.
3. Інших - за грати на довгі строки.
4. Головна умова стабільності - жорстке розслідування щодо ролі Ахметова, Євфремова та інших в тому, що відбулось. В разі наявності доказів - тривалі строки та конфіскація майна.
5.Звільнення всіх чиновників, причетних до подій та віддача під суд активних діячів.
6. На ключові посади в прокуратуру та міліцію дійсних професіоналів, різке підсилення складу міліції та СБУ та потужна їх робота протягом кількох років для зачистки від бандитів та агентів.
7. потужна розяснювальна робота серед населення того, що відбулось та планів розвитку країни.
8. Дострокові вибори під пильним наглядом силовиків щоб не допустити сепаратистів до влади ( знімати з виборів за будь-яке сепаратистське гасло).
9. Далі - все буде залежати від економічного стану країни
1. Учитывая что сейчас террористами называют всех кто против Киева - это мягко говоря проблематично.
2. Правильный пункт, но без ликвидации причин участия местных жителей в вооруженной борьбе и гарантии отсутствия преследования амнистированных со стороны органов власти и главное националистических формирований, он останется таким же бесплодным, как все предыдущие амнистии.
3. Кого именно за решетку? Как сейчас - всех организаторов антиправительственных митингов независимо от лозунгов?
4. А как насчет расследования роли Коломойского в преступлениях против жителей Донбасса?
5. И кем менять? Получится как с "люстрацией". Или прийдется задействовать "варягов" к которым у местных отношение будет не лучше чем к выходцам из Донбасса в Галиции.
6. Опять же - откуда их взять? Подавляющее большиство населения настроены антикиевски, а органы власти являются калькой общества. Набирать из прокиевски настроенных будет не так просто, да и на традиционно негативное отношение к правоохранителям наложится ненависть проигравших.
7. Да? И каким образом людям разъяснять?
8. Очень "демократично". Явка людей на выборах президента (на тех учасках которые работали) показывают какими будут эти выборы - люди их просто проигнорировали. И отношение к властям будет соответствующее - "они сами по себе, мы сами по себе".
9. Отличный ответ. Неизбежное падение экономики из-за разрыва отношений с Россией как будем заглаживать? Как восстанавливать разрушенные дома и предприятия? Да и такая масса безработных людей будет создавать серьезные проблемы. Особенно если кто-то захочет эту проблему использовать в своих интересах.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
12:49, 10.06.2014 №1574
0
mangmangakpa
12:49, 10.06.2014
Скат (10.06.2014, 11:07) писал:
vpnsudoplatov (10.06.2014, 00:09) писал:в воскресенье он сказал, что «мы должны уже на этой неделе прекратить огонь»
И разнес в клочья Славянск. Плюс обстрелял Краматорск.

так казав у воскресіння , а ще тількі вівторок, тобто є до півночі суботи ще час

Скат (10.06.2014, 11:33) писал:
9. Неизбежное падение економки из-за разрыва отношений с Россией как будем заглаживать?.

харчі - іжа, та зброя, не тікі в Росіі треба
ось Китай наприклад міркую буде дорожче покупати іжу ніж Росія.
Забаненные
Почетный
старейшина
13:03, 10.06.2014 №1575
0
Цитата:Сепаратисты забирают имущество детского христианского приюта «Паруса надежды» в Славянске Донецкой области Украины
http://vlasti.net/news/195666
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
13:36, 10.06.2014 №1576
0
kztu (10.06.2014, 11:32) писал: умирайте с иконками....

Ещё один людоед-"миротворец"
Удалите аватарку, не позорьтесь.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
Почетный
старейшина
13:50, 10.06.2014 №1577
0
Kanarsky (10.06.2014, 12:36) писал:Ещё один людоед-
это же ваш( множественное число) герой призывает умирать за него....

Kanarsky (10.06.2014, 12:36) писал:Удалите аватарку, не позорьтесь.
Не Вам меня учить и советовать....

Цитата:Появилась информация о том, что под Донецком группа бойцов так называемой "Донецкой народной республики" вышла на блок-пост украинских силовиков и попросилась присоединиться к бойцам антитеррористической операции.
http://sled.net.ua/node/14759

Цитата:В Артемовске закрылись два штаба ДНР
http://www.06274.com.ua/news/552286
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
13:51, 10.06.2014 №1578
0
kztu (10.06.2014, 12:38) писал:Не Вам меня учить и советовать....

Это уже бесполезно. Кому оно надо...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:06, 10.06.2014 №1579
0
Скат
16:07, 10.06.2014
Kanarsky (10.06.2014, 12:36) писал:Удалите аватарку, не позорьтесь.

Аватарку не надо удалять - надо проапгрейдить.

Например в флаг дивизии СС "Галичина":


Вот во что украинская армия превращает гордость украинского машиностроения - Краматорский завод тяжелого станкостроения (один из немногих конкурентоспособных заводов машиностроения выпускающий уникальные станки для изготовления ядерных реакторов и турбин):





А вот ещё репортаж из Славянска:







Привыкнуть можно ко всему. К завыванию падающих мин, к разрывам в соседнем квартале, к гулко работающей где-то неподалеку самоходке «НОНА»... Нельзя ужиться только с остервенелым, назойливым жужжанием славянских комаров. Они неистребимы. Их не отпугнуть ни кремом, ни аэрозолью, ни дымящими спиральками, ни, тем более, артиллерийской канонадой. Есть, правда, у славянских комаров одно полезное свойство. Если на горе Карачун, где стоят батареи украинских войск, вдруг гулко ухнет, и снаряды полетят в твою сторону, монотонное жужжание комаров вдруг исчезает. Словно чувствуя какую-то вибрацию в воздухе, «кровососы» на всякий случай замирают. И спустя несколько секунд рядом раздаются мощные разрывы. Дребезжат гостиничные окна, а по лестнице уже привычно топочут коллеги. Все спешат укрыться в подвал, где уже расставлены лежаки. У бассейна они сегодня не так актуальны.

К нам в подвал спускаются запыхавшиеся женщины из соседнего дома: «Опять начали свое бабах, засранцы, - привычно причитают они. - Дайте уже поспать нам спокойно. Это украинская армия так нас от террористов защищает, спасибо им большое».

Стучимся в первую попавшуюся квартиру. Нам открывает немолодой мужчина, Валерий Шурба, рассказывает:

- Связи нет, купил старый телефон городской, дисковый. Пользовались же только мобильными. Про этот забыли совсем. Подключил его. Как раз позвонил телефон, а жена туда пошла, на кухню. Вечер такой был... Тишина... И вдруг такой взрыв, меня волной откинуло. Я даже не пошел туда, сразу все понял — прямое попадание, о чем тут можно говорить... Теща в соседней комнате была, 90 лет, засыпало кирпичом. Открпал ее, вытащил, потом жену уже под утро.

Мы заглядываем в комнату. В кресле сидит окровавленная старушка и повторяет:

- Где Таня? Где Таня?

Таня лежит у ее ног, накрытая простыней...

Рыдающая женщина во дворе дома, говорит, что не понимает, что дальше делать. Несколько лет вкладывали деньги в ремонт квартиры, и все…Ничего не осталось. Спрашиваем:

- Уехать можете из Славянска?

К разговору присоединяется ее сын:

- Да можем мы уехать, только денег нет. И ничего нет. Все сбережения были здесь – теперь у нас даже ложки не осталось, даже полотенца.

Поднимаемся по лестнице – сначала идет гарь, потом стекла, потом и самих ступенек уже не видно – все засыпано ровным слоем перемолотого кирпича. Квартиры нет – просто груды камней, из которых торчат сплющенные вещи. В соседней квартире на полу таз с кровавой водой. В холодильнике – десяток яиц и какая-то немудреная еда. Страшно пахнет газом.

На лестнице сталкиваемся с женщиной. Ирина, говорит, что ее спасло чудо. Муж сказал ей – «умирать будем в Славянске», и она согласилась. На Троицу съездили к родне, сегодня вернулись – жилья нет.

Кровать огромной плитой придавило, а квартиры нет. Можете посмотреть, стесняться тут уже нечего.

В одной из комнат квартиры огромная библиотека, вся стена в книгах. На полу лежит выгоревшая икона. Оклад, распространенный на юге – «виноградный», уцелел, а образ выжег дотла адский пламень. На стене комнаты целый иконостас – от жара лик Богородицы пошел кракелюрами, морщинами, и кажется, что она вот-вот разрыдается. Ванной в квартире нет, только по груде пыльных камней змеится и сияет хромированный шланг от душа. С балкона тянет горелой теплоизоляцией, и почему-то зябко, не смотря на оглушительную летнюю жару.









Ситуация очень тяжелая, - говорит заведующий хирургическим отделением Славянской городской больницы Аркадий Глущенко. - Воды нет, но подвозят нам ее, спасибо. Свет хоть с перебоями, но есть. Медперсонала не хватает нам. Многие уехали, их понять можно. Со всей больницы работает сборная команда. Очень тяжело, особенно на «кровавую Троицу», как мы ее уже назвали. Такое месиво было, не передать. Обстреливался центр города, но везли со всего Славянска. А работали только 6-7 врачей, причем разных специальностей. Последние два дня по меркам хирургии спокойно. И терапевты помогали, и замглавврача. С пятницы только госпитализированы 33 человека. Это 5-7 процентов от общего числа пострадавших. Подавляющее большинство с осколочными ранениями, обрабатывали и отпускали домой. Не успевали записывать их.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина
16:38, 10.06.2014 №1580
0
kztu
16:17, 10.06.2014
Скат (10.06.2014, 15:01) писал:Вот во что украинская армия
я скажу что это бандиты и террористы уничтожают... Кто то гдето видел войну без разрушений и жертв? Кто то помахал триколорами, кто то сходил на типа референдум, выгребают теперь все.....

Скат (10.06.2014, 15:06) писал:Например в флаг дивизии СС "Галичина":
скат вы сейчас говорите о лично моей аватарке, то есть ведете оскорбительное действие в отношении меня лично- я же не советую вам член на аватарке нарисовать?

Скат (10.06.2014, 15:06) писал:. Несколько лет вкладывали деньги в ремонт квартиры,
так их этот словянский '"мер" обещал компенсировать, видео я выкладывал

Цитата:Предпринимателей, работающих на кооперативных рынках Луганщины, террористы из ЛНР заставляют платить деньги "на нужды республики".
http://www.theinsider.ua/rus/business/5396ee8edea89/ вот такие правильные дяди грабь все, пока анархия

Цитата:Рано утром десятого июня Вячеслав Пономарев арестован и отстранен от должности мэра Славянска. Информацию об этом корреспондентам LifeNews сообщили в городской администрации. Исполняющим обязанности главы города назначен экс-глава соцзащиты Славянска Владимир Павленко
http://lifenews.ru/news/134778
Цитата:СЛАВЯНСК, 10 июня. /ИТАР-ТАСС/. Председатель президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил корр. ИТАР-ТАСС, что "не может ни подтвердить, ни опровергнуть" информацию об отстранении от должности и аресте народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1249688
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация