Про Восток

0
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
00:45, 21.06.2014 №1811
0
vpnsudoplatov
01:14, 21.06.2014
Скат (20.06.2014, 17:26) писал:За Украину.

Надеюсь Вы это искренний пишете !
Скат (20.06.2014, 17:26) писал:А при чем здесь Россия?

Хотел бы я ошибаться !Да и не только я ....
A85 (20.06.2014, 18:04) писал:За Украину с нормальными героями...
За Украину без продажных тварей-политиков и барыг-ростовщиков...

Так давайте вместе менять все к лучшему а не хаять друг друга !

Цитата:Планирует ли Владимир Путин полномасштабное военное вторжение в Украину? Появление российских военных у границы дало возможность генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену высказать предположение, что такое вторжение может быть осуществлено и что Путин не отказался от своих захватнических идей.Сам Путин в разговоре с украинским коллегой Петром Порошенко высказал поддержку мирному плану урегулирования ситуации на Донбассе – но вместе с тем потребовал немедленного прекращения огня, что вряд ли возможно в ситуации, когда пророссийские диверсанты и наемники продолжают сопротивление и настаивают на “независимости” ЛНР и ДНР.

У Путина действительно не очень простая ситуация, выхода из которой для него не существует. Общенародного восстания в “Новороссии” не произошло, сам по себе Донбасс с его маргинальной экономикой российскому лидеру не интересен.

Но если Путин не введет войска, донецкие сепаратисты рано или поздно будут уничтожены. И это уничтожение поколеблет самую важную – фашиствующую – часть путинского электората, мечтающего о возвращении в великую страну, в которой русский – старший брат, а всем остальным предписано водить вокруг него хороводы и петь национальные песни, когда разрешат.

“Предательства” Донбасса не простят Путину и усиливающиеся русские нацисты, которые воюют на Донбассе и которых российскому президенту удалось отколоть от общего оппозиционного движения – теперь разочарованные, дезориентированные, злые и с оружием они вернутся. Словом, уходом из Донбасса Путин создает против себя оппозиционный фронт, который сможет воспользоваться неизбежным ухудшением экономического положения стареющей недоимперии, чтобы начать борьбу.Но вводить войска – это третий уровень санкций. Режим и так лихорадит, Крым с его несостоятельной в условиях откола от Украины инфраструктурой повис на шее тонущей российской экономики тяжелой гирей, не хватает денег на гонку вооружений и социальные подачки подданным…

И тут – секторальные санкции, конец бессмысленный и беспощадный! К тому же ввод войск – это самая настоящая война с украинской армией. Конечно, силы тут неравны. Но тем не менее, большого количества жертв с обеих сторон избежать будет нельзя. Допустим, российские войска смогут оккупировать контролируемые сепаратистами территории. Но в Россию пойдут вереницы гробов. Это явно не будет способствовать усилению власти, и тут возможны уже самые разнообразные варианты – от общественного возмущения до элитного заговора. Плюс экономическая нестабильность, на которую наложится политическое разочарование. Нельзя. А что же можно?А ничего нельзя. Путин, как герой русских сказок, оказался на раздорожье - направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - и живу не быть. У президента России больше нет хорошего выбора в политике – но в этот тупик, надо отдать ему должное, Путин загнал себя сам.
тут
Скат как думаете как поступит Путин ?
Забаненные
Почетный
старейшина
09:11, 21.06.2014 №1812
0
Цитата:Террористы подтвердили прекращение огня со стороны украинских военных. Также они заявили, что используют время мира для дополнительного набора боевиков, перегруппировки сил и приведение в порядок техники.
"По нашим сведениям, стрельба близ Славянска и Краматорска действительно прекратилась. Боевые действия в этих городах сейчас не ведутся", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе террористической организации "ДНР".

Террористы не собираются сдавать оружие, время перемирия они хотят использовать, чтобы перегруппировать силы.

"У нас есть семь дней для дополнительного набора ополченцев, перегруппировки сил и приведение в порядок техники, которая у нас есть", — сообщили террористы.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
11:55, 21.06.2014 №1813
0
Порошенко пообщался с жителями Славянска
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
00:31, 22.06.2014 №1814
0
vpnsudoplatov
16:54, 22.06.2014
Жизнь ворам ,смерть блядям и мусорам !
Гопники ,не ?


Горожане
+ 37
Местный
23:25, 22.06.2014 №1815
0


" Вас орда?.. а нас Рать!"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
00:44, 23.06.2014 №1816
0
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
01:50, 23.06.2014 №1817
0
Дежавю
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
01:56, 23.06.2014 №1818
0
fordmax
02:01, 23.06.2014
A85 (22.06.2014, 23:44) писал:


Москва октябрь 2014
Забаненные
-6
Командировочный
02:29, 23.06.2014 №1819
0
кто знает - кто взорвал транзитный газопровод в Лохвице?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
02:38, 23.06.2014 №1820
0
anik (23.06.2014, 01:29) писал:кто знает - кто взорвал транзитный газопровод в Лохвице?


Знает тот, кто взорвал... и заказал...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация