Про Восток

0
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
00:53, 18.07.2014 №2401
0
vpnsudoplatov
01:10, 18.07.2014
Скат, кто же сбил если не казачки ?
Мне с трудом верится что это сделали украинские военные , тем более сознательно , с ихней стороны это было бы сверх идиотизма !
Горожане
+ 15
Местный
01:15, 18.07.2014 №2402
0
Видел как клеят, докази есть, а так это только предположение.
Горожане
+ 13
Местный
01:37, 18.07.2014 №2403
0
ula79
01:39, 18.07.2014
Citadel (17.07.2014, 23:12) писал:"Кто сбил самолет?


Новость о сбитом Боинге-777 взвинтила цены на энергоносители в ЕС
Оптовые цены на газ, один из главных экспортных товаров России, выросли на пять процентов. Цена на нефть сорта WTI выросла почти на два процента, до 103,07 доллара США за баррель, сорта Brent - на 0,7%, до 107,88 доллара.

http://podrobnosti.ua/economy/2014/07/17/985240.html
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
03:03, 18.07.2014 №2404
0
Kanarsky (17.07.2014, 22:53) писал:А кто так оперативно монтирует и публикует такие ролики? Или он уже готовый был?


И снова ,совершенно случайно,первыми на место трагедии прибыли корреспонденты (Господи,прости!) LifeNews.И уже торгуют,конечно,своими "репортажиками"!
Горожане
+ 13
Местный
04:42, 18.07.2014 №2405
0
ula79
04:45, 18.07.2014
oleg14 (17.07.2014, 21:14) писал:Для работы на таких системах ПВО нужны тренированные спецы. Вероятность крайне низкая что их вообще могут включить.

Самолет был сбит в 50 км от российской границы. На границе с Украиной находится большое скопление российских войск и военной техники, которая периодически пересекает границу с Украиной и оказывает поддержку террористам. Соотвественно, "спецов", которые могут осуществить уничтожение воздушных судов достаточно.
Скат (17.07.2014, 21:18) писал:вину с ними полностью разделяют украинские власти которые направили пассажирский самолет в зону гражданской войны где идут бои с массивным применением средств ПВО (хотя раньше вели самолеты другим маршрутом который избегал данной зоны).
Если украинская армия массированно применяет средства ПВО, то, следуя вашей логике украинская армия или просто стреляет по воздуху или ополченцы имеют в составе своих войск авиационные подразделения различного целевого назначения и высококвалифицированных летчиков. Объясните логику вашего высказывания: зачем применять ПВО против несуществующей авиации или наземных войск?Скат
Скат (17.07.2014, 21:22) писал:Маршрут определял украинский центр управления воздушным движением. Россия никак не могла влиять на выбор маршрута в украинском воздушном пространстве.
Вы специалист в области гражданской авиации? Каким был предыдущий маршрут данного рейса? В каком месте воздушного пространства на русско-украинской границе российские диспетчеры передают маршрут дальнейшего следования самолета и передают "ведение" данного самолета украинским диспетчерам?
В чьем воздушном пространстве находился самолет до пересечения им границы с Украиной и чья диспетчерская служба его вела?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
06:30, 18.07.2014 №2406
0
fordmax (18.07.2014, 02:03) писал:
Kanarsky (17.07.2014, 22:53) писал:А кто так оперативно монтирует и публикует такие ролики? Или он уже готовый был?


И снова ,совершенно случайно,первыми на место трагедии прибыли корреспонденты (Господи,прости!) LifeNews.И уже торгуют,конечно,своими "репортажиками"!
я вам открою маленькую тайну, которая для многих не секрет что любой, даже вы может сделать репортаж и получить за это деньги, достаточно скачать приложение для смартфона.
Забаненные
Почетный
старейшина
10:14, 18.07.2014 №2407
0
Kanarsky (17.07.2014, 23:19) писал:каждом кармане по самоходному зенитно-ракетному комплексу?
ба ладно путлер и в крыму заявлял что все купить можно. А о наличии этого комплекса уже гоаорили ранее, то что они намкамеру поют это понятно я же говорю кирдык этой своре вместе с пуйлом

Скат (17.07.2014, 23:30) писал:Военные шли за 777-м до 3-х минут,
через день еще нло будет

Цитата:
18 июля
«Скорее всего, самолет был сбит повстанцами»
Бывший заместитель министра иностранных дел РФ Георгий Кунадзе о том, кто мог сбить малайзийский Boeing и к чему это приведет

На борту самолета Boeing-777, потерпевшего крушение в Донецкой области, находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа
Фото: ИТАР-ТАСС/ Зураб Джавахадзе
Какими могут быть международные последствия для того, кто будет признан виновным в крушении Боинга-777 над Украиной? Об этом размышляет известный российский дипломат, бывший замминистра иностранных дел РФ (1991-1993 гг.) Георгий Кунадзе.

— Сейчас называют как минимум три версии катастрофы Боинга-777: первая — он сбит украинской стороной, вторая — донецкими ополченцами, третья — российскими военными. Какие международные последствия может повлечь каждая из них?

— Я бы эти версии выстроил в порядке убывающей вероятности. Прежде всего, ищут мотив такого поступка. На мой взгляд, мотива для сознательного совершения подобной дикости не было ни у России, ни у Украины. Что касается случайностей, то Украина знает, что над зоной, где идут боевые действия, могут быть только ее самолеты, самолетов повстанцев в небе нет — тогда зачем ей производить запуск? Версию российского участия я тоже исключаю: хотя бы потому, что дальность ЗРК Бук — около 30 км, а самолет упал в 50 км от границы РФ. Значит, с российской территории ракета выпущена быть не могла. Я для себя оставляю только одну версию — самолет, вероятнее всего, был сбит повстанцами.

— Почему вы так думаете?

— Два обстоятельства. Первое: их лидер Гиркин-Стрелков заявил недавно, что повстанцы захватили два дивизиона ЗРК Бук, привели их порядок и они готовы к работе. Сообщение прошло об этом 29 июня по ИТАР–ТАСС. И второе: в четверг Стрелков заявил, что они сбили украинский самолет АН и, кажется, СУ. Можно ли спутать маленький истребитель и гигантский Боинг? Я отвечаю: можно. Такой случай в истории уже был. Американцы в 1988 году приняли за атакующий пикирующий истребитель иранский пассажирский аэробус, который набирал высоту при взлете с аэродрома — тогда, кстати, тоже погибло около 300 человек. Так что такие случаи бывают. Не думаю, что повстанцы специально собирались сбить малайзийский Боинг. Но в этом случае у меня вопрос к украинским властям: каким образом они допустили, что гражданский самолет «разгуливает» в воздушном пространстве над зоной боевых действий? Почему ему позволили туда залететь? Это совершенно непостижимая вещь!

— Какие последствия могут возникнуть, если будет признана вина донецких повстанцев?

— На память приходит 1 сентября 1983 года, когда советский истребитель сбил южнокорейский Боинг-747. Тогда последствия были катастрофические, причем не столько даже для репутации СССР, сколько для его интересов. Думаю, нечто подобное можно предположить и сейчас в отношении самопровозглашенной ДНР.

— Что вы имеете в виду? Войсковая операция сил НАТО на территории Восточной Украины?

— Конечно же, нет. Я думаю, в конечном итоге будет принято решение о том, что именно повстанцы сбили пассажирский Боинг. Думаю, для господина Гиркина-Стрелкова, который много говорил на тему ЗРК, последствия будут самыми плохими: его могут объявить международным террористом, и тогда за ним будут охотиться все. Последствия для ДНР? Но ее и сейчас никто официально не признает, даже Россия. Поэтому говорить, что будет хуже, не приходится — и так хуже не куда. Зато будет еще большее давление на Россию с требованием отказаться от какой-либо поддержки повстанцев. В какие конкретные требования может вылиться такое давление, судить трудно.

Впрочем, ЗРК Бук М1 — система хоть и устаревшая, но, тем не менее, это сложная система. Само «железо» легко захватить, но управлять системой по назначению, для того, чтобы сбивать самолеты — куда сложнее. Для этого нужны серьезные профессионалы. С трудом представляю себе, что таковые есть среди ополченцев. Поэтому, боюсь, в этих условиях возникнет версия, в соответствии с которой повстанцы только захватили установки, а ракетчиков, операторов этих установок прислали из России.

— Если обвинения падут на Россию, каковы последствия могут быть для нее?

— Понятно, что на Западе еще активнее заговорят о российской поддержке террористов. Выльется ли это в какой-то новый пакет санкций, трудно судить. Просто потому, что каждая новая санкция дается, по крайней мере, европейским странам с очень большим трудом. Впрочем, ситуация и так уже настолько запущена, что в нашем нынешнем положении санкцией больше, санкцией меньше — не имеет значения.

— Но вы говорите о санкциях! В Фейсбуке же многие граждане поспешили сравнить катастрофу Боинга с выстрелом Гаврилы Принципа, с которого сто лет назад началась Первая мировая война. Как вам такой сценарий?

— Это слишком большая натяжка. Все понимают, что воевать с ядерной сверхдержавой — это абсурд. Это не значит, что можно потирать руки — мол, «опять пронесло!» Вопрос же не в том, будет ли война. А в том, что вокруг России группируются страны, которые России не доверяют, которые относятся к ней с разной степенью враждебности. И этот случай станет дополнительным катализатором этого процесса — несомненно.

— А вы можете себе представить, что международное сообщество, Запад признает, что катастрофа Боинга — результат действий украинских сил ПВО?

— Нет, честно говоря, в такой сценарий я не верю. Это невероятно. У украинцев не было никакого мотива. Хотя то, что украинские диспетчеры дали самолету «зеленый свет» для пролета над ДНР — это большая ошибка. Не думаю, что это было сделано специально, чтобы его там сбили.


vpnsudoplatov (17.07.2014, 23:37) писал:Будем думать что там не только Русские
а почему они передадут именно в москву а не в международную комиссию? Каким боком эти ящики к москве то?

Еще вопрос - что делали лайфньюз и ко на месте крушения? ( преступления) самолета? Кто давал им право чьо то трогать и перемещать? В том числе черные ящики. Я так понимаю их возможно уже нет физически.
Цитата:Тун Разак потребовал ничего не перемещать с места падения Boeing 777, в том числе черные ящики
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
10:18, 18.07.2014 №2408
0
— Нет, честно говоря, в такой сценарий я не верю. Это невероятно. У украинцев не было никакого мотива. Хотя то, что украинские диспетчеры дали самолету «зеленый свет» для пролета над ДНР — это большая ошибка. Не думаю, что это было сделано специально, чтобы его там сбили........

Наверно так и было, сами направили потом сами сбили, мы не причем это все Раша. При этом в самолете погибло вроде 12 чел граждан США. Так что скоро тут будут америкосы воевать с рашей. Такое уже было... над Ираком был сбит самолет тоже типа Хусейном, потом оказалось что спецслужбами чето там намутили и он сам упал, но обвинили их. Там на борту было вроде 2 чел америкосов. И чем все это кончилось?? А тут аж 12. Скоро они придут к нам.. Чето у меня чуйка что наверно где то к осени сентябрь-октябрь. Уж больно вся эта фигня смахивает на сценарий революции 17 года. Там в феврале свергли царя, его предали продажные ,олигархи того времени, подкупленные англосаксами. Потом была махновщина, это как у нас Коломойский со своей армией, всякие банды на востоке.... потом был Карнеевский метеж, -- востали военные и пошли на Питер. Во у нас этого еще не был, но не за горами.... Сколько можно забивать на свою армию?? они скоро тоже востанут и пойдут на Киев, наверно осенью а там и революция не за горами.. И придут к нам добрые америкосы наводить демократию. Ну как то так.
Забаненные
Почетный
старейшина
11:01, 18.07.2014 №2409
0
Цитата:малайзийский "Боинг-777" по ошибке якобы сбили украинские военные, при этом их целью был самолет президента России Владимира Путина.
без слов...... Вата прогрессирует

Lol (18.07.2014, 09:18) писал:Наверно так и было,
кроме наверное еще что то есть? И да лучше уж натовские америкосы, чем вежливые путинские ублюдки

Путин обвинил Украину что над ее территории сбит значит виновата. А вот вопрос, самолет то сбит над территорией признанной путлером как днр и лнр. Путя что то путает.

Штатовский чиновник:
Цитата:"Если сепаратисты будут пытаться или переместить материалы с места падения, или откажутся сотрудничать, то они рискуют втянуть себя в катастрофу", - говорит чиновник.


Цитата:Леонид Калашников, зампред комитета Госдумы по международным делам, заявил, что не важно, кто сбил Боинг.


Леонид Калашников / rus.ruvr.ru
Об этом он заявил в эфире телеканала "Дождь".
не ну понятно, неважно что погибли люди, младенцы, это конечно не важно, важно что путин в этом конфликте непричем
Забаненные
0
Почетный
старейшина
11:07, 18.07.2014 №2410
0
kztu (18.07.2014, 10:01) писал:Путин обвинил Украину что над ее территории сбит значит виновата. А вот вопрос, самолет то сбит над территорией признанной путлером как днр и лнр. Путя что то путает.


Путин в отличие от Порошенко не трепло, подождем официальных результатов расследования. ЛНР и ДНР пока никто не признавал.

Свежие Псаки:

https://www.facebook.com/dkrasin/posts/647735291989847
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация