Про Восток

0
Горожане
+ 72
Старожил
23:32, 27.07.2014 №2641
+ 1
Lana123 (27.07.2014, 22:05) писал:amicus mihi Plato sed magis, если бьі Вьі знали ,как Ваши слова и призиівьі к нам о прекращении войньі ,которую вьі развязали здесь у нас, в Украине, набили оскомину. Страна агрессор, призьіівает свою жертву прекратить войну- єто ли не верх лицемерия и циничности, И с террористами никаких переговоров, чьи слова, помните? Что -то я не помню переговоров с Чечней . И вот мне кажется, что после
єтой войньі, народ Украиньі, не буду утверждать за Порошенко, будет договариваться хоть с чертом, но не с путинской Россией, так понятно?
И еще, оскомину набило утверждение, что нас хочет поссорить Америка, так чего же мудрьій нацлидер на єто ведется?Чего же он подьігрьвает Америке? Ну , дорогие братья-украинцьі, мьі к вам наемников зашлем с танками и градами, но вьі не отвечайте, єто же нас Америка хочет поссорить, может надо бьіло
политику в отношении Украиньі, умнее проводить, коль не хотели вьіпустить ее с своей зоньі влияния,
может єто Вьі свои глаза откроете или так комфортней, чтобьі не усомниться в мудрости вождя?
А о радужньіх перспективах России в отношении БРИКС, и уж тем более Китая, поживем увидим


Это кто с террористами не договаривался? Вы с какой планеты? Договаривались и платим до сих пор.
Я не говорила, что Америка хочет нас поссорить. Америке нужны деньги, только и всего. А каким путем - ей все равно.
И не нужно договариваться с Россией и чертом (Гоголя недавно читали?), нужно договариваться с Донбассом.
Вы говорите, что политику в отношении Украины надо было другую проводить, чтоб не выпустить ее из зоны влияния? Фрейд рулит! без комментариев, просто разберитесь в себе.
О Китае и БРИКСе я упоминала лишь для того, чтобы указать на вектор развития России, а не для того, чтобы проанализировать перспективы данных отношений.
И за меня не переживайте, я свои глаза открытыми держу, а Вы, похоже, нет. Вас не волнуют погибшие на Донбассе, экономика разваливающаяся в стране. Идея и, прежде всего, идея, да? Да Вы прямо рэволюционэрка! только они плохо заканчивали.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
00:02, 28.07.2014 №2642
0
Ролик 2012 года
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 37
Местный
00:03, 28.07.2014 №2643
0
combat (27.07.2014, 20:43) писал:после полной победы на Востоке.

Прямо как на совещании у Гитлера.
" Вас орда?.. а нас Рать!"
Горожане
+ 23
Старожил
00:04, 28.07.2014 №2644
0
amicus mihi Plato sed magis, ох как я рада за Вас , что Вьі такая ироничная и начитанная , и Фрейда знаем ( кстати он давно не рулит) , только как -то не к месту, Фрейд и политика, в Украине говорят : "в огороде бузина , а в Киеве дядька", вот как то так Вьі его сюда приплели, ах да Вьі еще и Гоголя знаете, ох как же мне революциоєнерке, которая плохо закончит, завидно Вашему умению вести дискуссию, когда заканчиваются аргументьі переходим на личности, смотрите не надорвитесь своими предсказаниями, а впрочем о чем єто я , да конечно человеку с Камчатки видней, что делается у меня дома, с чем я сталкиваюсь каждьій день, прозорливая Вьі наша
Горожане
+ 72
Старожил
00:25, 28.07.2014 №2645
+ 1
Lana123 (27.07.2014, 23:04) писал:amicus mihi Plato sed magis, ох как я рада за Вас , что Вьі такая ироничная и начитанная , и Фрейда знаем ( кстати он давно не рулит) , только как -то не к месту, Фрейд и политика, в Украине говорят : "в огороде бузина , а в Киеве дядька", вот как то так Вьі его сюда приплели, ах да Вьі еще и Гоголя знаете, ох как же мне революциоєнерке, которая плохо закончит, завидно Вашему умению вести дискуссию, когда заканчиваются аргументьі переходим на личности, смотрите не надорвитесь своими предсказаниями, а впрочем о чем єто я , да конечно человеку с Камчатки видней, что делается у меня дома, с чем я сталкиваюсь каждьій день, прозорливая Вьі наша

Упс, я не знала, что Фрейд не рулит. Я, собственно, имела в виду бессознательное желание быть в подчинении у кого-либо. Аргументы у меня еще незакончились, это Вы зря, Вы их просто воспринимаете как личное оскорбление. Гоголя обожаю. Все актуально и сейчас. На лавры Ванги не претендую, делаю анализ того, что происходило в России в 90-е и очень боюсь, что сценарий повторится на Украине. На Камчатке я уже 2.5 года не живу, теперь живу гораздо ближе к Украине. Вы запомнили, что я жила на Камчатке? Таки проявляли интерес к моим постам? Очень приятно. И, ради Бога, перстаньте думать, что я хочу Вас уязвить. Я хочу конструктивной беседы, а Вы желаете лелеять обиды. Обид много, но сейчас уже все слишком далеко зашло, надо плюнуть на обиды и выкарабкиваться из этого гуана. Я не права?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 23
Старожил
01:06, 28.07.2014 №2646
0
amicus mihi Plato sed magis, все что я хотела сказать ,я написала в первом посте , без "помощи" России , Украина куда как бьістрее вьіберется со всего єтого, и с Донбассом договорится, с его местньіми жителями, а не с гражданами России Бородаем и Гиркиньім. Россия ответственна в том, что происходит на Донбассе, точно так же, как в том что происходило в Таджикистане, Абхазии, Чечне, ПРиднестровье, Грузии, не много ли воюете? Ну и украинцьі точно не хотят бьіть в подчинении, последние полгода єто показали. Уязвить Вьі меня точно хотели, но меня єто ничуть не задело и уж смешно говорить о каких то обидах. Конструктивная беседа в таком тоне не ведется, хотите конструктива ,усльішьте собеседника, если Вам єто нужно или интерессно, а не кидайтеси сразу открьівать глаза
Горожане
+ 72
Старожил
01:17, 28.07.2014 №2647
0
Lana123,
"конструктива" не получилось. Жаль. Заканчиваем болтовню, ладно? А то как бабки на базаре.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 23
Старожил
01:35, 28.07.2014 №2648
0
Lana123
01:37, 28.07.2014
amicus mihi Plato sed magis, если Вам так интересна Украина, посмотрите документальньій фильм "Майдан" известного украинского режисера Лозницьі Сергея, фильм - хроника, без текста, может так понятнее будет за что воюют украинцьі. Ну и напоследок нашего "конструктива" шедевральная Степова

• Олена Степова — "Про то, как сельские деды дорогу разминировали".

Деды-сапёры это вам не "деды-ваевале"
Олена Степова из-под Изварино со своей серией фронтовых рассказов стала уже легендой Фейсбука!
По причине острой необходимости, ездили в соседнее село, которое еще приграничней и сумрачней. Но, там моя дача, моя кума и моя пенсия (из истории про ловлю на блесну, село тоже, герои те же). Там, мрак! Даже не сумрак и морок, а мрак! Ехать от села к селу, ну, скажу так, не для слабонервных. Мост, связывающий село и пригород-заминирован. Все знают, все едут! Дорога одна. В зеленке (посадке) , хуже, чем в кукурузе, никто не знает что там, но всем страшно (до недавно торчали носы гаубиц и какой-то дряни). По проселочным, ездить нельзя- заминированы.В селе почти пусто. Люди,хоть как-то держались (скотина, хозяйство),но после братской помощи, которая, посетив село, сожрала хозяйство,основная масса селян приняла решение, валить, куда глаза глядят, пока братская помощь не сожрала и их. В село везу, набор SOS :соль, спички, свечки, цитрамон, анальгин, карамельки дедам, и...информацию (со свежей прессой совсем фсе!) выхожу из ситуации распечаткой из Интернета. Сидят все на своем месте,под яблонями, сурьезные, в домино играют. Разговоры обычные, сельские:почему Яценюк решил из премьеров уйти, какие санкции будут в отношении России, кого сажать за такой бардак нужно, кого, расстреливать, будет ли пенсия в следующем месяце. Самая больная тема-шахты. Свет на шахтах вырубили по причине прострела шахтного кабеля кобелями из ЛНР, Шахты тонут. Пенсия-это бывшие шахтеры с 40,и более, -летним стажем. У нас в шахте работают до "сдоху". И не потому, что не хватает на жизнь, а потому, что многие , как говорится "прикипели", живут шахтой. И гибель шахт, воспринимается, как личная трагедия, как гибель родного. Успокаиваю, кка могу. А что я им скажу, все знают и за "помощь" Ахметова, и то, что на шахтах остались, только преданные работе и бесшабашные шахтеры, которые ходят на работу под обстрелами, сидят в шахте по 2-3 смены, берут с собой пересменку (вторую пару одежды), если будут бомбить, чтобы еще на смену остаться. Приток воды в шахту несколько тысяч кубов в сутки. Просто здесь, для многих "шахта-это, как жена, один раз женился всю жизнь-тяни" (шахтерская пословица). Но речь не об этом. Раз приехал в село, надо заниматься делом. Разговоры, разговорами, а ими сыт не будешь. Травы накосить надо, забор поправить (хоть простреленный, а жалко), ветки с крыши убрать (блин, пол ореха снесло)... Тут, еще денек тихий выдался, так как степные братья, еще утром отгигикали в направлении соседнего города (надеюсь, у них там кладбище). Но все равно, организм, уже нервно относится ко всем звукам приграничья, и, воспитанный громкоголосьем перебабаха, ведет себя, как заяц в поле, уши, работают лучше любого локатора, любой шорох/бах, уводит организм в безопасное место, прыжком в кусты, мордой в землю. У меня уже ребенок беспокоится, не отрастут ли у нее уши, по причине постоянного прислушивания в звукам. Оглядываюсь, дожевываю валидол, делюсь страхами и впечатлениями. Еще ж и назад ехать. Деды оживились (особенно после карамелек) и карты АТО, распечатанной из Интернета.
-А ты сюда їхала как?Мостом?
-Ну да, а как еще, я по полю боюсь (дорога по полю короче), я и по мосту боюсь, но по полю, еще больше боюсь.
-Та не бойся, їзжай. Мы його розминировалы (поле).Правда не все, кусок, як раз на дорози, так шо їхай. Наши уже їздять.
Ступор. Как пожилые люди могли разминировать дорогу?-даже боюсь спрашивать. Но любопытство берет верх.
-Та мы їхние метки, вывчилы, шо они ставлять для себя, мовляв "заминировано", не заминировано", "туда езжай, "сюда не езжай". Они ж тут, зараза, месяц товклысь. Шоб їм...Усе вытолкли, падлы. Та як ци поїхали, а потим другие їхние приїхалы, мы митки поменяли на двух полях. Ото воно само й розминирувалось. Правда только на повороте, но проїхать уже можно...
...Домой мы все же поехали мостом. Я- трус редкий. Один вид, сгоревшей техники, приводит меня к остаканиванию корвалолом, и желанию грохнутся в обморок, а тут 4 машины, покореженных и сгоревших. Проехать между ними, я не смогла. Бррррр!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
08:36, 28.07.2014 №2649
+ 1
combat (27.07.2014, 22:16) писал:
amicus mihi Plato sed magis (27.07.2014, 21:10) писал:А когда победа будет?

судить трудно, если темп наступления не снизят - к сентябрю терры будут разбиты, останутся блуждающие группы, которые со временем будут уничтожены или сбегут в рашу..


Больше всего поражают так это это диванные стратеги которые выступают за войну, откосившие от армии и знающие что их самим мобилизация не касается.

Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
09:18, 28.07.2014 №2650
+ 1
нижегородец
09:11, 28.07.2014


orlexy (27.07.2014, 18:41) писал:Владимир Рубан у Познера


Кратко и понятно

Lana123 (28.07.2014, 00:35) писал:Олена Степова — "Про то, как сельские деды дорогу разминировали".


Открываем новую тему: "В гостях у сказки"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация