Про Восток

0
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
22:17, 28.07.2014 №2671
+ 1
combat (28.07.2014, 21:11) писал: в этом нет необходимости


полтавцев кидают в АТО с трехлинейками
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,215190987
Забаненные
Почетный
старейшина
22:35, 28.07.2014 №2672
0
Вадим 58,
Re: полтавцев кидают в АТО с трехлинейками
28 Jul 2014 21:03
Для демаговгов - выше снайперский вариант винтовки Мосина.
СВД это ствол мосинской винтовки с автоматикой Калашникова.
Мосинская снайперская винтовка и ее снайперские клоны стоят в Финляндии на вооружении до сих пор.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
22:40, 28.07.2014 №2673
0
Цитата:Лидер самопровозглашенной “Луганской народной республики” Валерий Болотов был шофером и охранником сына главы фракции Партии регионов в парламенте Александра Ефремова. Об этом в эфире Еспресо.TV заявила беженка из города Счастье (Луганская область) Светлана Опарина, передаетЦензор.НЕТ. “Хочу обратиться к Ефремову*, ему принадлежат заводы, банки, шахты, рынок. Так дальше грабить Луганщину невозможно. Сейчас Ефремов сидит в ВР. Его сын создал ЛНР, и Болотов – его шофер, охранник. Я хочу, чтобы все это слышали”, – подчеркнула она.Источник:http://censor.net.ua/n290686
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
22:50, 28.07.2014 №2674
0
kztu (28.07.2014, 21:35) писал:Для демаговгов - выше снайперский вариант винтовки Мосина

Цитата:Основной конструктивной особенностью снайперской винтовки является наличие оптического прицела, смонтированного на винтовке при помощи специального кронштейна. Другие отличия снайперской винтовки от обыкновенной 7,62-мм винтовки обр. 1891/1930 гг. заключаются в следующем:
1. изменена форма рукоятки затвора;
2. в ложе сделан вырез для основания кронштейна оптического прицела;
3. с помощью специальных технологических мер ложе винтовки более тщательно пригнано к стволу с коробкой.

kztu (28.07.2014, 21:35) писал:Мосинская снайперская винтовка и ее снайперские клоны стоят в Финляндии на вооружении до сих пор

Цитата:Однако и у этой винтовки имелись определенные недостатки: фронтовиков не устраивали, в первую очередь, ее масса и значительная длина, в результате чего длительная работа с ней утомляла снайпера; низкая скорострельность винтовки (10-12 прицельных выстрелов в минуту) также не вполне отвечала требованиям современного маневренного быстротечного боя. Особые нарекания вызывал нерегулируемый спусковой механизм, поскольку тугой спуск не обеспечивал сохранения точности прицеливания во время выстрела. Переход на упрощенные технологии и удешевление производства привели к тому, что ложи, которые с 1942 г. стали изготавливать из березовых заготовок, зачастую давали поводку, чего раньше у оружия, имевшего высококачественные ореховые ложи, не встречалось. Некоторые снайперы отмечали недостаточно качественное изготовление оптики, в частности прицелов ПУ выпуска 1943-44 годов. Кроме того, по заключению фронтовиков, при выверке и приведению винтовки к нормальному бою установка на шкале барабанчика вертикальных поправок прицела не всегда совпадала с действительными дистанциями, а частое изменение установки барабанчика вертикальных поправок давало отклонение по горизонтали.
Высказывалось мнение о неудачном расположении оптического прицела ПУ на винтовке. В частности отмечалось, что прицел расположен далеко от глаза стрелка, в результате чего при прицеливании снайперу приходится отрывать щеку от приклада до 3 см и вытягивать шею (чтобы наблюдать все поле зрения без лунообразных теней по краям). Из-за неправильного положения головы глаз стрелка отклонялся от оптической оси прицела, вызывая ошибку в прицеливании.

http://www.weltkrieg.ru/about/161-mosinsniper.html
Горожане
Местный
23:02, 28.07.2014 №2675
+ 1
Смотрите патриоты единоукраины, смотрите... после просмотра у кого выдержат нервы до конца досмотреть - сразу начинайте свои мантры про "так это ополчение и сделало", " так это они сами себя обстреляли", "так это работа спецслужб кремля", " так это путин всех обстреливает"... Задайте себе простой вопрос и попробуйте на него самим себе ответить.. только в тот момент желательно когда нет прилива патриотизма за едыну... Итак: зачем ополченцам у подавляющего большинства которых там же находятся дома и там же живут родственники и близкие самих себя расстреливать и убивать, зачем, говорю я, им убивать своих же родных и близких и уничтожать свои дома...?????????? Ответ на этот вопрос потребует необычайного умственного напряжения, так как мгновенно может разрушить тот ком лжи который прочно засел псоле 1+1, 5 канал и прочее.. но всё же попытайтесь...

Осторожно. Не рекомендуется просмотр лицам с неустойчивой психикой. +21

Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
23:10, 28.07.2014 №2676
0
strogiy (28.07.2014, 22:02) писал:зачем ополченцам у подавляющего большинства которых там же находятся дома и там же живут родственники и близкие самих себя расстреливать и убивать, зачем, говорю я, им убивать своих же родных и близких и уничтожать свои дома...??????????

зачем слону большие уши???
Я задаюсь вопросом, почему сторонники тех "...ков" выкладывают подобные видео и фото?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
+ 27
Местный
23:15, 28.07.2014 №2677
0
combat
23:23, 28.07.2014
strogiy (28.07.2014, 22:02) писал:Задайте себе простой вопрос и попробуйте на него самим себе ответить.. только в тот момент желательно когда нет прилива патриотизма за едыну... Итак: зачем ополченцам у подавляющего большинства которых там же находятся дома и там же живут родственники и близкие самих себя расстреливать и убивать, зачем, говорю я, им убивать своих же родных и близких и уничтожать свои дома...??????????

ммм..как бы Вам путинском тролю помягче объяснить...
русское быдло приехало из параши убивает наших людей...ну как-то так..
наш народ не родной вашему рашизму и родным никогда не станет..
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
23:20, 28.07.2014 №2678
0
strogiy (28.07.2014, 22:02) писал:и попробуйте на него самим себе ответить..


Это Вы им слишком сложную задачку подкинули
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
23:29, 28.07.2014 №2679
+ 1
Бойовики обстрілюють місце падіння літака, щоб приховати сліди - РНБО

Вот странно - пока украинская армия была дальше чем радиус артобстрела от места падения "Боинга" никто не стрелял и эксперты могли спокойно работать.

Как только место падения оказалось в пределах досягаемости украинской артиллерии - тут же "боевики пытаются скрыть улики".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
02:33, 29.07.2014 №2680
+ 1
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация