Такие есть и в нашем городе.Один сам пошел и соседа сманил заработками. У самого руку оторвало. А сосед получил осколок в седалищный нерв. А заработков было только два месяца.
Благими намерениями вымощена дорога к AD (c) Старший сержант запаса.
pantazm, их действия привели хоть к чему не будь? Посадили кого то или штраф выписали? Конечно инет играет свою роль, но я бы это назвал информативно -общительная ниша, не было бы нета собрались другим способом ,просто этот процесс занял бы не много больше времени ,интересно а какже раньше, при разнообразных царях делались подобные вещи? Скажите, Вам кого то удалось переубедить ,я имею ввиду промайдановских настроиных людей или как то повлиять на политическую ситуацию в целом, с помощью инета? Вот в РФ взялисьосновательно за пользователей вай-фая.
vpnsudoplatov (23.09.2016, 17:26) писал:Вот в РФ взялисьосновательно за пользователей вай-фая.
vpnsudoplatov, Россия этим не удивила мир: За границей, например в Англии, личность всех пользователей коллективных точек доступа устанавливают по номеру мобильного телефона или по адресу электронной почты. То есть этих данных вполне достаточно, чтобы проверить личность пользователя и зафиксировать его нахождение в сети. Нет необходимости вводить данные паспорта, заполнять графы с ФИО и т. д. + В Италии с 2005 года в антитеррористических целях для доступа к Wi-Fi в кафе, барах, магазинах и т. п. требовалась идентификация пользователя. В 2013 году в интересах бизнеса эти правила отменили для организаций, для которых интернет-услуги не являются основным бизнесом.
Кстати, в РФ не всё так однозначно, чтобы вызвать печаль у юзеров: ...требование идентификации пользователей относится только к тем сетям Wi-Fi, владельцы которых имеют лицензию оператора связи.
..начальник юридического отдела Координационного центра национального домена сети интернет Сергей Копылов пояснил ..., что лицензию должны получать лишь те, кто раздает интернет через Wi-Fi за деньги. В случае бесплатного доступа лицензию получать не нужно. Источник в Минкомсвязи подтвердил правомерность такой трактовки законодательства.
Это означает, что администрациям кафе, библиотек, школ, парков и других общественных мест с бесплатным Wi-Fi не нужно идентифицировать своих пользователей. Если, конечно, соответствующая организация не обзавелась по какой-то причине операторской лицензией.
Но если организация заключила договор с оператором связи на оказание услуг Wi-Fi ее посетителям, то оператор должен производить идентификацию пользователей. (с)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". (с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
vpnsudoplatov (23.09.2016, 17:26) писал: их действия привели хоть к чему не будь? Посадили кого то или штраф выписали?
действия стукачей? Я не владею информацией о результатах их титанических трудов.
vpnsudoplatov (23.09.2016, 17:26) писал:интересно а какже раньше, при разнообразных царях делались подобные вещи?
)))) плохо помните научный коммунизм? Пять предпосылок революционной ситуации по Ленину.
vpnsudoplatov (23.09.2016, 17:26) писал:Скажите, Вам кого то удалось переубедить ,я имею ввиду промайдановских настроиных людей или как то повлиять на политическую ситуацию в целом, с помощью инета?
надеюсь что все схватившие майданный вирус просто скромны, а не трусливы чтоб признать свою недальновидность, порожденную ненавистью
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
старейшина
(c)
Старший сержант запаса.
гражданин
пенсионер
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
гражданин
пенсионер
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
гражданин
гражданин