Про Восток

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
07:24, 13.12.2016 №7101
0
vpnsudoplatov (12.12.2016, 15:31) писал:тут
Так шо, все таки сами себя ?
vpnsudoplatov, в моём понимании эти два абзаца не сходятся по смыслу сказанного. Во-вторых, Болотов обижен на Плотницкого, а по сему ему веры нет. Во всяком случае, без предоставления неубиенных доказательств, которые, надо полагать, у него отсутствуют.

А речь о невыполнении Плотницким распоряжений Болотова - это вообще нонсенс. Кто мешал снять его за это с должности и умножить на ноль?
Лукавит, Валера, ой, лукавит. ИМХО.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:49, 13.12.2016 №7102
0
Сердж (13.12.2016, 06:24) писал:vpnsudoplatov, в моём понимании эти два абзаца не сходятся по смыслу сказанного. Во-вторых, Болотов обижен на Плотницкого, а по сему ему веры нет. Во всяком случае, без предоставления неубиенных доказательств, которые, надо полагать, у него отсутствуют.

А речь о невыполнении Плотницким распоряжений Болотова - это вообще нонсенс. Кто мешал снять его за это с должности и умножить на ноль?
Лукавит, Валера, ой, лукавит. ИМХО.
1. Болотов в ЛНР был скорее медийным лицом чем реальной силой. В той мешанине атаманов которая была там в 2014 его батальон был не самым сильным и влиятельным.
2. Не секрет что Болотов - человек Ефремова. И инициированное им восстание в Луганске было поднято для получения козырей на переговорах олигархов с новыми властями. Но события набрали собственную инерцию и пошли своей дорогой. Попытка же Болотова идти против течения предсказуемо закончилась потерей контроля над ситуацией.
3. В общем уже с июня 2014 Болотов оставаясь формально первым лицом никакого влияния на ситуацию не имел. Мозговой, Козицын, Плотницкий, Дремов, Беднов, Гайдей, Сивак, Бем были вполне самостоятельны и имели гораздо большей влияние непосредственно на местах. За Болотовым были только деньги и связи со старыми элитами, но с каждым месяцем войны их значение падало.
4. Бегство Болотова из осажденного Луганска окончательно подбило его влияние.
5. Непосредственные участники событий отзываются о нынешнем Плотницком негативно - самовлюбленный, вороватый, подловатый и мстительный человек. Но никто не называет его трусом - неоднократно лично участвовал в боях, не бежал в отличии от большинства руководства из Луганска в августе когда падение города считалось неминуемым. И такой отзыв со стороны Болотова подрывает доверие к другим его словам.
6. Поэтому мнение о самообстрелах и провокациях в этом интервью я считаю абсолютно лживым - интервью бойцов "Айдара" и 8 полка спецназа рассказывающие про рейды в Луганске, захваченные диверсионные группы, а самое главное большое число групп влияния которые не позволяли согласовать такие действия позволяет сомневатся в достоверности обвинений.
7. Проще говоря даже если бы "Заря" захотела провести самообстрел то люди Беднова или Сивака или Грачева (а они были полностью независимы от "Зари") это бы не оставили без внимания, конечно чисто теоретически один-два раза такое можно было сделать, но риск попасться при каждом таком действии чрезвычайно велик. Особенно учитывая шпиономанию и абсолютное большинство местных в составе ополчения.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
14:12, 13.12.2016 №7103
0
Сердж
14:12, 13.12.2016
Скат, спасибо. Выходит, я на счёт лукавства Болотова таки был больше прав, чем нет.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
16:28, 13.12.2016 №7104
0
Вы же конечно знаете больше чем Болотов.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
17:08, 13.12.2016 №7105
0
vpnsudoplatov (13.12.2016, 15:28) писал:Вы же конечно знаете больше чем Болотов.
Нет конечно. Но если информация изложенная одним человеком противоречит информации других людей и здравому смыслу - у меня появляются подозрения что этот один человек возможно неправ...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
18:33, 13.12.2016 №7106
0
vpnsudoplatov
18:39, 13.12.2016
Скат, возможно не прав !то есть
сомнения есть?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
09:06, 14.12.2016 №7107
0
vpnsudoplatov (13.12.2016, 17:33) писал:Скат, возможно не прав !то есть
сомнения есть?
vpnsudoplatov,

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:47, 14.12.2016 №7108
0
vpnsudoplatov (13.12.2016, 17:33) писал:Скат, возможно не прав !то есть сомнения есть?
Если ты не очевидец события, то сомнения всегда есть.
Тут речь идет исключительно о вероятности события.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
12:19, 14.12.2016 №7109
0
Скат, каждый верит в то что хочет, вероятность и правдивость данных событий как вариант, имеет место быть.

Сердж, спасибо за ликбез )))
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:26, 14.12.2016 №7110
0
vpnsudoplatov (14.12.2016, 11:19) писал:Сердж, спасибо за ликбез )))
Не стОит благодарности, vpnsudoplatov.

vpnsudoplatov (14.12.2016, 11:19) писал:...каждый верит в то что хочет, вероятность и правдивость данных событий как вариант, имеет место быть.
Каждый верит в то, что хочет - это несомненно. Как несомненно и то, что вера во что-то не делает это что-то реальным, если его реальность недоказуема.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация