Про Восток

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:37, 27.02.2017 №7321
0
Скат
11:48, 27.02.2017
Вот такой террор продолжается на Донбассе. Причем подобные сообщения приходят практически ежедневно.

Нацгвардия задержала в зоне АТО 10 человек, которые "работали" с боевиками

А потом удивляются почему это местное население так не любит Украину...

А пока непечатное, но на мой взгляд во многом справедливое мнение:

Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
14:57, 27.02.2017 №7322
0
Скат (27.02.2017, 13:37) писал:А пока непечатное, но на мой взгляд во многом справедливое мнение:

В какой-то степени, да, справедливое, но только отчасти!
Яныку нужно было не в Ростов тикать, а в Харьков!
- Вот, тогда и разговор был бы другой!
Но не хотим мы учить историю и учиться на чужих ошибках. Предпочитаем на своём лбу шишки набивать!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:30, 27.02.2017 №7323
0
Iva (27.02.2017, 13:57) писал:Яныку нужно было не в Ростов тикать, а в Харьков!
Так он в Харьков и тикал!!! И там даже готовы были его встретить!!!

Вот только Москва не стала его поддерживать - после этого он и двинул в Донецк. А когда и там его не поддержали - бежал в Крым где уже начинались антимайдановские волнения....
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
17:58, 27.02.2017 №7324
0
Скат (27.02.2017, 13:37) писал:А пока непечатное, но на мой взгляд во многом справедливое мнение:
От чего же непечатное, Скат, если оно опубликовано?
Очередной некий авторский изыск в теме поиска виноватых в бестселлере «Путинвёслил»...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:33, 27.02.2017 №7325
0
Скат (27.02.2017, 15:30) писал:Вот только Москва не стала его поддерживать - после этого он и двинул в Донецк

Мне его мытарства неизвестны...
Что, касается не стала поддерживать.
В Харькове не стала, а в Ростове стала? да, ещё и спец операцию провела?
Что-то, батенька, ваш ответ с задачкой не сходиться!
Где-то вы со знаками напутали.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
20:22, 27.02.2017 №7326
0
Iva (27.02.2017, 17:33) писал:Мне его мытарства неизвестны...
Что, касается не стала поддерживать.
В Харькове не стала, а в Ростове стала? да, ещё и спец операцию провела?
Что-то, батенька, ваш ответ с задачкой не сходиться!
Где-то вы со знаками напутали.
1. Назвать Януковича "пророссийским политиком" нельзя, более того он для евроинтеграции и подавления русофильских организаций сделал больше чем Ющенко.
2. Россия не имела полноценной политики на украинском направлении предпочитая кулуарные договоренности и деловые интересы. В результате когда пропаганда забила мозги сказками и реальные выгоды от сотрудничества уступили место сказкам про Европу оказалось что действенных рычагов влияния на Украину у России нет.
3. Поэтому на мой взгляд Россия и проигнорировала Януковича в этот момент - серьезной контригры у неё не было, а вписываться по полной за "редиску который на первом же скачке расколется, при первом же шухере" посчитала нецелесообразным. Но припрятала в качестве рычага давления на перспективу.
4. Кстати - что это за спецоперация? По той информации что есть у меня Янукович сам приехал в Крым и роль России была только в том чтобы его спокойны вывезти из Крыма на своем транспортном самолете.

Сердж (27.02.2017, 16:58) писал:Очередной некий авторский изыск в теме поиска виноватых в бестселлере «Путинвёслил»...?
Причем тут "все слил".
Далеко не все, но факт тяжелейшей политической катастрофы налицо. И сейчас речь идет только о масштабах поражения и последствий.

И в этой статье на мой взгляд правильно поставлен вопрос о недооценке событий со стороны России - и она по факту была поставлена в цугцванг не имея нормальных вариантов действий.

А успешная иимпровизация блокировалась разнонаправленными интересами правящей верхушки что приводило к "шизофрении" когда одна часть властей делала одно, а другая другое - про "борьбу башен" не писал только ленивый.

Т.е. на лицо дипломатический и разведывательный провал. Результатом которого стал фактический отрыв Украины от России и громадные внешнеполитические и экономические потери.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
21:53, 27.02.2017 №7327
0
Скат (27.02.2017, 19:22) писал:По той информации что есть у меня Янукович сам приехал в Крым и роль России была только в том чтобы его спокойны вывезти из Крыма на своем транспортном самолете.

Я, слышал, его сначала вывезли на вертолёте из Украины, а потом уж в Ростов...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:54, 28.02.2017 №7328
0
Iva (27.02.2017, 20:53) писал:Я, слышал, его сначала вывезли на вертолёте из Украины, а потом уж в Ростов...
Такая версия не подтверждается ни одним серьезным источником - тем более что полеты вертолетов на Украине вполне отслеживаются и незапланированные полеты давно бы уже были предъявлены России.
По всем более-менее достоверным источникам Янукович на своей машине подъехал к российской воинской части в Крыму где его уже ждали. После чего плановым рейсом Ан-26 вывезли на территорию России.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
10:43, 28.02.2017 №7329
0
Скат (28.02.2017, 08:54) писал:тем более что полеты вертолетов на Украине вполне отслеживаются

Не смешите мои тапки!
Кем и чем в те времена это могло отслеживаться?
Это и сейчас может отслеживаться, только на определённых направлениях.
Системы ПВО (именно СИСТЕМЫ) на Украине не существует!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:15, 01.03.2017 №7330
0
Как я уже и говорил - украинские правоохранители практически ежедневно хватают кого-то на Донбассе.

Вот очередной случай: СБУ разоблачила информаторскую сеть "ЛНР"

При этом по мнению местных более 90% арестованных не имеют отношения к ополчению. Их вина заключается или в том что где-то что-то не то сказал, или в том что поссорился с местным активистом, или вообще в наличии злого соседа или обиженного на него человека которые настучали в СБУ.

Аналогии можете провести сами...



Короткий, но очень сильный фильм...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация