Про Восток

0
Горожане
+ 49
Гражданин
10:37, 25.09.2018 №7811
0
IJN Yamato
10:39, 25.09.2018
Скат (24.09.2018, 14:17) писал:Был разбор этих "доказательств". Поищу и выложу, чтобы могли убедиться.
При разоблачении видеофейков прежде всего приводят оригинальные видеозаписи на основе которых и были изготовлены подделки. На "разборе" МОРФа был представлен хоть один исходник видео??
Скат (24.09.2018, 14:17) писал:Встречал фото "Кольчуг" на Донбассе, а они применяются в том числе для РТР. Кроме того РТР не зря считается частями спецназначения - они редко светятся и не занимаются самопиаром. А понять что это техника РТР не так просто, я например кроме "Кольчуг" не знаю другой техники, а она есть.
Понятно, значит это только ваши домыслы, без конкретики...
Скат (24.09.2018, 14:17) писал:Это версия украинской стороны. По версии другой стороны


https://vz.ru/news/2014/7/14/695525.html

Версии можно долго обсуждать, но по факту - MH-17 был сбит ракетой Бука, выпущенной с территории, подконтрольной боевикам днр, из района Снежного.
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:14, 25.09.2018 №7812
0
Скат
11:19, 25.09.2018
IJN Yamato (25.09.2018, 10:37) писал:При разоблачении видеофейков прежде всего приводят оригинальные видеозаписи на основе которых и были изготовлены подделки. На "разборе" МОРФа был представлен хоть один исходник видео??
А кто-то предоставил России оригиналы видео?
Работают с тем что есть.
Но "Абрамс" едущий по Донбассу не менее убедителен чем "Бук".
Как и едущий по дороге задним ходом не приспособленный для этого "Бук".

IJN Yamato (25.09.2018, 10:37) писал:Понятно, значит это только ваши домыслы, без конкретики...
Ну извините, я не из спецслужб и со мной закрытыми данными не делятся. Но считать украинских военных идиотами не использующими инструмент радиоразведки не могу.

IJN Yamato (25.09.2018, 10:37) писал:Это версия украинской стороны. По версии другой стороны https://vz.ru/news/2014/7/14/695525.html
Ну да, конечно. И Стрелков заявлял про сбитый "Боинг"...
Фейковых новостей и аккаунтов в то время выше крыши.
По факту же есть видео и на нем ракета ПЗРК:


IJN Yamato (25.09.2018, 10:37) писал:Версии можно долго обсуждать, но по факту - MH-17 был сбит ракетой Бука, выпущенной с территории, подконтрольной боевикам днр, из района Снежного.
Чему нет ни единого реального доказательства...
А вот доказательств противного вполне хватает - и серийный номер ракеты, и эксперимент "Алмаз-Антея" с углом попадания...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
20:55, 25.09.2018 №7813
0
Скат (25.09.2018, 11:14) писал:А кто-то предоставил России оригиналы видео?
А кто-то кроме России говорил о подделанных видеозаписях? Вот пусть и предоставят исходники в качестве доказательства, а не занимаются дешевой клоунадой. А чего стоят эти брифинги МОРФа уже известно:

Скат (25.09.2018, 11:14) писал:Работают с тем что есть
Сову на глобус натягивают
Скат (25.09.2018, 11:14) писал:Ну извините, я не из спецслужб и со мной закрытыми данными не делятся
Ну тогда вы свои домыслы выдаете за непреложный факт
Скат (25.09.2018, 11:14) писал: не использующими инструмент радиоразведки
При том состоянии ВСУ, которое было в 2014г., я бы этому не удивился
Скат (25.09.2018, 11:14) писал:Ну да, конечно. И Стрелков заявлял про сбитый "Боинг"...
И не только:


Скат (25.09.2018, 11:14) писал:Фейковых новостей и аккаунтов в то время выше крыши.
Ну конечно, а после падения Боинга все новости и аккаунты, зашкваренные на нем, ВНЕЗАПНО!!! стали фейковыми...
Скат (25.09.2018, 11:14) писал:Чему нет ни единого реального доказательства...
У следственной группы есть обломки со следами поражения осколками, по которым определить направление подлета ракеты не очень сложно - можете почитать их отчет за 2015г.
Скат (25.09.2018, 11:14) писал:вот доказательств противного вполне хватает - и серийный номер ракеты
А следственная группа уже подтвердила подлинность представленных МОРФом бумаг??
Скат (25.09.2018, 11:14) писал:эксперимент "Алмаз-Антея" с углом попадания
Следственная группа JIT с ним несогласна, да и я не могу понять почему от ракеты выпущенной справа (якобы из Зарощенского, в котором ВСУ тогда не было) почти под прямым углом к летящему Боингу, образовались пробоины с левой стороны? Да и угол вхождения осколков в кабину, при таком угле встречи, был бы совершенно другим:
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:40, 26.09.2018 №7814
0
IJN Yamato (25.09.2018, 20:55) писал:А кто-то кроме России говорил о подделанных видеозаписях? Вот пусть и предоставят исходники в качестве доказательства, а не занимаются дешевой клоунадой.
Как они могут предоставить исходники, если исходники в Гааге?

IJN Yamato (25.09.2018, 20:55) писал:При том состоянии ВСУ, которое было в 2014г., я бы этому не удивился
Странно от вас такое слышать. Я вот считаю украинскую армию 2014 года вполне боеспособной, если не считать батальоны территориальной обороны и полностью набранные из мобилизованных 3-е батальоны мехбригад. А кадровые части по части умения воевать показали себя вполне неплохо, желания поначалу не было но умение было.

IJN Yamato (25.09.2018, 20:55) писал:Ну да, конечно. И Стрелков заявлял про сбитый "Боинг"...
И не только:
Все сообщения в СМИ шли с ссылкой на этот ресурс, который никакого отношения к Стрелкову не имел.
Поначалу занимался перепостом новостей из разный источников (типа "Русвесны" и других подобных) и только после вброса про Ан стало понятно чей он.
Потому как ни один другой источник дающий информацию от первоисточников не заявлял про сбитый самолет в этом районе.

IJN Yamato (25.09.2018, 20:55) писал:Следственная группа JIT с ним несогласна, да и я не могу понять почему от ракеты выпущенной справа (якобы из Зарощенского, в котором ВСУ тогда не было) почти под прямым углом к летящему Боингу, образовались пробоины с левой стороны? Да и угол вхождения осколков в кабину, при таком угле встречи, был бы совершенно другим:
Посмотрите эксперимент Азмаз-Антея - поймете...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Гражданин
20:41, 26.09.2018 №7815
0
Скат (26.09.2018, 10:40) писал:Как они могут предоставить исходники, если исходники в Гааге?
Вы когда-нибудь занимались фото- или видео монтажом?Для этого нужно:
1. Исходная фотка или видеофайл (реально снятый):

2. На исходник накладывается либо изображение, либо 3d модель - так получается подделка:

Поэтому если бы приведенные голландцами видеозаписи были поддельными, то за 4 года в сети наверняка всплыли бы исходные видео (т.е.реально снятые, только без "смонтированных установок Бук"), но таких я нигде не находил - ни в сети, ни на брифинге МОРФа.
Скат (26.09.2018, 10:40) писал:Все сообщения в СМИ шли с ссылкой на этот ресурс, который никакого отношения к Стрелкову не имел.
Поначалу занимался перепостом новостей из разный источников (типа "Русвесны" и других подобных) и только после вброса про Ан стало понятно чей он.
Хорошая была бы отмазка, если бы не сюжет LifeNews. Их журналисты первыми были на месте падения Боинга и информацию они получали напрямую от боевиков днр. Вы действительно думаете, что журналисты LifeNews стали бы пускать в эфир информацию с "левых" ресурсов??
Скат (26.09.2018, 10:40) писал:Потому как ни один другой источник дающий информацию от первоисточников не заявлял про сбитый самолет в этом районе.

LifeNews
Скат (26.09.2018, 10:40) писал:Посмотрите эксперимент Азмаз-Антея - поймете...
Почитайте отчет следственной комиссии. А Алмаз-Антей, как очень "заинтересованная" сторона просто занимается манипуляциями...
Кстати, утверждения АлмазАнтеев, что ракета была выпущена из Зарощенского, общую картину никак не меняет, т.к. 17 июля 2014г. Зарощенское было под контролем днр.
天皇陛下万歳
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:15, 28.09.2018 №7816
0


Как я уже писал - нет ничего скрытого, что не стало бы явным.
И о том, что если Россия в чем-то виновата, то доказательства будут представлены. Причем не дерьмо типа "Солсбери", а вполне убедительные.

Так что факт уничтожения Захарченко руками россиян несомненен. Правда провернуло все не российское руководство, а одна из групп влияния. Но сам факт можно считать доказанным. Учитывая и другие источники, информация которых до публикации записи были только версиями, а теперь перешли в разряд фактов.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:33, 29.09.2018 №7817
0
Скат, ну хоть Вы не смешите подобными доказательствами.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:57, 30.09.2018 №7818
0
Сердж (29.09.2018, 10:33) писал:Скат, ну хоть Вы не смешите подобными доказательствами.
Вот только когда все источники дают одну картину - это не так смешно. Почитайте что пишут донбасские блоггеры - Донрф, Вестник Света и многие другие. Послушайте что говорят реальные жители Донбасса и поймете что картина не столь уж радужная...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
18:44, 30.09.2018 №7819
0
Скат (30.09.2018, 14:57) писал:Вот только когда все источники дают одну картину - это не так смешно. Почитайте что пишут донбасские блоггеры - Донрф, Вестник Света и многие другие. Послушайте что говорят реальные жители Донбасса и поймете что картина не столь уж радужная...
Скат, оставьте! Если я Вам скажу о том, что фотка на заставке в ролике моя, Вы сможете это опровергнуть?...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:19, 01.10.2018 №7820
+ 1
Скат
10:21, 01.10.2018
Сердж (30.09.2018, 18:44) писал:Скат, оставьте! Если я Вам скажу о том, что фотка на заставке в ролике моя, Вы сможете это опровергнуть?...
Вопрос не в фотке. А в том что сейчас на Донбассе мягко говоря нездоровая атмосфера, которая и близко не напоминает подъем 14-го года.

Сейчас у власти мутные типчики которые "решают вопросы" и "получают гешефтики" и с московской и с киевской стороны. И вопросы "бабла" в нынешних донбасских "элитках" первостепенные. За них убивают, сажают "на подвал" и т.д. Честные и патриотичные давно вытеснены из власти и силовых структур, и в лучшем случае как-то выживают дома или в России.

И что самое неприятное - в этих местечковых разборках участвуют и российские участник, причем не высшего уровня. И тоже борются между собой за гешефтики. И тем самым дискредитируя и идею "Русского мира", и Россию как гаранта мира и безопасности.

А невмешательство в эти процессы высшего руководства показывает либо его слабость, либо то что его подобная картина мира устраивает.

Об атмосфере сложившейся на Донбассе знаю из первых уст от простых его жителей, о конкретных фактах пишут местные блоггеры и по их постам можно проследить всю эволюцию от восторженности до пессимизма.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация