Про Восток

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:32, 03.03.2021 №8121
0
Ievgenii (02.03.2021, 14:47) писал:Т.е. официально только в сторону Украину безвозвратно уехало 1 000 000 человек. А вернувшиеся кто? Больше чем уверен что в основной массе своей пенсионеры, так как прожить на пенсию в Украине без своего жилья просто нереально.
И это только в сторону Украины. Сколько уехало в сторону России и других стран?
Насчет миллиона - это не так. В их число входят "пенсионные переселенцы" которых минимум 400 тысяч.
Возвращались же в основном трудоспособные. При этом по одной простой причине - даже низкие донбасские зарплаты выше чем украинские минус аренда жилья.

Так что примерно 40% выехавших с Донбасса или вернулась обратно, или уехала в Россию, или получив биометрию уехала в Польшу и другие страны ЕС.

В сторону России уехало около 700 тысяч, в том числе и вернувшиеся с Украины переселенцы. В другие страны СНГ (в основном в Беларусь и закавказские страны) ещё 70-80 тысяч. Примерно столько же в страны дальнего зарубежья.

Ievgenii (02.03.2021, 14:47) писал: Т.е. ОРДЛО потеряло почти половину населения. Работоспособного и активного населения в этой половине ,что уехала - думаю намного больше чем пенсы.

Это конечно так. Примерно половина трудоспособного населения уехала, в том числе примерно 3/4 бизнесменов и 2/3 специалистов. Бизнесмены в основном на Украину, специалисты в Россию.

С другой стороны с Западной Украины уехало или уезжает временно ничуть не меньше.

Ievgenii (02.03.2021, 14:47) писал:И это Вы считаете успехом? Это провал. Это уже сейчас прозябающий регион с преимущественно пенсионерским населением без каких либо перспектив развития.
Это безусловно провал. Но украинские власти делают все возможное чтобы население ОРДЛО не жалело о своем выборе.

Тем более что на самой Украине дела не намного лучше. Зарплаты поднялись только после массового бегства за границу. Сейчас когда эта опция из-за коронавируса подсократилась рост остановился и в лучшем случае корректируется на уровень инфляции.

Пенсионеров конечно не половина от населения как в ОРДЛО, но уж треть так точно. И тенденция нарастающая. Продолжается деградация инфраструктуры и деиндустриализация. Я уже молчу про медицину, которая намного лучше даже в Молдове, а уровень Беларуси и России кажется фантастикой.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
11:41, 03.03.2021 №8122
0
oleg14
11:41, 03.03.2021
Скат (03.03.2021, 11:32) писал:


Сейчас коронавирус и банально на територию ЛДНР выехать нельзя, если есть второй паспорт (РФ) если нет там родственников (даже если есть недвижимость).
или потом обратно не выпустят обратно тех у кого нет паспорта, это накладывает соответствующие ограничения в передвижении и экономическую деятельность.
Граница со стороны России с ЛДНР закрыта точно так же как с Украиной. Ведь РФ законодательно считает ЛДНР Украиной.
Горожане
0
Залетный
12:30, 03.03.2021 №8123
0
Вадим 58 (02.03.2021, 18:57) писал:Расскажите нам про свои успехи, после так званой революции, особенно хотелось бы услышать про "гиднисть", желательно на конкретных примерах.

Компания, в которой я работаю, выросла в последние годы в разы, плюс стройки Зеленского дали хороший импульс в рост. Сейчас банально не хватает людей, особенно рабочие профессии типа арматурщик, сварщик или бетонщик, это учитывая даже предлагаемые не маленькие зарплаты.
Скат (03.03.2021, 11:32) писал:Но украинские власти делают все возможное чтобы население ОРДЛО не жалело о своем выборе.

Честно говоря, скажу за себя, лично я не вижу путей возвращения ОРДЛО в Украину, и нужно ли оно Украине на данном этапе. Это будет постоянно пульсирующий гнойник тянущий в себя и без того скудные ресурсы.
Скат (03.03.2021, 11:32) писал:Я уже молчу про медицину, которая намного лучше даже в Молдове, а уровень Беларуси и России кажется фантастикой.

Хорошая медицина стоит денег. Делайте страховки, да это не дешево, но это работает. Лично я последний раз был в государственных медучреждениях года 3 назад.
Плюс сейчас есть опция подписания договоров с частными семейными врачами. А это намного лучшие условия, чем в поликлиниках.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
20:28, 03.03.2021 №8124
0
Ievgenii (03.03.2021, 12:30) писал:Хорошая медицина стоит денег. Делайте страховки, да это не дешево, но это работает. Лично я последний раз был в государственных медучреждениях года 3 назад.
России хватает. Молдавии тоже. Даже нищей Индии. А Украине нет.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
20:57, 03.03.2021 №8125
0
Ievgenii (03.03.2021, 12:30) писал:[Лично я последний раз был в государственных медучреждениях года 3 назад.
Плюс сейчас есть опция подписания договоров с частными семейными врачами. А это намного лучшие условия, чем в поликлиниках.


Все просто Вы здоровый человек, на самом деле. Никакая страховая медицина не лечит серьезные заболевания. Какие нибудь гастриты, зубы , мелкие операции это да. по мелочи и то что не сильно опасно для жизни на самом деле. Почитайте внимательно условия по вашему ДМС, все что действительно дорого там нет.

Те люди которые сталкиваются на самом деле с серьезными заболеваниями кроме как воспользоваться услугами государственной медицины не могут, нигде и в России тоже. Отличие может быть в размере доп оплаты врачу.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
13:22, 04.03.2021 №8126
0
Вадим 58
13:23, 04.03.2021
Здесь Ростислав Ищенко прогнозирует развитие событий на востоке в недалеком будущем.
Горожане
0
Гастарбайтер
17:35, 14.03.2021 №8127
0
Yago
04:23, 15.03.2021
Вадим 58 (02.03.2021, 18:57) писал:Расскажите нам про свои успехи, после так званой революции, особенно хотелось бы услышать про "гиднисть", желательно на конкретных примерах.

Ссылка - Вот первый попавшийся сайт строительной компании в Кременчуге. Как видим , в двух новостройках проданы все квартиры. Показатель? А как вам состояние транспорта у нас в городе? Троллейбусы уже по пригородным селам ездят. Достижение? А как в осчастливленных расией дынырылыныры успехи? Есть чем похвастать?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:30, 17.03.2021 №8128
0
Smile. (14.03.2021, 17:35) писал:Вот первый попавшийся сайт строительной компании в Кременчуге

А есть второй попавшийся?
Да, квартиры, конечно, проданы, но, вот, окна светятся, в лучшем случае у половины!
Smile. (14.03.2021, 17:35) писал:А как вам состояние транспорта у нас в городе? Троллейбусы уже по пригородным селам ездят

Ой как интересно!
И в какое пригородное село можно поехать на нашем троллейбусе? И как часто они туда ездят?
Smile. (14.03.2021, 17:35) писал:А как в осчастливленных расией дынырылыныры успехи? Есть чем похвастать?

А, так их РФ осчастливила?
РФ, бомбила Донецк и Луганск?
РФ обстреливала из градов и тяжёлой артиллерии города и посёлки Украины?
РФ убила в Донецке более сотни детей, и многих вместе с их мамами?
РФ ввела блокаду территорий Украины?
РФ отказалась платить пенсии пенсионерам Украины?
Вы бы сняли кастрюльку!
Горожане
0
Гастарбайтер
20:19, 17.03.2021 №8129
0
Iva (17.03.2021, 18:30) писал:А есть второй попавшийся?
есть
Iva (17.03.2021, 18:30) писал:Да, квартиры, конечно, проданы, но, вот, окна светятся, в лучшем случае у половины!
в окна не заглядывал, не знаю. Нового жилья в Кременчуге строится много, и продается оно хорошо. Лично знаком с несколькими семьями , которые приобрели квартиры в новостройках.
Iva (17.03.2021, 18:30) писал:А, так их РФ осчастливила?
РФ, бомбила Донецк и Луганск?
РФ обстреливала из градов и тяжёлой артиллерии города и посёлки Украины?
РФ убила в Донецке более сотни детей, и многих вместе с их мамами?
РФ ввела блокаду территорий Украины?
РФ отказалась платить пенсии пенсионерам Украины?
Нет, это Украина наваросию придумала, гиркина с бородаем тоже мы заслали
Iva (17.03.2021, 18:30) писал:И в какое пригородное село можно поехать на нашем троллейбусе? И как часто они туда ездят?
Из того что видел лично: на автономном ходу троллейбусы ездят на 3 занасып, 304 квартал, большую кахновку. Также ездят через мост в крюков. Ездят наверное не часто, но лучше редко чем никак.
Iva (17.03.2021, 18:30) писал:Вы бы сняли кастрюльку!
Сходите к психиатру
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
22:30, 18.08.2021 №8130
0
Иногда бывает интересно послушать, что говорили некоторые политологи несколько лет назад.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация