Що чекає Росію?

+ 2
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Так, на долю английского языка приходится 54,9%
от общей текстовой информации, находящейся в Интернете.
На втором месте - русский язык с 6,1%.
Замыкает тройку - немецкий с 5,3%.
За ними следуют испанский - 4,8%,
китайский - 4,4%,
французский - 4,3%,
японский - 4,2%,
арабский - 3%,
португальский - 2,3%,
польский - 1,8%,
итальянский - 1,5%,
турецкий - 1,4%,
голландский - 1,1%,
персидский - 1%,
говорится в сообщении Организации Объединенных Наций.
http://www.dialog.ua/news/34138_1419721164
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
11:46, 28.12.2014
Цитата:Путин подписал закон о докапитализации банков на 1 трлн руб
Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий провести докапитализацию банков. Документ предусматривает право правительства в ходе исполнения бюджета в 2014 году выделять «Агентству по страхованию вкладов» (АСВ) до 1 трлн руб. путем передачи облигаций федерального займаПрезидент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий выделение госкорпорации «Агенство по страхованию вкладов» (АСВ) 1 трлн руб. на докапитализацию банков. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Закон предусматривает право правительства в ходе исполнения бюджета в 2014 году осуществлять в целях повышения капитализации банков взнос в имущество «Агентства по страхованию вкладов» (АСВ) в размере до 1 трлн руб. путем передачи облигаций федерального займа.
Законопроект о внесении изменения в статью 23 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» был принят Госдумой 19 декабря и одобрен Советом Федерации 25 декабря.
Предоставленные АСВ средства будут использованы для покупки привилегированных акций российских банков, а также для размещения в обязательства банков по субординированным кредитам.
Как ранее сообщила глава думского комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина, Сбербанк не сможет претендовать на докапитализацию через АСВ. Его будет докапитализировать Банк России на тех же условиях, что и другие банки.
Авторы законопроекта поясняли, что докапитализация российской банковской системе потребовалась из-за резкого падения котировок российских акций, снижения курса национальной валюты и закрытого доступа к источникам капитала.
В минувший четверг глава Минфина Антон Силуанов пояснил, какие банки получат деньги. «Это должны быть не те банки, которые испытывают трудности, а должны быть устойчивые банки. Почему? Потому что мы должны за счет ОФЗ [облигаций федерального займа] помочь именно действующим банкам увеличить, расширить свои возможности для кредитования экономики. Поэтому мы сейчас до конца года – АСВ, ЦБ, правительство определят подходы, мы для себя уже сформировали подходы по отбору банков», – цитирует Силуанова РБК-ТВ.

Я правильно понял ,включат печатный станок ?
--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]тут
Горожане
+ 72
Старожил
Что ждет Россию? Хороший вопрос. Многие ждут, что Россия таки развалится, империя зла перестанет существовать и тогда, наконец, воцарятся мир и американский порядок во всем мире. Что такое американский порядок? Хорошая штука для американцев, приемлемая для европейцев, а для всех остальных? В каком то смысле тоже неплохо – все четко – вы живете по нашим правилам, а мы вам за это даем, может быть, защиту плюс все западные ценности, коими являются не только хорошие зарплаты, социальная защищенность, но еще и большая ответственность общества перед государством. В-общем, все справедливо. У меня только одно «но». Вся эта система действует ведь не в замкнутом цикле. Для того, чтобы обеспечивать достойный уровень жизни своим гражданам западный мир пользуется теми возможностями, которые ему предоставляют и страны «третьего мира» в том числе. Сейчас всех все устраивает, но когда-нибудь этот «третий мир» начнет активнее заявлять о своих собственных интересах. И тогда американско-европейский порядок нужно будет активно поддержать. Как они это умеют делать мы все прекрасно знаем – будут бомбить. Я убеждена, что весь этот американский порядок строится исключительно на финансовых интересах Америки, да это никто особо и не скрывает. Поэтому я «против» американского порядка. У России есть свои интересы. В общем, нам никто и не мешал развивать свою экономику. Затыкали социальные дыры и надеялись на «авось». Так «авось» - это наш девиз на протяжении столетий. У меня нет особого доверия к нашему правительству, боюсь, что они не способны вытащить страну из кризиса, ведь для этого нужно будет поприжать своих друзей-олигархов. Но я верю в то, что Россия выстоит исключительно благодаря простым людям, которые ее не предадут, да и бежать им некуда. Так было всегда. Уж сколько империй рухнуло, а Россия все стоит. Может мы какая-то не такая империя? Похоже, что да. Мы умеем ассимилироваться, в нас нет этого западного гонора. Меня, честно, аж корежит от слова толерантность. Во-первых, потому, что есть нормальное русское слово – терпимость, во-вторых – эта растиражированность уже просто достала. Никогда западный мир не отличался особой толерантностью, они только сейчас начали с ней носиться. Еще в 50-х годах в Америке, например, и в помине не было никакой толерантности по отношению к неграм. Посмотрим еще на толерантность Европы, когда там количество иммигрантов начнет зашкаливать. Мы живем с терпимостью, в нашем случае это слово не совсем подходит, скорее, мы не терпим, мы принимаем и уважаем ценности других народов, их культуру, вот уже не одну сотню лет. Даже несмотря на все несправедливости по отношению к другим народам со времен царей-батюшек и до прихода большевиков, мы умудрялись балансировать в деликатном, очень непростом национальном вопросе. Может, это потому, что мы не шовинисты и мы не высокомерны по своей природе. Мы живем за счет себя, так всегда было, так будет. То, что мы освоили Сибирь – так народу там было чуть, притом коренных мы там, как в Америке индейцев, не обижали. Споить – спаивали, было. Было, что воевали, но чтоб истребить почти всех, уничтожить чью-то цивилизацию – такого не было. Так что Россия была, есть и будет. В 19 веке публицисты русские писали, что Россия восстает из пепла, сейчас пишут, что мы с колен встаем – видать, судьба у нас такая – то мордой в грязь, то подниматься. Мы поднимемся, нам не привыкать. Те украинцы, которым претит русский мир, конечно вольны выбирать свою судьбу. И, кстати говоря, Украина могла бы очень многому научить западный мир, если западный мир, конечно, захочет подпустить ее на такое близкое расстояние. А западный прагматизм и высокомерие еще никуда не делись.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
23:03, 30.12.2014 №155
+ 2

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Белоленточная шушера разочарована на сколько умело их вчера запаковали.

A85, Я обратил внимание что работники аэропортов германии довольно прилично владеют русским языком.
Горожане
+ 9
Местный
amicus mihi Plato sed magis (28.12.2014, 15:08) писал:Во-первых, потому, что есть нормальное русское слово – терпимость,


«Терпіти» у російській мові, це також означати трохи страждати. Можеш порівняти на прикладі «украинцы терпели Януковича», «украинцы толерантно относились к Януковичу». Смисл трохи змінюється.

amicus mihi Plato sed magis (28.12.2014, 15:08) писал:сейчас пишут, что мы с колен встаем – видать, судьба у нас такая – то мордой в грязь, то подниматься.


Писати можна будь що. Але зараз Росія продовжує падіння у бруд. Підводитися з колін вона буде при іншому режимі. Коли це станеться, я не знаю. Дивися, тільки за останні три роки було продані вуглеводні на суму трильйона доларів. Це приблизно 100 заводів рівня ВАЗ. Де ці заводи? Пояснюється це просто - майже всі гроші були вивезені в офшори. Як вівся бізнес в Україні та Росії? Є актив (завод). Беремо кредит під залог «на модернізацію». Гроші переводимо у офшор. Потягне актив кредит - добре. Не потягне - банкрут. Тепер умови набагато складніші. Ви очікуєте, що ті люди, які нічого не зробили за 15 років досить сприятливих умов, виправляться? Я би не був таким наївним. Коефіцієнт імпортозаміщення у Росії 30% (тобто 70% складових частих вироблює захід). Технологій нема. Кадрів теж мало. Інвестицій нема. Ключова ставка ЦБ 17%. За рахунок чого підійматися?

oleg14 (31.12.2014, 08:24) писал:A85, Я обратил внимание что работники аэропортов германии довольно прилично владеют русским языком.


Російську мову у Німеччині часто чув у туристичних місцях. Один раз у готелі. Але в аеропорту все спілкування відбувалося англійською (Мюнхен, Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майні). В цілому рівень англійської мови, наприклад, у Швеції набагато вище. На російській мові спілкувався лише у Латвії. Трохи у Чехії.

Несподівано вийшло у Відні, коли портьє привітав нас чистою українською мовою. Сам він був родом з Києва, гарно посиділи.
Горожане
+ 16
Гражданин
amicus mihi Plato sed magis (28.12.2014, 15:08) писал:Что ждет Россию?
Я тоже думаю об этом.
amicus mihi Plato sed magis (28.12.2014, 15:08) писал: Многие ждут, что Россия таки развалится,
Почему вы решили ,что РОССИЯ должна развалиться? Никто не ждет ее развала. Пусть живет..
amicus mihi Plato sed magis (28.12.2014, 15:08) писал:империя зла
РОССИЯ не есть империей зла. amicus mihi Plato sed magis, КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!!! Живете в РОССИИ , хвалитесь зарплатами ,что то там получаете, и в тоже время называете свою "КОРМИЛИЦУ" - "ИМПЕРИЯ ЗЛА" .
amicus mihi Plato sed magis (28.12.2014, 15:08) писал: У меня только одно «но».
Как вы можете? У вас есть "но" и вы молчали???? Как так?
amicus mihi Plato sed magis (28.12.2014, 15:08) писал: Я убеждена, что весь этот американский порядок строится исключительно на финансовых интересах Америки, да это никто особо и не скрывает.
А вы хоть раз были в Америке?Жаль ,что вы там не были. А может АМЕРИКЕ повезло ,что вас там не было -кто знает?
amicus mihi Plato sed magis (28.12.2014, 15:08) писал:. Мы живем с терпимостью, в нашем случае это слово не совсем подходит, скорее, мы не терпим, мы принимаем и уважаем ценности других народов, их культуру, вот уже не одну сотню лет. Даже несмотря на все несправедливости по отношению к другим народам со времен царей-батюшек и до прихода большевиков, мы умудрялись балансировать в деликатном, очень непростом национальном вопросе. Может, это потому, что мы не шовинисты и мы не высокомерны по своей природе. Мы живем за счет себя, так всегда было, так будет. То, что мы освоили Сибирь – так народу там было чуть, притом коренных мы там, как в Америке индейцев, не обижали. Споить – спаивали, было. Было, что воевали, но чтоб истребить почти всех, уничтожить чью-то цивилизацию – такого не было. Так что Россия была, есть и будет.
ВЫ ЭТО ПРО ЧТО ???? Вы что про Россию и ее распад мечтаете? Как можно?
amicus mihi Plato sed magis (28.12.2014, 15:08) писал:. В 19 веке публицисты русские писали, что Россия восстает из пепла,
Ссылки дай те на источник .
amicus mihi Plato sed magis (28.12.2014, 15:08) писал:сейчас пишут, что мы с колен встаем – видать, судьба у нас такая – то мордой в грязь, то подниматься. Мы поднимемся, нам не привыкать
Кто пишет про грязь и колени--- ссылки дайте.По моим ощущениям Россия еще на колени не падала,так забухала слегка и не поняла ,что и с кем поссорилась. Спит пока Россея с БОДУНА---- думать потом будет-по-утру. А бы не поздно!!!!
Горожане
+ 72
Старожил
Дина Калугина, здравствуйте.
И охота Вам помоями плескать?!! Новый Год, Рождество скоро, расслабьтесь. По поводу ссылок могу Вам открыть страшную тайну - в интернете серьезных источников нет - одно фуфло. Если хотите читать серьезную литературу - это в старые добрые библиотеки нужно ходить. Вы там давно были?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 16
Гражданин
amicus mihi Plato sed magis, Вас тоже с праздником.
amicus mihi Plato sed magis (01.01.2015, 10:31) писал:По поводу ссылок могу Вам открыть страшную тайну - в интернете серьезных источников нет - одно фуфло.
Так зачем вы это фуфло постите ? Библиотечное ,что "пипел" не" хавает".?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация