Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
09:59, 13.04.2017 №1951
0
Belarus
10:09, 13.04.2017
Скат (13.04.2017, 09:10) писал:Это уже сделали за меня:

А кто это написал? Что за эксперт?
Слушайте, вы серьезно думаете, что ваши безымянные иксперды с , как говорит коллега, "информационной помойки" могут составить конкуренцию официальному исследованию известного швейцарского банка? Даже не тратьте время.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:46, 13.04.2017 №1952
0
Скат
12:47, 13.04.2017
Belarus (13.04.2017, 09:59) писал:А кто это написал? Что за эксперт?
Слушайте, вы серьезно думаете, что ваши безымянные иксперды с , как говорит коллега, "информационной помойки" могут составить конкуренцию официальному исследованию известного швейцарского банка? Даже не тратьте время.
Швейцарцы написали бред!!! Не расписана методика, не указаны источники цифр, а показанные составляющие абсолютно не соответствуют реальности.

Исходя из Ваших слов Вы согласны с тем что половина граждан Украины имеет собственности меньше чем на 6000 гривен.







Не хотелось бы верить, но возникли вопросы о результатах визита Тиллерсона:

Цитата:Во-первых.

We agree that North Korea has to be de-nuclearized.
We also discussed current threats posed by the North Korea’s regime – the regime’s ongoing development of their nuclear program, and the constructive role Russia can play in encouraging the regime in North Korea to change its course, so that we can create the conditions for talks regarding the future.

Мы (США и московские) согласны с тем, что Северная Корея должна быть денуклеаризирована.
Мы также обсудили текущие угрозы, связанные с режимом Северной Кореи - продолжающееся развитие режимом его ядерной программы, а также конструктивной ролью, которую Россия может играть в стимулировании режима в Северной Корее изменить свой курс, так что мы можем создать условия для переговоров о будущем.

Таким образом, Кремль, как, впрочем, и ожидалось, отдал на съедение КНДР и будет добивать ее вместе с американскими партнерами. Можно даже не сомневаться, что "конструктивную роль" он сыграет. А если Китай воспротивится, будет продуктивно партнерствовать и против Китая.

Во-вторых.

On Minsk, we considered the importance of the accord. Russia can make progress in implementation by de-escalating violence and taking steps to withdraw separatist armed forces and heavy weapons so that OSCE observers can fulfill their role. Until full progress is made under the Minsk Accords, the situation in Ukraine will remain an obstacle to improvement in relations between the U.S. and Russia.

Относительно Минске мы достигли согласия о важности соглашения. Россия может добиться прогресса в осуществлении деэскалации насилия и принятия мер по изъятию сепаратистских вооруженных сил и тяжелого оружия, так чтобы наблюдатели ОБСЕ могли выполнять свою роль. Пока не будет достигнут полный прогресс в рамках Минских соглашений, ситуация в Украине будет оставаться препятствием на пути к улучшению отношений между США и Россией.

Таким образом, влажные фантазии недоумков, заявлявших, что "США меняют Украину на Сирию", остались, как, впрочем, и ожидалось, влажными фантазиями. Более чем ясно сказано, что в вопросе о Донбассе согласована капитуляция и Донбасс будет разоружен московскими руками.

В-третьих.

Well, I think the perspective from the United States, supported by the facts that we have, are conclusive that the recent chemical weapons attack carried out in Syria was planned and it was directed and executed by Syrian regime forces, and we’re quite confident of that. This is just the latest in a series of the use of chemical weapons by the Assad regime, notwithstanding their use on more than 50 occasions of chlorine bombs, and cluster bombs, and other types of weapons that are intended to maim and kill in the most horrific ways. So I think the characterization is one that President Assad has brought upon himself.

Ну, я думаю, что взгляд со стороны Соединенных Штатов, подкреплен фактами, и является окончательно установленным, что недавнее применение химического оружия в Сирии планировалось и выполнялось по приказу сирийского режима. Мы вполне уверены в этом. Это лишь последнее из серии применений химического оружия режимом Асада, использованного в 50 случаях, - бомбы с хлором, а также кассетные бомбы и другие видов оружия, предназначенные для того чтобы калечить и убивать самым ужасным способом. Так что я думаю, президент Асад сам навлек на себя обвинения.

Таким образом, в ходе переговоров Москва приняла американское видение "химического вопроса" во всей его полноте, тем самым, предоставив Штатам свободу рук на этом направлении, что подтверждается и заявлением Пентагона о возможности установления бесполетной зоны.

В главных.

With respect to Russia’s complicity or knowledge of the chemical weapons attack, we have no firm information to indicate that there was any involvement by Russia, Russian forces, into this attack. What we do know – and we have very firm and high confidence in our conclusion – is that the attack was planned and carried out by the regime forces at the direction of Bashar al-Assad.

Что касается пособничества или о том, что Россия знала о нападении с применением химического оружия, у нас нет никакой твердой информации, указывающей, что есть любое вмешательство России, российских войск в это нападение. То, что мы знаем, - и у нас есть очень твердое и высокое доверие к нашему выводу - это то, что атака была спланирована и проведена силами режима по указанию Башара аль-Асада.

Таким образом, согласившись с тем, что г-н Асад (лично!) кругом виноват (последствия понятны), московские выторговали условное ("нет твердой информации") снятие лично с себя (на данный момент, а что будет дальше, можно только предполагать) обвинения в соучастии в военных преступлениях. Плюс не помянут Крым, но как мы знаем, м-р Джонсон уже заявил о "постепенности" и небходимости дать Москве "сохранить лицо".


Остается надеяться что это неверные выводы сделанные на словах американской стороны...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:11, 13.04.2017 №1953
0
Сердж
13:24, 13.04.2017
Скат (13.04.2017, 12:46) писал:Остается надеяться что это неверные выводы сделанные на словах американской стороны...
Думаю, наши злейшие заморские друзья выдали желаемое за действительное, сделав подобные выводы.
Я ничего такого из ряда вон не увидел: "Время потрачено не зря": итоги переговоров Лаврова и Тиллерсона
Ролик ещё не досмотрел:
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:25, 13.04.2017 №1954
0
Сердж (13.04.2017, 13:11) писал:Думаю, наши злейшие заморские друзья выдали желаемое за действительное, сделав подобные выводы.
Посмотрим на действия.

После таких слов я буду внимательно следить за действиями.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
00:04, 14.04.2017 №1955
0
Belarus
00:33, 14.04.2017
Скат (13.04.2017, 12:46) писал:Швейцарцы написали бред!!!

А давайте выдвинем Вас на Нобелевскую премию по экономике!

Цитата:Исходя из Ваших слов Вы согласны с тем что половина граждан Украины имеет собственности меньше чем на 6000 гривен.

Не собственности, а богатства (чистых активов). Почему нет? Чистые активы (я думаю они считали именно их) считаются как стоимость активов МИНУС ДОЛГИ. Т.е. если у вас есть квартира за $30000 и машина за $ 15000, но на вас висят кредиты на $45000, ваши чистые активы (богатство) равны НУЛЮ.

Скат (13.04.2017, 12:46) писал:Не расписана методика, не указаны источники цифр, а показанные составляющие абсолютно не соответствуют реальности.

Так вы им напишите, а то оборзели совсем. Нет на них т.Сталина!
Горожане
0
Командировочный
00:07, 14.04.2017 №1956
0
Объясните Трампу
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:48, 14.04.2017 №1957
0
Belarus (14.04.2017, 00:04) писал:Не собственности, а богатства (чистых активов). Почему нет? Чистые активы (я думаю они считали именно их) считаются как стоимость активов МИНУС ДОЛГИ. Т.е. если у вас есть квартира за $30000 и машина за $ 15000, но на вас висят кредиты на $45000, ваши чистые активы (богатство) равны НУЛЮ.
Вы додумываете на них

Вот как они описывают методику применительно к России в отчете 2013 года:

Цитата:Во время переходного периода были надежды, что Россия преобразуется в высококвалифицированную, высокоприбыльную экономику с сильными социальными программами защиты унаследованными от эпохи Советского Союза. Это почти пародия на то, что случилось. С самого начала были сделаны усилия по справедливому распределению государственных активов. Большая часть жилого фонда была отдана жителям, и ваучерная схема долей Газпрома привела к тому, что миллион граждан России стал держателем его акций. Но активы других богатых сырьевых компаний перешли к немногим избранным, и последующие события в стране показали, что из-за слабо развитых институтов политические связи стали более важны, чем управленческие и предпринимательские таланты.
В то время как перспективы на будущее страны могут быть оценены как медвежьи, период с 2000 года в целом показывал сильный голод по природным ресурсам, которыми Россия владеет в изобилии. Основываясь на постоянных обменных курсах, богатство домохозяйств выросло в семь раз, с $1’650 в 2000 до $11’900 сегодня. Богатство на взрослого оправилось от посткризисного минимума, но оно всё ещё меньше достигнутого в 2007 году пика, когда курс доллара опускался ниже 25 рублей за доллар; сейчас доллар стоит почти 33 рубля.
Качество данных о богатстве России смешано. Финансовые балансы теперь доступны и показывают, что валовые финансовые активы в среднем составляют немногим более 4 тысяч долларов на взрослого. О реальных активах меньше информации, однако наши оценки предполагают, что они примерно вдвое больше. Личные долги выросли в 20 раз на периоде 2000-2007 годов, однако всё ещё остаются на достаточно низком уровне в 2’550 долларов на взрослого, это соответствует 19% от общих активов.
Исключая маленькие карибские нации с резидентами-миллиардерами, имущественное неравенство в России является высочайшим в мире. Во всём мире существует один миллиардер на каждые 170 миллиарда благосостояния домохозяйств. Россия имеет одного миллиардера на каждые 11 миллиардов. Во всём мире миллиардеры коллективно владеют 1-2% общего состояния домохозяйств; в России сегодня 110 миллиардеров владеют 35% всего личного имущества.


Цитата:Дальше в отчёте приведены таблицы с расчётами:
2012 2013
Население (млн. чел.) 139 139
Взрослое население (млн. чел.) 111 110
ВВП на взрослого (долл.) 17115 19205
Среднее богатство (долл.) 12161 10976
Медианное богатство (долл.) 1267 871
Общее богатство (трлн. долл.) 1,3 1,2
Долларовых миллионеров (тыс. чел.) 97 84
10 % богатств владеют (тыс. чел.) 1370 1011
1 % богатств владеют (тыс. чел.) 137 110
Качество данных хорошее хорошее
Общее богатство домохозяйств России на 2013 год швейцарцы оценили в 1,2 триллиона долларов. Для сравнения, богатство жителей крошечного Сингапура, по мнению швейцарцев, составляет 1,1 триллиона долларов, а богатство маленького Тайваня — 2,8 триллиона. При этом медианное богатство россиян составляет якобы 871 доллар на домохозяйство: то есть, половина семей в России владеет имуществом на сумму менее 871 доллар.


Цитата:Особенно ярко ошибочность расчётов Credit Suisse видна при разборе показателя общего благосостояния.
В Москве живёт 12 миллионов человек, при этом на каждого приходится 18,7 квадратных метров. Средняя стоимость квадратного метра в Москве составляла на 2013 год примерно 5 тысяч долларов. При перемножении получается, что стоимость одних только квартир в одной только Москве составляет те самые триллион с небольшим долларов, в которые швейцарцы оценили благосостояние домохозяйств во всей России.
А ведь есть ещё недвижимость в остальной части России, личные автомобили, разного рода бизнес и прочие многочисленные активы. С их учётом — по самым консервативным оценкам — общее богатство домохозяйств составляет никак не менее 5 триллионов долларов.
Метод расчёта, при помощи которого швейцарцы получили свой очевидно ошибочный показатель, прослеживается вот в этом абзаце текста:
Финансовые балансы теперь доступны и показывают, что валовые финансовые активы в среднем составляют немногим более 4 тысяч долларов на взрослого. О реальных активах меньше информации, однако наши оценки предполагают, что они примерно вдвое больше.
Как видно, швейцарцы нашли в открытых источниках цифру валовых финансовых активов россиян и предположили, будто общая стоимость реальных активов домохозяйств вдвое больше. При этом показатель «вдвое больше» был взят с потолка: с тем же успехом они могли предположить «в 10 раз больше» или «в 3 раза меньше».
К счастью, швейцарцам не повезло: в своём угадывании они так сильно промахнулись мимо реальных цифр, что получили очевидно противоречащую здравому смыслу сумму.
Дальше, поделив эту неверную сумму на состояние 110 российских миллиардеров, аналитики из Credit Suisse получили ложную картину чудовищного имущественного неравенства.


Цитата:При обсуждении отчёта Global Wealth Report за 2012 год высказывалось предположение, будто швейцарцы не учитывали недвижимость вовсе. Это предположение противоречит тексту отчёта. Вот, например, фрагмент из комментария по ЮАР:
Due in part to relatively low real estate prices, average real assets of USD 7,100 are not worth much more than the average level of debt (USD 5,000).

Из-за относительно низких цен на недвижимость, средние реальные активы в $7’100 стоят ненамного больше, чем средний уровень долга в $5’000
А вот что пишут про Австралию:
Interestingly, the composition of wealth is heavily skewed towards real assets, which amount on average to USD 294,100 and form 59% of gross household assets. This average level of real assets is the second highest in the world after Norway. In part, it reflects a sparsely populated country with a large endowment of land and natural resources, but it is also a manifestation of high urban real estate prices.

Интересно, что в составе богатства наблюдается серьезный перекос в сторону реальных активов, которые составляют в среднем 294’100 долларов и формируют 59% валовых активов домохозяйств. Этот средний уровень реальных активов является вторым по величине в мире после Норвегии. Отчасти он отражает малонаселенную страну, богатую землёй и природными ресурсами, но в то же время является проявлением высоких цен на городскую недвижимость.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
00:15, 15.04.2017 №1958
0
Belarus
01:49, 15.04.2017
Скат (14.04.2017, 13:48) писал:Вы додумываете на них

Странно у вас как то все получается: с пеной у рта рассказываете небылицы про страну, в которой никогда не были; пытаетесь облажать многомесячную работу профессиональных швейцарских банкиров, не имея, при этом, базовых знаний об экономике и имея отрицательный экономический опыт.
Итак, 1% принадлежит 74% национального богатства, 5% - 89%.
Вот еще публикация, которая коррелирует с вышеизложенными цифрами:
на грани выживания оказалось 70% российских семей
По большому счету, точные цифры не важны, важно другое - очень сильное расслоение по доходам и богатству в будущем будет фактором нестабильности.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:06, 15.04.2017 №1959
0
Belarus (15.04.2017, 00:15) писал:По большому счету, точные цифры не важны, важно другое - очень сильное расслоение по доходам и богатству в будущем будет фактором нестабильности.
А индекс социального расслоения Джинни чем Вас не устраивает?
Тут по крайней мере используются реальные цифры, а не справочник Стеля.
Индекс Джинни

Список стран по показателям социального неравенства

Я думаю ЦРУ и ООН для Вас должны быть авторитетом...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 62
Гражданин
23:07, 25.04.2017 №1960
0
В России фактически создана новая научная отрасль для импортозамещения двигателей

Благодаря производству на НПО «Сатурн» корабельных газотурбинных двигателей для российского флота возможен полный отказ от закупок этого оборудования с Украины, заявил президент России Владимир Путин. «Здесь с 2014 года проводится работа по организации производства корабельных газотурбинных двигателей для боевых кораблей. Это позволит нам самим производить и обслуживать такие двигатели. Вы знаете, что до 2014 года мы такие двигатели закупали на Украине», - сказал Путин, напомнив, что кооперация распалась, но не по вине России.
Он отметил, что хотя импортозамещение оказалось вынужденным, но пошло на пользу военной промышленности, так как с декабря 2014 года по сегодняшний день фактически создана новая научная отрасль и отрасль производства.
«Такой компетенции раньше в России не было. Приятно отметить, что работа выполнена фактически досрочно», - заметил Путин.
Он добавил, что изначально предполагалось перенести график по строительству военных кораблей на два года, но получится сдвижка на полтора года. Благодаря же новой компетенции Россия получает и более современную технику с более высоким КПД и ресурсом.
В пресс-службе Объединенной двигателестроительной корпорации сообщили, что рыбинское НПО «Сатурн» с 2018 года рассчитывает выйти на серийное производство отечественных двигателей для кораблей ВМФ России.
https://vz.ru/news/2017/4/25/867788.html
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация