Що чекає Росію?

+ 2
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:31, 25.04.2018 №2511
0
Скат (25.04.2018, 17:31) писал:1) Досмотр всех украинских судов проходящих через Керченский против на предмет технического состояния и запрет на проход не соответствующих европейским требованиям (а это 90% судов).
2) Проверка технического состояния судов в Азовском море и штрафы нарушающим европейские экологические требования.
3) Массовый вылов рыбы в местах традиционной работы украинских рыбаков (за пределами территориальных вод) под охраной пограничников.
И т.д. и т.п.

Суда под украинским флагом не покидают территориальные воды Украины! Кого досматривать?
Скат (25.04.2018, 13:27) писал:Ну если генсек ООН для Вас скакун

И где здесь о лишении права вето РФ?
Вас смущает "заинтересованные страны должны воздерживаться при голосовании"?
Тогда голосовать в СБ должен только Китай!
Скат (25.04.2018, 13:27) писал:Пока мой анализ приводит к пониманию что Россия на данный момент проигрывает войну.

Не "войну", а локальный бой, при этом сохраняя и усиливая свою армию. А войну, она скорее выигрывает, чем проигрывает. Об этом свидетельствуют многочисленные провокации и постановки англосаксов. В Сирии они, практически проиграли. Захват американцами сирийской территории дело временное и не законное с точки зрения той же ООН. Без американцев, у так называемой умеренной оппозиции нет шансов противостоять Асаду. Я думаю и в дальнейшем, американцы их не спасут, разве, что создадут отдельные анклавы, но как они добьются их официального статуса?
Вы через чур сгущаете краски! Следует так же помнить, что временные неудачи ещё не являются поражением. Ещё раз отправляю вас к известной цитате Бисмарка!
Скат (25.04.2018, 17:31) писал:- изменения российской позиции по миротворцам на Донбассе;

Они согласились на украинский вариант? - Не слышал!
Пока, реально речь идёт о российском варианте
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:30, 26.04.2018 №2512
0
Скат
09:50, 26.04.2018
Iva (25.04.2018, 18:31) писал:Суда под украинским флагом не покидают территориальные воды Украины! Кого досматривать?
С чего Вы это взяли? На прошлой неделе был в командировке в Бердянске. Спрашивал у местных - говорят все как обычно, разве что переживают что теперь не получится нормально рыбачить у российских берегов (раньше по негласной договоренности рыбачили в местах массового скопления рыбы, когда она у украинского берега все рыбачили тут, когда у российского - там, при этом не заморачивались с территориальными водами - пограничники "официальных" рыбаков не трогали).

Iva (25.04.2018, 18:31) писал:И где здесь о лишении права вето РФ?
Вас смущает "заинтересованные страны должны воздерживаться при голосовании"?
Тогда голосовать в СБ должен только Китай!
Речь идет о том что идет очень серьезная подготовка к реформе ООН с лишением права вето. А для отдельных провокаций подойдет и действующий пункт об исключении голоса в определенных обстоятельствах.

Iva (25.04.2018, 18:31) писал:Не "войну", а локальный бой, при этом сохраняя и усиливая свою армию. А войну, она скорее выигрывает, чем проигрывает. Об этом свидетельствуют многочисленные провокации и постановки англосаксов. В Сирии они, практически проиграли. Захват американцами сирийской территории дело временное и не законное с точки зрения той же ООН. Без американцев, у так называемой умеренной оппозиции нет шансов противостоять Асаду. Я думаю и в дальнейшем, американцы их не спасут, разве, что создадут отдельные анклавы, но как они добьются их официального статуса?
Вы через чур сгущаете краски! Следует так же помнить, что временные неудачи ещё не являются поражением. Ещё раз отправляю вас к известной цитате Бисмарка!
Пока видно как Россия шаг за шагом отступает теряя позиции и союзников.

С высокой вероятностью потеряна Армения, на всех парах уходит Казахстан (латиница, разрешение на логистику НАТО и строительство базы и т.д.), нчала колебаться Беларусь (последнее выступление Лукашенко показательно.

Идет давление на медийном, спортивном, экономическом, политическом фоне. И везде позиции России слабеют.

Отсюда и некоторые сомнения в позитивном результате. В прямом столкновении Россия побеждала практически всегда. А вот когда начинают действовать тактикой мелких уколов на большом числе направлений для создания необходимой атмосферы и повышенных затратах ресурсов, а главное воздействуют на элиты с целью добиться капитуляции - вот только добиваются нужного результата.

Как минимум пару раз это удалось - в начале 17 века и 20 века.

P.S.
Очередной плевок американцев
Какая будет реакция? Очередная озабоченность?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
11:22, 26.04.2018 №2513
0
Скат (25.04.2018, 17:31) писал:Вы же я так понимаю предпочитаете утереться и ждать пока будут захвачены другие корабли. Напомню крымчан до сих пор с Украины не выпустили...
Скат (26.04.2018, 09:30) писал:Очередной плевок американцев
Какая будет реакция? Очередная озабоченность?
Что-то мне подобное таки напоминает...
Не надо торопить события. РФ, вроде, всегда отвечает...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:42, 26.04.2018 №2514
0
Сердж (26.04.2018, 11:22) писал:Не надо торопить события. РФ, вроде, всегда отвечает...
Словесно да.
А вот по существу...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
16:25, 26.04.2018 №2515
0
Скат (26.04.2018, 11:42) писал:Словесно да.
А вот по существу...
Время всегда всё расставляет на свои места.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
16:31, 26.04.2018 №2516
0
Сердж (26.04.2018, 16:25) писал:Время всегда всё расставляет на свои места.
Очень на это надеюсь. А то пока что-то весьма тревожно. Один за другим идут неприятные сигналы и события...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
16:41, 26.04.2018 №2517
0
Скат (26.04.2018, 16:31) писал:Очень на это надеюсь. А то пока что-то весьма тревожно. Один за другим идут неприятные сигналы и события...
Я тоже.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:09, 26.04.2018 №2518
0
Скат (26.04.2018, 09:30) писал:С чего Вы это взяли? На прошлой неделе был в командировке в Бердянске. Спрашивал у местных - говорят все как обычно

В Бердянске не был...
Может всё, как обычно...
Но тамошние плавающие по Азовскому морю ребята, давненько не видят суда под украинским флагом!
Может, конечно, вся рыба возле украинских берегов.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:09, 03.05.2018 №2519
0
Скат
11:09, 03.05.2018
Интересно, Россия опять промолчит С генконсульства в Сиэтле тайно сняли российский флаг

Если добавить то что из-за санкций крупнейший российский производитель алюминия "Русал" перешел под иностранный контроль, самолеты НАТО начали патрулировать над Черным морем, а Армения похоже скоро станет из союзника противником - картина какая-то мрачная получается.

Что-то последнее время нет никаких позитивов...
И растет ощущение договорняка и ползучей капитуляции.

Становится как-то весьма тревожно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
11:21, 03.05.2018 №2520
0
Скат (03.05.2018, 11:09) писал:Становится как-то весьма тревожно.

Скат, что делать? Куда валить? На Запад или на Восток?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация