Що чекає Росію?

+ 2
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
07:27, 05.05.2019 №2671
0
Belarus (04.05.2019, 19:16) писал:Серж, у них военный бюджет в 4 раза больше вашего, а производственные и технологические возможности, наверное, выше на 2 порядка. Их бюджет только на исследования и разработку превышает весь ваш федеральный бюджет в 1,5 раза!
И бомба ядреная имеется.
Очень стремные поцоны.
Бжезинский в Шахматной доске про эти расклады четко написал (еще в 1998г.). Очень советую прочитать. Все идет, как по писанному.
Belarus, всё это, конечно, аргумент. Для тех, кто не понимает, что дело далеко не только в деньгах и для тех, кто даже не представляет, на что способен народ, когда страна становится на военные рельсы. За пайку хлеба в день способен, Belarus. А Вы о каком-то бюджете...
К примеру, вот, плз, дочитайте до конца - там и о бюджете, и о технологиях, и о мифах, с этим связанных: Аналитики США: Воевать лучше русских никто не может. Почему российская армия крепче армии США

...Российский солдат готов умереть за свою страну, выполняя любой приказ. И все русские очень хорошо это знают.

В конце концов, исход любой войны определяется силой воли. Я твердо верю в это. И я также верю, что самым важным фактором в войне является «простой» рядовой пехотинец, а не супернатренированный супермэн. В России их иногда зовут «махра» — это молодые ребята из пехоты, не обязательно красавцы, вовсе не мачо, без какого бы то ни было специального оборудования или подготовки. Но именно они победили ваххабитов в Чечне. Высокой ценой. Но они это сделали. Именно среди них было огромное количество героев, которые поражали своих товарищей и врагов своим упорством и храбростью. Они не красуются на парадах, и о них часто забывают. Но это они победили больше империй, чем кто бы то ни было. И это они сделали Россию величайшей страной на Земле.

Так что, да, у России сейчас самые могучие вооруженные силы на планете. Существует еще много стран с отличными вооруженными силами. Но что делает российские вооруженные силы уникальными, так это диапазон их возможностей, которые простираются от антитеррористических операций до международной ядерной войны. И это — в сочетании с удивительным упорством и силой воли русского солдата. Есть много вещей, которые российские вооруженные силы делать не могут, но, в отличие от ВС США, российские вооруженные силы никогда и не предназначались для того, чтобы делать что угодно, где угодно и когда угодно (то, что называется «побеждать в двух с половиной войнах»).


P.S.
А Вы говорили, Василий Иваныч, что мелкая речка Урал... (с)
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:35, 05.05.2019 №2672
0
Скат
16:30, 05.05.2019
Сердж (05.05.2019, 07:27) писал: Аналитики США: Воевать лучше русских никто не может. Почему российская армия крепче армии США


Ладно, разберем сей опус подробнее:

1. Говорится примерно следующее: у нас самые подготовленные, самые оснащенные и самые обеспеченные вооруженные силы на земле; ни одна страна не может конкурировать с нами по передовым бомбардировщикам «стелс», ядерным подлодкам; наши пилоты самые натренированные в мире; у нас передовые военные возможности, основанные на сетевых технологиях, глобальном ударе, космической разведке; у нас есть авианосцы; наш спецназ Delta Force способен победить любую террористическую силу; на подготовку наших сил специального назначения мы тратим денег больше, чем любая другая страна; кораблей у нас больше, чем у любой другой страны.

Все это истинная правда!!!
И даже больше - есть ещё много достоинств у американской армии.

2. Я утверждаю, что, кроме того, что ВС США неэффективны, их неэффективность удивительна и фантастически расточительна, по крайней мере, с военной точки зрения.

И это тоже правда. Причем и без того не самая высокая эффективность после победы в Холодной войне упала, причем весьма существенно. Но с таким запасом по бюджету это не мешает им быть сильнейшей армией мира.

3. Что касается ЦАХАЛ, то их первое место на Ближнем Востоке неоспоримо. И даже неудачи в Ливане и Секторе Газа этого не отменяют. Это большой вопрос и могу расписать его подробнее.

4. Афганистан. Американцы выиграв в военном факторе проиграли в политическом. К 2014 году факт военной победы в Афганистане был несомненным - не было районов полностью подконтрольных талибам, а временная активность была на 10-15% территории. Фактически война была выиграна. Вот только закрепить этот результат не смогли.

5. Что касается сравнения боевых качеств солдат - действительно русский солдат всегда хорошо воевал, а американский славен слабым боевым духом. Но в случае войны "железа против мяса" это не сильно важно, что демонстрировал Ирак и Афганистан.

6. Российские вооруженные силы в настоящее время способны нанести поражение любому мыслимому противнику по всему этому периметру.

И это правда. На текущий момент Россия способна защитится от любого конвенционного нападения с любого направления. В том числе способны отразить атаку коалиции США+НАТО+Япония или Китая (разве что они вместе нападут, но этот вариант по нынешним временам нереалистичен).

7. Что же касается заказов, то подходы везде одинаковые. Просто сейчас в США правит бал "распилинг". А для него важно показать "суперпонтовость", а не реальную эффективность.

Правда сейчас по мере повышения напряженности в мире в больше у американцев реальных проектов и все меньше "распильных".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
16:42, 05.05.2019 №2673
0
Belarus
16:43, 05.05.2019
Сердж (05.05.2019, 07:27) писал:Так что, да, у России сейчас самые могучие вооруженные силы на планете.

Я где уже такое слышал раньше. Правда про самую сильную в Европе армию (специалисты по котлам).

Вот что я вам скажу, война - это соревнование не только боевого духа, но и полководческих умений и главное ресурсов и технологий. В летние месяцы 1941г. с боевым духом у Красной Армии было все ок (собирались бить врага на его же территории), однако чуть Москву не сдали.
А как воевали японцы? Там люди камикадзе становились. Помог им высочайший боевой дух? Уделали их американцы технологией и ресурсами.
А еще ознакомьтесь с размерами помощи по Ленд-Лизу, очень интересно и поучительно.

Ваша экономика в 10 раз меньше американской и китайской. Если тенденция сохраниться (усугубиться), никакой статус супердержавы вам не светит.

Да, у меня товарищ есть, который несколько лет проработал в вашем ВПК.
Ж.., говорит.

Поэтому не стоит тут заводить пафосные поцриотические речи, были у русской армии славные победы, были и позорные поражения, как у всех. Нет никакой исключительности.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
17:06, 05.05.2019 №2674
0
Сердж
17:06, 05.05.2019
Не будем ломать копья, господа, - война план покажет, как говорили мудрые люди.
А то, что чуть Москву не сдали, Belarus, это же не аргумент, ибо сдавали уже, но... помните о Березине, сударь, помните!...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
18:37, 05.05.2019 №2675
0
Сердж (05.05.2019, 17:06) писал:война план покажет

Лучше не надо!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
18:48, 05.05.2019 №2676
0
Belarus (05.05.2019, 18:37) писал:Лучше не надо!
Сам не хочу!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
21:43, 03.06.2019 №2677
0
"Разорванная в клочья" (С) :
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
08:54, 04.06.2019 №2678
0
Справедливости ради Россия сейчас где-то на позиции Российской империи - развитая, но не передовая страна. Хотя в отдельных направлениях ситуация достаточно неплоха, если оценивать в среднем, то есть ещё над чем работать.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Гастарбайтер
20:28, 10.06.2019 №2679
0
Сердж (05.05.2019, 07:27) писал:Так что, да, у России сейчас самые могучие вооруженные силы на планете.
Сердж (05.05.2019, 07:27) писал: И я также верю, что самым важным фактором в войне является «простой» рядовой пехотинец,
Сердж (05.05.2019, 07:27) писал:это они победили больше империй, чем кто бы то ни было. И это они сделали Россию величайшей страной на Земле.
Похоже обострение началось)))))))))))))))))) Бредит русским миром)))))
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
09:08, 11.06.2019 №2680
0
Smile.,
Я с вами согласен!
Самые могучие вооружённые силы - это армия ВСУ!
Непобедимая, и легендарная! ( у нас, даже, 10 самолётов ещё есть!)
При желании, думаю Зе это одобрит, наша армия дней за пять будет в Москве!
Жду не дождусь, когда это уже, наконец случится!
Если Россия, вот уже пять лет не является на войну, то здесь всё ясно - она нас боится!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация