Що чекає Росію?

+ 2
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
12:37, 06.10.2020 №2861
0
Сердж
12:38, 06.10.2020
Belarus (03.10.2020, 22:46) писал:Сердж,
В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию
Уеб..ная страна.
Belarus, в Гродненском кардиологическом центре покончил с собой 68-летний пациент
Уеб...ная страна?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
17:35, 11.10.2020 №2862
0
Скат (06.10.2020, 11:51) писал:Вы утверждали про падение физического экспорта, а не падения доходов.

Так упало и то и другое! Причем доходы - катастрофически! Факт. Так что у россиян далеко не "все в порядке".
Вам, как призеру олимпиады по истории, должно быть известно, что бывает со страной, у которой падает экономика (и доходы), а она втягивается уже в 5-ю войну.

Сердж (06.10.2020, 12:37) писал:Belarus, в Гродненском кардиологическом центре покончил с собой 68-летний пациент

А у человека обыск был накануне? Нет? У вас проблема: вы не можете отличить х.. от пальца?
Но я не буду с вами спорить, сегодняшняя фашистская Беларусь - такая же, как и ваша у..ная страна.
От того народ и поднялся! И у вас поднимется, ибо хватит упырей с их беспределом терпеть.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
22:09, 11.10.2020 №2863
0
Belarus (11.10.2020, 17:35) писал:Так упало и то и другое! Причем доходы - катастрофически! Факт. Так что у россиян далеко не "все в порядке".
Вам, как призеру олимпиады по истории, должно быть известно, что бывает со страной, у которой падает экономика (и доходы), а она втягивается уже в 5-ю войну.
1. Падение цены составляет примерно треть (42 доллара против 63 в 2019), падение физического экспорта примерно 10% - в целом примерно 40% падения. Неприятно но не смертельно. Учитывая что в 2019 году нефть составляла около 29% экспорта. А вот экспорт нефтепродуктов где цены так не падали даже немного вырос.

2. Экономика у России падает куда меньше чем у США, Великобритании, Италии и Испании.

3. Это в какую войну Россия ещё втягивается? И какие 5? Реально заметное участие России только в двух войнах - в Сирии и на Украине. И то участие в основном экономическое.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
10:44, 12.10.2020 №2864
0
Belarus (11.10.2020, 17:35) писал:А у человека обыск был накануне? Нет? У вас проблема: вы не можете отличить х.. от пальца?
Но я не буду с вами спорить, сегодняшняя фашистская Беларусь - такая же, как и ваша у..ная страна.
От того народ и поднялся! И у вас поднимется, ибо хватит упырей с их беспределом терпеть.
Belarus, такое возникает чувство, что Вам ОМОН вышиб мозг (если, конечно, Вы не диванный революцьёнер). Или невозможно вышибить то, чего отродясь не было?...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
23:37, 15.10.2020 №2865
0
Belarus
21:34, 15.10.2020
Сердж (12.10.2020, 10:44) писал:такое возникает чувство

Если часто возникает, прыгни с карусели! Она у вас в городе офигительная!!!

Отличные новости:
Путин подписал три закона о повышении налогов.
Россияне набрали и просрочили рекордный объем долгов
Сборы НДС рухнули на 23%

Ты там что то лепетал про "процветающее государство" на соседней ветке?
Жди!

Сердж,
Слухай, я тут на днях Степу Демуру слушал (ну который прогнозировал, что нефть упадет ниже 25). Ты же уже не задаешь мне свой любимый вопрос: когда нефть будет ниже 25? Угомонился, поди, после марта?
Знаешь о чем я жалею? О том, что не видел лица Аликперова, когда он подписывал контракт на поставку нефти по цене минус 8$.

Так вот, Степа прогнозирует в среднесрочной перспективе, что ваш рублик будет за доллар 82-97-120. В долгосрочной - 250 + у него дна нет.

Так что, крепись.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:10, 16.10.2020 №2866
0
Скат
09:38, 16.10.2020
Belarus (15.10.2020, 23:37) писал:Отличные новости:
А вы хоть статьи читали перед тем как постить?

Цитата:Путин подписал три закона о повышении налогов.
1. О повышении налогов на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для производителей удобрений и металлургов.
2. Для нефтяных компаний меняется формула налога на добавленный доход, отменяются льготы по НДПИ и экспортной пошлине для сверхвязкой нефти, а также для нефти с истощенных месторождений.
3. Для индивидуальных предпринимателей повышаются тарифы на 2022 и 2023 годы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС).

Т.е. увеличивается налоговая нагрузка на сырьевые компании.
А пункт 3 - это не повышение, а наоборот - понижение налогов!!! Потому что на 2021 год замораживается повышение тарифов на ОПС и ОМС, которое ранее пересматривалось каждый год.

Belarus (15.10.2020, 23:37) писал:Россияне набрали и просрочили рекордный объем долгов
И опять вы явно не прочитали о чем идет речь в статье.

...Основной рост долга приходится на ипотеку - рынок двигают снижение ставок по кредитам и программа льготной ипотеке. Утвержденный в конце апреля механизм позволяет взять займ на льготных условиях на сумму до 12 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и до 6 млн рублей - в остальных регионах...

Т.е. то что больше российских семей смогли позволить себе собственное жилье благодаря льготным кредитам - для вас получается негатив.
Странная позиция.

Belarus (15.10.2020, 23:37) писал:Сборы НДС рухнули на 23%
Посмотрим что будет в октябре. Потому что это спад в одном месяце, в то время как по итогам первого полугодия поступления даже выросли - на 29 млрд рублей, до 2,078 трлн.

Belarus (15.10.2020, 23:37) писал:Слухай, я тут на днях Степу Демуру слушал (ну который прогнозировал, что нефть упадет ниже 25). Ты же уже не задаешь мне свой любимый вопрос: когда нефть будет ниже 25? Угомонился, поди, после марта?
И что? временные скачки цены бывают всегда, особенно под влиянием внешних факторов, таких как ценовая война с Саудовской Аравией или эпидемия короновируса. А вот среднегодовая цена будет для Уралса в районе 42 долларов. До этого был в 2015 в 51 доллар, а в 2001 и вовсе 22.8 доллара - и ничего с Россией не сталось, а сейчас её экономика куда крепче и разнообразнее.

Belarus (15.10.2020, 23:37) писал:Так что, крепись.


Сегодня, 30 сентября 2020 года, Национальное статистическое управление Великобритании (ONS) улучшило оценки падения ВВП во II квартале текущего года. Согласно окончательным данным, экономика сократилась на 21,5% в годовом и на 19,8% в квартальном выражениях. Несмотря на улучшение оценок, они оказались максимальными с начала ведения учёта в 1955 году. Объём инвестиций бизнеса рухнул на 26,1% в годовом и на 26,5% в квартальном исчислениях, что значительно лучше предварительных оценок (31,3% и 31,4% соответственно). При этом ONS ухудшило оценку падения потребительских расходов сс 23,1% до 23,6% по сравнению с предыдущим кварталом, оценку сокращения государственных расходов - с 14% до 14,6% соответственно. Кроме того, управление пересмотрело квартальную оценку сокращения ВВП в I квартале 2020 года с 2,2% до 2,5%.

Оцените, насколько оптимистичная новость: экономика Британии сократилась всего на 21,5%. Это вам не эпический провал экономики России на ужасные 3,3% (прописью - три целых три десятых процента)!
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 110
Гражданин
11:13, 16.10.2020 №2867
0
oleg14 (24.10.2014, 08:15) писал:08:15, 24.10.2014 №3 0

Роciю чекае голод !!!!

Уже 6 лет ждёт и никак не дождётся.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:38, 16.10.2020 №2868
0
Скат
12:38, 16.10.2020
Как же Китай будет жить без русского леса?

Рекомендую прочитать полностью, а для затравки приведу пару цитат.


Про прогресс России в деревообработке.

Цитата:Но давайте всё же посмотрим не на голую цифру, а на факты. В принципе достаточно одного факта: в до 2009 года наша страна экспортировала до 50 млн кубометров необработанного леса, а в 2019 году - 15 млн (для сравнения в СССР было 20 млн. кубометров).


И немного про "все вырубают":

Цитата: Я написал, что Россия на первом месте по экспорту необработанного леса? Простите, но это не точно, потому что в спину все последние годы нам дышит, кто бы вы думали? Новая Зеландия! Я не нашёл данных по 2019 году, но последние несколько лет экспорт необработанного леса из Новой Зеландии все время рос, и приближался уже как раз к отметке 15 млн кубометров. Так что скорее всего на мировом рынке эта страна Россию уже обошла. Но вот что совершенно точно: на рынке Китая Новая Зеландия нас обошла уже давно.
«Россия уже давно не крупнейший игрок на рынке хвойного круглого леса в Китае. С огромным отрывом там лидирует Новая Зеландия», – комментирует Виталий Демиденко. За последние три года Россия сократила свою долю на китайском рынке бревен с 36% до 18%, в то время как Новая Зеландия расширяет свое присутствие. Доля этой страны в импорте пиловочника Китая за последний квартал 2018 г. составила 44%.
Кстати, Китай потребляет около 40% мирового рынка необработанного леса, тогда как Россия занимает менее 15% мирового рынка, причём доля Китая в нашем экспорте это около 60%. Так что легко посчитать, что большую часть древесины Китай покупает не в России, доля России на рынке Китая всего 18%.

Новая Зеландия нарастила поставки в Китай за 10 лет с 2 млн кубометров, до 16 млн кубометров. Но и это еще не всё, не брезгуют в Китай поставлять необработанную древесину и такие страны как США, Канада, Япония и даже Германия.

За последние несколько лет также значительно увеличили экспорт хвойных бревен в Китай Уругвай – от нескольких тысяч кубометров в 2016 г. до почти 2,5 млн м3 в 2018 г., и Япония, которая за четыре года втрое увеличила поставки – с 300 тыс. м3 в 2015 г. до почти 1 млн м3 в 2018 г. Теперь в рейтинге экспортеров древесины в Китай они занимают пятую и шестую строчки соответственно. Также Китай увеличил закупку древесины в Польше, Чили, Южной Африке и Германии.
Но вернёмся к Новой Зеландии - ещё раз посмотрите на неё, сравните с Россией, и подумайте: для лесов нужна площадь, но как же такая маленькая страна продаёт леса столько же как огромная Россия? Вот так, глядя на Новую Зеландию, вы можете оценить реальные объёмы леса, который продаёт Россия в необработанном виде. В сравнении с нашей территорией это мизер.

А кто на третьем месте в мире по экспорту леса-кругляка? Вы не поверите: США. Да-да, США вовсе не брезгуют экспортом необработанной древесины, и не сильно отстают в этом от России, экспортируя в год около 11 млн кубометров. На четвёртом месте - Канада, на пятом, внезапно, Чехия.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
13:32, 16.10.2020 №2869
0
Сердж
13:32, 16.10.2020
Belarus (15.10.2020, 23:37) писал:Если часто возникает, прыгни с карусели! Она у вас в городе офигительная!!!
Belarus, то была не карусель, а колесо обозрения. Это так - чисто для справки несведущим.

Belarus (15.10.2020, 23:37) писал:Отличные новости:
Путин подписал три закона о повышении налогов.
Россияне набрали и просрочили рекордный объем долгов
Сборы НДС рухнули на 23%

Ты там что то лепетал про "процветающее государство" на соседней ветке?
Жди!
Бу-га-га!!! Вам когда-нибудь родители или учителя в школе рассказывали о том, чтобы не выглядеть невежей, надо читать не только заглавия, но и тексты статей?...
Это хорошо, что на форуме есть Скат, который с железной выдержкой доктора-психиатра может объяснить пациенту его проблемы с патологией в умственном развитии.

Belarus (15.10.2020, 23:37) писал:Сердж,
Слухай, я тут на днях Степу Демуру слушал (ну который прогнозировал, что нефть упадет ниже 25). Ты же уже не задаешь мне свой любимый вопрос: когда нефть будет ниже 25? Угомонился, поди, после марта?
Знаешь о чем я жалею? О том, что не видел лица Аликперова, когда он подписывал контракт на поставку нефти по цене минус 8$.

Так вот, Степа прогнозирует в среднесрочной перспективе, что ваш рублик будет за доллар 82-97-120. В долгосрочной - 250 + у него дна нет.
Да пофиг мне твои "страшилки" - у нас здесь всё за рубли.

Belarus (15.10.2020, 23:37) писал:Так что, крепись.
Это Вы крепитесь, Belarus, ибо у Бацькі терпение не безгранично - возьмёт он скоро Вас и подобных Вам коллаборационистов и либерастов за яйца своими железными пальцами и запоёте вы все хором - фальцетом...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
00:44, 29.10.2020 №2870
0
Belarus
00:57, 29.10.2020
Скат (16.10.2020, 11:10) писал:А вы хоть статьи читали перед тем как постить?

Конечно читал! А вы про кривую Лаффера слышали когда нибудь? Так вот, это как раз тот случай!
Вы действительно верите, что страна, где президент полковник КГБ, а премьер налоговик будет процветать? БУГАГА
Скат (16.10.2020, 11:10) писал:Т.е. то что больше российских семей смогли позволить себе собственное жилье благодаря льготным кредитам - для вас получается негатив.
Странная позиция.

В сложные кризисные времена, когда не известны размеры будущих доходов граждан, компаний и государств надо жить по средствам, а еще лучше сберегать, а не лезть в долги. А то потом будет: Ой, я думал!
Скат (16.10.2020, 11:10) писал:Потому что это спад в одном месяце

Так новый локдаун в Европе начинается и нефть опять пошла вниз.
Скат (16.10.2020, 11:10) писал:Оцените, насколько оптимистичная новость: экономика Британии сократилась всего на 21,5%

В Великобритании Брексит. Вам напомнить на сколько упал ВВП, когда распадался СССР?
курильчанка (16.10.2020, 11:13) писал:oleg14 (24.10.2014, 08:15) писал:
08:15, 24.10.2014 №3 0

Роciю чекае голод !!!!

Уже 6 лет ждёт и никак не дождётся.

Не думаю! Вы станете Ньютуркменами!
Хотя, если продолжите сливать ракетное топливо в океан, может и начнутся перебои с питанием (я же не знаю сколько вы на Камчатке потребляете местной рыбы и морепродуктов).

Скат (16.10.2020, 12:38) писал:И немного про "все вырубают":

Так вы с Х..лом решили поспорить?
Цитата:И главенствующий принцип остается таким: "любой ценой взять объемы, а после - хоть трава не расти". "И не растет, ни трава, ни лес не растет, - сказал Путин. - То есть применяются так называемые экстенсивные модели, когда вырубки в основном ведутся сплошным способом, причем зачастую на низком технологическом уровне, если не сказать варварски, и полностью игнорируется задача восстановления лесов".


Цитата: Продолжается практика экспорта простого сырья, товаров низкого передела, и зачастую все это идет через серые или откровенно криминальные схемы вывоза, констатировал Путин: "Проще говоря - как это называется? - гонят контрабанду"


Нравится мне этот "эксперт" - для него совсем нет авторитетов!

Сердж (16.10.2020, 13:32) писал:то была не карусель, а колесо обозрения.

Признаю, был не прав. Вам на заметку: отличная карусель есть в Центральном парке Нью-Йорка. В свое время на ее ремонт Дональд выделил $300000. Стоит прокатиться $3 (вход в музей 20-30$). Будете - обязательно прокатитесь, можно и взрослым (кони крепкие).
Сердж (16.10.2020, 13:32) писал:Это хорошо, что на форуме есть Скат

Мне он тоже нравится. Забавный. И почти всегда "мимо"!!!
Я думаю это в силу слабого житейского опыта. Сидит, бедняга, все время в сети, читает всяких теоретиков и верит им, как последний придурок.
Сердж (16.10.2020, 13:32) писал: у нас здесь всё за рубли

Я же тебе объяснял, шо у вас страна почти все потребительские товары импортирует. Ресурсное проклятие, слыхал про такое?
А это значит, что при падении рубля, будут расти цены даже на товары российского производства.
Сердж (16.10.2020, 13:32) писал:подобных Вам коллаборационистов

БУГАГА. Я думал белорусские омоновцы - самые тупорылые! Ан нет, в Тюмени обитает еще более выдающийся экземпляр! Вот, что я тебе, болван, скажу. Изменения в Беларуси неизбежны и произойдут. Невозможно силою нескольких тысяч вооруженных подонков поставить на колени целый народ. Вопрос цены и времени.

Да, кстати, ты с проделками Вротенбергов ознакомился? Как? Не возникло чувство, что над тобой кто то сексуально надругался?
Если у тебя в стране такой звиздец творится, какого хера ты свое тупое жало к Беларуси тянешь?
А про бои ОМОНа и СОБРа читал?
Окуительная страна! Это к ней должна Беларусь захотеть присоединиться? Вы серьезно?


Сердж (16.10.2020, 13:32) писал:у Бацькі терпение не безгранично - возьмёт он скоро Вас и подобных Вам

А почему уже не "взял"? Или ты думаешь ему нравится каждое воскресение приезжать на работу и сидеть в обоссаных штанах в окружении БТРов?
Туп, ты, тюменец до безобразия! Если бы мог - уже бы сделал!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация