США не могут начать на Украине большую войну

0
Горожане
+ 72
Старожил
mustitz (03.01.2015, 21:43) писал:
Це як подивитися. Росія залізла у город сусіда, творила там непотріб, а потім й каже: «Давайте проясним спорные моменты и разойдемся». Як це буде виглядати? М’яч на боці Росії, якщо вона хоче, то може підіймати питання Криму, присутності своїх військ у Лугандонії, таке інше.


не путайте меня. Сначала ведь Россия предлагала обсудить условия вступления Украины в ЕС, а уж затем в "огород" полезла, как Вы изволили выразиться. После того, как Украина отказалась обсуждать федерализацию и закон о статусе русского языка. А Крым - Вы и правда думали, что Крым позволят отдать НАТО?
mustitz (03.01.2015, 21:43) писал:

Криза це точка розвитку системи, після якої неможливе її повернення у попередній стан.

Я не очень сильна в экономике, но по-моему точки невозврата в нашей истории еще не было.
mustitz (03.01.2015, 21:43) писал:
Якщо брати СРСР, то це зовсім інша історія, яка не має ніякого відношення до теперішньої Росії. Кавказ це не криза, це просто хлопчики розважалися.


Фигасе развлекались! С 19 века, причем. Я Вам про эти развлечения много могу рассказать. Со слов тех, с кем развлекались. Например, могу рассказать, как моя знакомая, учитель, дочь с внуком в багажнике машины в Россию отправляла из Грозного, потому что ее же ученики, чеченцы, их убивать приходили. Обошлось.
Нет у России истории бывшей, она у нее одна на все времена.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 9
Местный
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 22:29) писал:Сначала ведь Россия предлагала обсудить условия вступления Украины в ЕС, а уж затем в "огород" полезла, как Вы изволили выразиться. После того, как Украина отказалась обсуждать федерализацию и закон о статусе русского языка. А Крым - Вы и правда думали, что Крым позволят отдать НАТО?


Коли пропонувала? Росії були вигідно не признавати тимчасовий уряд та користуватися нагодою. Лише після тиску з боку світу, після того, як стало зрозумілим локалізація Лугандону, почалися переговори. Федералізація та російська мова це внутрішнє діло України.

Розмови про НАТО взагалі не було. Але в умовах агресії треба мати союзників. Добре, бази НАТО у Криму не буде. Буде під Харковом. Геніально!

amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 22:29) писал:Фигасе развлекались!


Якщо подивитися на Сталіна, то життя мільйонів нічого не варте. А ви про одиниці...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
00:16, 04.01.2015
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 21:40) писал:да что ж за день сегодня такой!
Сегодня 3 января .
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 21:40) писал: От наставников отбоя нет.
Я вас учить не пыталась-это ваша прерогатива . Репетиторство по французскому, и по пингвинам- это вы мне предлагали.
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 21:40) писал: я как-то не привыкла смешивать фантазии с аналитикой.
А вы попробуйте. Иногда приводит к неожиданным выводам.
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 21:40) писал: Поэтому Ваши фантазии вкупе с анализом причин ЕЩЕ НЕ ВОЙНЫ Украины с Россией для меня прозвучали курьезно.
А что курьезного? В Арктике ископаемых немерено , рубль уже в России обвалили,цена на нефть тоже внизу лежит,значит денег на разработку месторождений выделять не будут, в деле добычи и разведки ископаемых все за морозится. И произошло такое обрушение, после конфликта на Донбассе ,а конфликт на Донбассе произошел, после Крым Ваш. А теперь сравните ,что есть Крым- отсутствие воды,еды,степь да степь кругом , а что есть Донбасс-уже руины и немножко угля. И кому оно такое надо? В чем выгода? Да и война, как то ну совсем заканчиваться не собирается ,а значит это кому то выгодно. И я думаю выгодно это не Степану Бендере . Война всегда приносит обнищание,убытки и разруху и соседям в том числе. Есть пословица:"нельзя змей все время держать на заднем дворе,думая ,что они ужалят только соседей."А кому выгодно обнищание в стране? Тому, кто собирается ,что то в этой стране скупать. А что в России приносит основной доход- полезные ископаемые. И где в России еще не все изучено и поделено ?-- на Севере. Да и прецедент с переделом территории после Крыма имеется. А пингвины тут действительно не причем.
Горожане
+ 72
Старожил
mustitz (03.01.2015, 22:50) писал:якщо подивитися на Сталіна, то життя мільйонів нічого не варте. А ви про одиниці...

http://demoscope.ru/weekly/2005/0211/analit02.php
будет желание, прочтите. Там не единицы погибли, а тысячи.А сколько вынуждено было ухать, бросить все. Если эта ссылка Вас не удовлетворит, можно ведь и другие найти. И что значит единицы? Если у Вас преждевременно умрет родной человек, Вас сильно будет утешать мысль, что все мы смертны?
mustitz (03.01.2015, 22:50) писал:Коли пропонувала?

В ноябре 2013. Думаю, что тогда уже в закулисье активно все обсуждалось. Вот ссылочка. Если коротко - Россию Украина и ЕС обсуждать условия вступления не приглашали, а надо было.
http://vz.ru/news/2013/11/21/660725.html
mustitz (03.01.2015, 22:50) писал:Розмови про НАТО взагалі не було. Але в умовах агресії треба мати союзників. Добре, бази НАТО у Криму не буде. Буде під Харковом. Геніально!

Разговоров не было, это точно. Да кто ж про такое разговаривает раньше времени! Приглашать натовцев в Крым - приглашали ведь?
И пикетики из противников НАТО я отлично помню как в Крыму стояли. Зачем приглашали, если там Российский флот стоял?
Пусть теперь базы НАТО под Харьковом стоят, пусть нам всем будет хуже, и русским и украинцам, Вы еще этого не поняли?
mustitz (03.01.2015, 22:50) писал:Федералізація та російська мова це внутрішнє діло України.

Как выяснилось - нет.

Дина Калугина (03.01.2015, 23:02) писал: Война всегда приносит обнищание,убытки и разруху и соседям в том числе. ......."А кому выгодно обнищание в стране? Тому, кто собирается ,что то в этой стране скупать.

Гениально, Дина! А кто первый в очереди на скупать все в стране? Россию на торги вы ведь не пустите, тогда кто????
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 16
Гражданин
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 23:35) писал: Россию на торги вы ведь не пустите,
Арктика и так принадлежит России. Торгов и не планируется , планируют отжать за дешево, прикрывшись кокой нибудь" национальной идейкой" ,и рассказкой например про то, как "долго и подло Россия якутов и чукчей спаивала ,не любила их ,и не ценила." -вы же это сами писали,,
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 23:35) писал: А кто первый в очереди на скупать все в стране?
Те кто способны скупать в мире ресурсы ,мутить революции ,устраивать войны , как правило не на виду ,но одно точно- в очередях они не стоят. В очередях пока начали стоять россияне. Сначала за телевизорами и телефонами,потом возможно и за продовольствием . Как знать,как знать.
Горожане
+ 72
Старожил
Дина Калугина (04.01.2015, 10:36) писал:
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 23:35) писал: Россию на торги вы ведь не пустите,
Арктика и так принадлежит России. Торгов и не планируется , планируют отжать за дешево, прикрывшись кокой нибудь" национальной идейкой" ,и рассказкой например про то, как "долго и подло Россия якутов и чукчей спаивала ,не любила их ,и не ценила." -вы же это сами писали,,
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 23:35) писал: А кто первый в очереди на скупать все в стране?
Те кто способны скупать в мире ресурсы ,мутить революции ,устраивать войны , как правило не на виду ,но одно точно- в очередях они не стоят. В очередях пока начали стоять россияне. Сначала за телевизорами и телефонами,потом возможно и за продовольствием . Как знать,как знать.

Здравствуйте! Ой, наивная Вы, Дина! Это кто ж у нас задешево тут чего отжимать будет?! Наши чиновники задешево НИЧЕГО уже не дадут отжать! Вы не думали, почему инвестиций мало в России? Так чтоб разрешительные документы получить надо таааакую мзду заплатить, а ВЫ задешево разогнались. Тут дай бог законно что-нибудь без мзды спроворить. А если насильно кто-то что-то там решит прийти отобрать у России - о, хочу я посмотреть на эти горячие головы! Да я вообще-то про Украину говорила, Украина первая в очереди на распродавать все задешево, а мы уж следом, да и то не факт. Про очереди что могу сказать, какой же дурак не купит по старым ценам, весь мир так сделал бы. И я в очередях перед Новым годом постояла в бутиках, везде скидки 70%, 50%, блин, пришлось стоять. Какие еще Вы очереди имели в виду? За продуктами? Нету их, с чего им взяться, что все русские коровы и свиньи планируют смотаться в Европу?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
14:17, 04.01.2015
amicus mihi Plato sed magis (04.01.2015, 11:15) писал: Это кто ж у нас задешево тут чего отжимать будет?! Наши чиновники задешево НИЧЕГО уже не дадут отжать!
Чиновники -это " ВЕЛИЧИНЫ ПЕРЕМЕННЫЕ",а делить и отнимать , будут "ВЕЛИЧИНЫ ПОСТОЯННЫЕ". Умножать и прибавлять нынче не в моде. Это математика-наука точная. .
amicus mihi Plato sed magis (04.01.2015, 11:15) писал: Да я вообще-то про Украину говорила, Украина первая в очереди на распродавать все задешево, а мы уж следом,
Тут вы ошибаетесь. Украина бедная ,в ней уже и так все украдено и разделено -так жалкие крошки остались, поэтому ее и сунули в приманку, чтобы, богатенькую на на ресурсы Россию, из берлоги выманить.
amicus mihi Plato sed magis (04.01.2015, 11:15) писал: Про очереди что могу сказать, какой же дурак не купит по старым ценам, весь мир так сделал бы.
А почему эти цены вдруг старыми стали? Обвал-с в России. А зачем?-- "АРКТИКА-такой жирный бочек." А дальше: " Наша песня ,хороша- начинай сначала". А в Швейцарии представляете ,цены все те же ,и в Англии,и во Франции. Не повезло им наверное . Переживают теперь там люди ,что они не дураки,а умные.
amicus mihi Plato sed magis (04.01.2015, 11:15) писал:Какие еще Вы очереди имели в виду? За продуктами? Нету их, с чего им взяться, что все русские коровы и свиньи планируют смотаться в Европу?
Вот и в Донецке, и Луганске очередей за продуктами, еще год назад не было- а теперь есть. Как бы и к соседям не перекинулось. Снова начали кочевать по нашим ,и ваших просторам "ОЧЕРЕДИ" ...
Горожане
+ 37
Старожил
dan-violeta
14:39, 04.01.2015
amicus mihi Plato sed magis, вам и понять некогда что вас уже давно выставили на торги, ваш же великий пу да когда ж вам об этом думать, вам постоянно зрелища показывают то олимпиаду ( с которой не сложилось из-за украинцев) то Крымнаш ( до сих пор многие в экстазе ), война на востоке Украины, а чего стоит киселёвщина- промывка мозгов про распятого мальчика, изнасилованных пенсионерках и т.п. и т.д. ...
В то время как :

Глобально в мире происходит великий передел, кто ж это вам будет афишировать. Не удивлюсь что за молью стоят некий клан из той же ненавистной вам Америки и Европы, причём явно с исламским направлением.
А вы его счас не иначе как красным солнышком называете
тот же шантаж ядерным оружием, войсками Нато... это для дурачков. Нажал кнопку и нет пол планеты, какое господство нах, над кем
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 9
Местный
amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 23:35) писал:Там не единицы погибли, а тысячи.


І як це вплинуло на історію? Майже ніяк. Це трагедія для подружжя загиблих, але не криза. Президент та половина парламенту Польщі загинули в авіакатастрофі. Як це вплинуло на розвиток Польщі? Це є стабільність політичної систему. Якщо загине Путін, то висока ймовірність, що це призведе до перерозподілу влади, тобто криза.

amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 23:35) писал:Приглашать натовцев в Крым - приглашали ведь?


Росія також була стратегічним партнером НАТО. До 2008 (Грузія). Сумісні навчання відбувалися також і у Росії. А після 2008 року Крим та НАТО не було актуальним. Якщо брати листопад 2013, то це часи Януковича, коли вже було зрозумілим, що він відмовився від напрямку ЄС. То про яке НАТО могла йти мова?

amicus mihi Plato sed magis (03.01.2015, 23:35) писал:mustitz (03.01.2015, 22:50) писал:Федералізація та російська мова це внутрішнє діло України.

Как выяснилось - нет.


Це порушення світового права, втручання у справи іншої держави. Через це Росія і має проблеми з рештою світу.
Горожане
+ 72
Старожил
amicus mihi Plato sed magis
14:55, 04.01.2015
mustitz (04.01.2015, 12:59) писал:Якщо загине Путін, то висока ймовірність, що це призведе до перерозподілу влади, тобто криза.

Не просто вероятность, а совершенно точно будет передел власти с кошмарными последствиями. И как быть - "за" Путина или "против". Вы как думаете?
mustitz (04.01.2015, 12:59) писал:То про яке НАТО могла йти мова?

Да все про то НАТО, милое и дружелюбное, которое не сделало ни одного выстрела, не сбросило ни одной бомбы на мирных жителей. Оно везде и всегда стремится к стратегическому партнерству. Почему бы и с Украиной не иметь стратегическое партнерство, только вот как в этом случае ЧФ России в Крыму вписался бы в столь душевный альянс. Тут, по-моему, все понятно - третий лишний.
mustitz (04.01.2015, 12:59) писал:Це порушення світового права, втручання у справи іншої держави. Через це Росія і має проблеми з рештою світу.

Да, именно так. Назовите мне страну, которая не вмешивается в дела других государств. Может, с буквы "А" начнем - Америка, например. А, у них благородные цели, а у нас - нет, так надо понимать? Проблемы, пока еще, слава Богу, не со всем миром, хотя, конечно, в геополитическом смысле Америка и Европа - это большая его часть.

dan-violeta,
Цитата:amicus mihi Plato sed magis, вам и понять некогда что вас уже давно выставили на торги, ваш же великий пу

Ой, я тогда вообще не понимаю, а из-за чего мы ссоримся? Вы под Америкой, мы под Америкой, надо расслабиться и получать удовольствие, так получатся?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация