Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:05, 21.03.2018 №1211
0
Сердж (21.03.2018, 08:39) писал:Точно так, IJN Yamato, таково моё мнение и оценка ситуации. Равно как и Ваше - считать возвращение Крыма в Россию аннексией. Но, вне зависимости от того, что мы считаем, Республика Крым - это субъект Российской Федерации и Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.
Ну вообще-то с юридической точки зрения присоединение Крыма это аннексия.
Правда негативный смысл слова аннексия - это пережиток советского времени.
А так - были в истории аннексия США территории Техаса или Францией Эльзаса и Лотарингии.

IJN Yamato (21.03.2018, 09:11) писал:А вы не думали, что захват Крыма может настроить против РФ людей, которые майдан совсем не поддерживали?
Судя по опросам не сильно повлияло.
Антимайдановски настроенных людей на Украине было около 45%, без ОРДЛО и Крыма примерно 40%.
Число положительно относящихся к России в 2017 году по разным опросам от 37 до 44%.

Конечно многие антимайдановски настроенные люди, в том числе и я, относятся к этому шагу весьма негативно.
Тем не менее понимание что только в союзе с Россией возможно развитие Украины перевешивает этот негатив.
Как и понимание того, что решение крымского вопроса возможно только по консенсусу с Россией.

А изменения в Крыму за последние 4 года вызывают исключительно зависть.

Да и "желание" крымчан вернуться на Украину красноречиво демонстрируют результаты выборов Путина - свыше 80% явки и свыше 90% за Путина.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
15:34, 21.03.2018 №1212
0
Скат (21.03.2018, 11:05) писал:А изменения в Крыму за последние 4 года вызывают исключительно зависть.

Да, уж...
Там строят, а у нас всё разрушают!
В мае-июне по мосту поедут машины... А как у нас в Киеве с новым мостом? Уже запустили?

Скат (21.03.2018, 11:05) писал:Да и "желание" крымчан вернуться на Украину красноречиво демонстрируют результаты выборов Путина - свыше 80% явки и свыше 90% за Путина.

Комментарии излишни!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:04, 22.03.2018 №1213
0
Сердж
08:04, 22.03.2018
Скат (21.03.2018, 11:05) писал:Ну вообще-то с юридической точки зрения присоединение Крыма это аннексия.
Сколько юристов, столько и точек зрения, не так ли, Скат?

Скат (21.03.2018, 11:05) писал:А так - были в истории аннексия США территории Техаса или Францией Эльзаса и Лотарингии.
Очень уж приблизительное сравнение с АРК.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
14:03, 22.03.2018 №1214
0
Сердж (22.03.2018, 07:04) писал:Сколько юристов, столько и точек зрения, не так ли, Скат?
А какие ещё могут быть точки зрения?
Аннексия от лат. annexus — «присоединённый». Т.е. любая присоединенная территория является аннексированной.

Сердж (22.03.2018, 07:04) писал:Очень уж приблизительное сравнение с АРК.
Согласен.
В случае в Техасом не было даже референдума, хватило решения местного парламента
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
14:13, 22.03.2018 №1215
0
Скат (22.03.2018, 13:03) писал:Аннексия от лат. annexus — «присоединённый». Т.е. любая присоединенная территория является аннексированной.

Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый») — насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства..
Вы считаете присоединение было насильственным? Сопротивления и жертв не было.
А, что скажете по поводу присоединения ГДР к ФРГ, тоже аннексия?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
17:52, 22.03.2018 №1216
0
Скат (22.03.2018, 13:03) писал:Аннексия от лат. annexus — «присоединённый». Т.е. любая присоединенная территория является аннексированной.
Насильственно, Скат, насильственно присоединённая - это аннексия.
А ежели по взаимному согласию, то это - право народа на самоопределение, т.е. право народов (наций) определять форму своего государственного существования в составе другого государства или в виде отдельного государства. Кроме отделения подразумевается значительное количество возможностей самоопределения от полного отказа от каких-то особенных прав до самоуправления, автономии или различных форм культурного обособления.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:30, 22.03.2018 №1217
-1
Скат
18:33, 22.03.2018
Сердж (22.03.2018, 16:52) писал:А ежели по взаимному согласию, то это - право народа на самоопределение, т.е. право народов (наций) определять форму своего государственного существования в составе другого государства или в виде отдельного государства. Кроме отделения подразумевается значительное количество возможностей самоопределения от полного отказа от каких-то особенных прав до самоуправления, автономии или различных форм культурного обособления.
По взаимному согласию и добровольной уступке территории ГОСУДАРСТВОМ В СОСТАВ КОТОРОГО ВХОДИТ СПОРНАЯ ТЕРРИТОРИЯ!!!!
Т.е. в случае присоединения самопровозглашенной территории - это аннексия.

Даже присоединение территории по итогам войны - это аннексия. Потому что не является добровольным со стороны уступающего территорию государства.

Вадим 58 (22.03.2018, 13:13) писал:Вы считаете присоединение было насильственным? Сопротивления и жертв не было.
Присоединение территории без согласия государства которое владеет этой территорией является насильственным вне зависимости от наличия сопротивления или жертв.

Вот если бы украинское руководство добровольно признало факт перехода Крыма в состав России - тогда другое дело...

Вадим 58 (22.03.2018, 13:13) писал:А, что скажете по поводу присоединения ГДР к ФРГ, тоже аннексия?
Нет. Законное правительство ГДР согласилось на вхождение в состав ФРГ.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
19:17, 22.03.2018 №1218
0
Скат (22.03.2018, 17:30) писал:Присоединение территории без согласия государства которое владеет этой территорией является насильственным вне зависимости от наличия сопротивления или жертв
насильственным является смена госуларственного устройства. Как избранной власти так и курса внутренней и внешней политики. Если б Крым стал НАТОвским, то нас бы тоже никто не спросил о законности. Поэтому кто первый встал, того и тапки)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Гастарбайтер
19:26, 22.03.2018 №1219
0
pantazm (22.03.2018, 18:17) писал:Если б Крым стал НАТОвским
А че вы боитесь того нато? Вам же путин мультик про супер атомную бомбу показал)))) Вам пофиг теперь и нато и любые системы про))))

pantazm (22.03.2018, 18:17) писал:насильственным является смена госуларственного устройства.
Во -во и я о том же, а ваши нам хотели федерацию навязать)))))))
Горожане
+ 329
Великий Гуру
19:48, 22.03.2018 №1220
0
Доктор (22.03.2018, 18:26) писал:А че вы боитесь того нато? Вам же путин мультик про супер атомную бомбу показал)))) Вам пофиг теперь и нато и любые системы про))))
я не боюсь НАТО, а голосовала за Конституцию внеблоковой страны.
Доктор (22.03.2018, 18:26) писал:Во -во и я о том же, а ваши нам хотели федерацию навязать)))))))
очень скоро услышите от кураторов, что это лучшее устройство, в котором они живут многие годы. Переживать надо штатам чтоб у них не случился выход из соединения, а так же Германии о распаде федерации..Федерации оказываются не только российские, к Вашему изумлению)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация