Цветные революции, войны, вооруженные конфликты

+ 1
Горожане
0
Гастарбайтер
22:24, 25.03.2018 №1231
0
pantazm (25.03.2018, 17:24) писал:Итак, простейшими словами:
Вы мне пожалуйста не цитатами не в тему, а "простейшими словами" объясните как "изменитЬся централизация"(пишу с вашими ошибками,света, простите, но учите родной язык))))
Горожане
+ 329
Великий Гуру
23:25, 25.03.2018 №1232
0
Доктор, Галю, Вы балувана) вам не угодить как бы я не изощрялась))) и да, глаголы этой группы всегда требуют проверочного вопроса и я знаю свою спешку и не редко делаю ошибки. Поэтому спасибо, с Вашей помощью, для меня лишнее напоминание быть внимательней. Это к слову о том, что родной язык надо учить. Я его знаю на достойном уровне и сама замечаю чужие ошибки и делаю замечания ,если это не описки. В данном случае, конечно ошибка. А что касается вопроса, то уж извольте не тролить. Если разжеванное не можете проглотить, то будьте любезны в среднюю школу к основам знаний. Я бесплатно тратить время на подачу знаний желания не имею, достаточно что даю обширную информацию. Но Iva, конечно прав. Есть категория людей, оправдывпющих свое лоховство с майданом, которым либо что доказывать смысла не имеет. Не трудитесь разочаровывать меня дальше. Я понятлива.)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
10:36, 26.03.2018 №1233
0
Вадим 58
10:36, 26.03.2018
Доктор (25.03.2018, 22:24) писал: простите, но учите родной язык))))

Доктор, вы тут из себя Марию Ивановну изображаете. В таком случае, думаю, вам следует более внимательно относиться и к своим сообщениям, на предмет стилистики и орфографии.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
18:11, 26.03.2018 №1234
0
Вадим 58 (26.03.2018, 10:36) писал: думаю, вам следует более внимательно относиться и к своим сообщениям, на предмет стилистики и орфографии.
я думаю для Доктор это иноземная мова. Надо понять и простить)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
19:05, 26.03.2018 №1235
0
Скат
19:20, 26.03.2018
Ещё один маркер победы Асада в Сирии. Началось сокращение армии.

Конечно это явление началось уже в 2017 году:
- были расформированы 56 батальонов ополчения притом что сформировано только 32 новых (правда существенная часть батальонов ушла на комплектацию 4 и 5 штурмового корпусов и пополнение армейских частей);
- были выведены 12 батальонов ливанской Хэзбаллы (около половины их числа на территории Сирии);
- расформированы батальоны "мяса" из числа слабо подготовленных иракских и палестинских беженцев, нанятых на иранские деньги (пятая часть иностранных добровольцев).

В 2018 году ситуация уже за первые месяцы проявляется ещё ярче:
- объявлено о расформировании ещё 36 батальонов ополчения (плюс ещё 6 уже расформированы), таким образом численность ополчения уже упала более чем на треть, при этом остались в большинстве своем самые боеспособные части, да и впервые с 2012 года за почти три месяца не сформирован ни один новый батальон;
- исчезли из первой линии иранские военные, которые в 2016 и 2017 годах были в самых горячих точках фронта;
- были выведены из Сирии российские сухопутные войска и десантники, которые в 2016-2017 годах были "горячим резервом" часто спасавшим ситуацию (а в 2017 иногда бывшими в первой линии атакующих), также практически исчезли (если не считать американского удара) российские ЧВКашники;
- продолжается сокращение афганских, пакистанских, йеменских и иракских добровольцев (сейчас их численность 2/3 от пиковой в первой половине 2017);
- объявлено о первой за время войны демобилизации, домой отправятся те кто должен был закончить срочную службу в 2011 и те кто превысил предельный возраст в 55 лет (демобилизация по желанию, можно остаться на контракт), конечно это немного (воспользовались 4 тысячи человек из почти 150 тысяч боевого состава, примерно половина из числа имевших право), но сам факт показателен;
- половина из 4 тысяч мобилизованных по весеннему призыву солдат пойдут в учебки для получения ВУС, а не на пополнение частей (чего не было с 2011).

Конечно это мелочи, но мелочи показательные.
Кто бы мог о таком подумать летом 2015 когда стоял вопрос сможет ли Асад удержать приморские алавитские провинции...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
0
Гастарбайтер
19:53, 26.03.2018 №1236
0
pantazm (25.03.2018, 23:25) писал:достаточно что даю обширную информацию.
Скопировать текст у вас конечно же получается)) Но как-то неубедительны ваши доводы(хотя какие они ваши) в пользу федерализации. Не вижу никаких преимуществ. Может все-таки попробуете своими словами объяснить как "изменитЬся централизация?))))))))))))))))

pantazm (25.03.2018, 23:25) писал: Я бесплатно тратить время на подачу знаний желания не имею
Вы хотите чтобы вам за вашу абракодабру еще и платили?))
Горожане
+ 329
Великий Гуру
20:45, 26.03.2018 №1237
0
Доктор (26.03.2018, 19:53) писал: Но как-то неубедительны ваши доводы(хотя какие они ваши) в пользу федерализации.
турчинову тоже так показалось. Для вас не важны права других национальностей и культурных групп, религиозных конфессий и этносов,имеющих отличную идентификацию от шумерской. Для вас жить в мире и сотрудничестве- это пережитки прошлого. Социальные стандарты и завоевания не цеевропейские. Ломать не строить. Ума вообще не надо.
Доктор (26.03.2018, 19:53) писал:Не вижу никаких преимуществ.
так это потому что американцы тупые, придумали соединенные штаты, арабы объединили эмираты, швейцария, канада, германия, австралия,бразилия, аргентина, мексика, индия, нигерия, юар....- это все непонятно для вас , що це...?
Доктор (26.03.2018, 19:53) писал:Может все-таки попробуете своими словами объяснить как "изменитЬся централизация?)
с учетом всех факторов, влияющих на сохранение принципов независимости и политико-экономического сотрулничества. На чьем примере хотите видеть принципы?
Доктор (26.03.2018, 19:53) писал:Вы хотите чтобы вам за вашу абракодабру еще и платили?))
а вы хотите чтоб я в качество волонтерской помощи тратила время на троля, которому влом изучать вопрос самостоятельно? Привыкли все работы сдирать в чистовик, не пошевелив извилинами?
Цветная революция в украине свершилась с использованием всех противоречий искусственного объединения, которое при ссср было именно союзным, демократичным, правовым и социальным , на принципах сотрудничества в едином экономическом пространстве. Страна б жила и развивалась, если б к власти не продвигали бандеровцев, работающих в интересах пиндостана. Именно они с пониманием дела рушат все связи, от кровных до дружеских. Федеративное устройство на сегодня идеальная модель для сохранения остатков территории в существующих границах. Конкрентные условия предмет изучения регионами своих приоритетов до экономически обоснованных. Но хунте не нужен мир. Не нужно население. Нужны ресурсы и земля. За бабло. Поэтому что требовать от pan(ов)? Холопское мышление. У холопа всегда барин плох. Хорош когда кормит. Кредит не дали- вай,европа предала! Посмотрите на героев украины, они кто вообще? Получите -распишитесь от отчищеной до блеска нации. Хорошо устройство, без 20 миллионов отбракованных? Зато унитарные.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
21:39, 26.03.2018 №1238
0
Iva
21:40, 26.03.2018
pantazm (26.03.2018, 20:45) писал:вы хотите чтоб я в качество волонтерской помощи тратила время на троля, которому влом изучать вопрос самостоятельно?

Света, я же тебе написал выше, что это бесполезный спор!
Бесполезно пытаться переубедить украинского пана, в переводе с английского - кастрюлю! Они, ведь, не думают. Не имеют такой способности по разным причинам. Какую лапшу им под кастрюльку запихают, такую они и жуют!
Горожане
0
Гастарбайтер
17:31, 27.03.2018 №1239
0
pantazm (26.03.2018, 20:45) писал:с учетом всех факторов, влияющих на сохранение принципов независимости и политико-экономического сотрулничества. На чьем примере хотите видеть принципы?
Давайте на примере вашей расиии))

pantazm (26.03.2018, 20:45) писал:так это потому что американцы тупые, придумали соединенные штаты, арабы объединили эмираты, швейцария, канада, германия, австралия,бразилия, аргентина, мексика, индия, нигерия, юар....- это все непонятно для вас , що це...?
Ну в большинстве своем это страны с огромной территорией и там федеративное устройство еще можно как-то оправдать. Но на фига оно Украине надо? Наплодить новоросий, малоросий и прочих недоросий?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
20:35, 27.03.2018 №1240
0
Доктор (27.03.2018, 17:31) писал:Ну в большинстве своем это страны с огромной территорией и там федеративное устройство еще можно как-то оправдать.

Вы можете, хотя бы приподнять кастрюльку, ну хоть, минут на 10?
Посмотрите на отсталую, зачуханную, постоянно раздираемую межэтническими конфликтами Швейцарию!
Это огромная, на пол континента страна, с населением более 1 млрд человек, с трудом выживает, вот, уже, сотни лет!


Доктор,
Посмотрите, может до вас, хоть что ни будь дойдёт!
https://youtu.be/ULw1O-m6DKk
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация