Великие украинцы

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Peppi
Согласен, В.А.Сухомлинский (кстати он наш земляк из Павлыша) действительно великий педагог. Он в данном проекте на 86 месте, а ещё один великий педагог (тоже наш земляк) А.С.Макаренко на 87 месте.
Вот, кстати, адрес сайта проекта
http://www.greatukrainians.com.ua
Чем лично мне не нравится данный проект, так политической окрашенностью.
Например, 37 позиция: Иван Кожедуб -Летчик-истребитель, ас германо-советской войны. Трижды Герой Советского Союза, маршал авиации - всего в биографической части 18 строк. Бросается в глаза " германо-советская", т.е. для украинцев она не Великая Отечественная
40 позиция: Евген Коновалец - Полковник Армии УНР, командант УВО, председатель Провода украинских националистов - всего в биографической части 49 строк.
Напрашивается вывод: страна должна знать своих героев. С другой стороны: как же может быть ВЕЛИКИМ тот, о ком его народ толком не знает? В чём его величие?
Или позиция 63 Брежнев: "Украинцем Леонид Ильич записался лишь однажды, в 1928. После переезда в Москву стал «россиянином»" А Ярослав Мудрый куда себя записывал", тем не мене он в первой десятке.В биографии ни слова о достижениях народного хозяйства за период его правления.
Вообще, о каком величии Вакарчука, Лыжичко и Скрипки можно говорить? По таким критериям, в первой десятке должна была бы быть Верка Сердючка.
Как по мне в 100-не должны были бы быть из ученых Остроградский, а среди военных наш земляк фельдмаршал Иван Паскевич и герой-подводник Александр Маринеско.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом
Седи 10"великих" в Великобритании - действительно, великие труженники. А в десятке "великих" на Украине труженников только 2 - Амосов и Лобановский. Ярослав Мудрый...- да ведь Украины тогда не было, было только "первое упоминание".А вот то, что Бандера попал в число"великих" - это прото позор!!! Запишите еще Гитлера
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Можно ещё добавить
1) Янгеля - гениального конструктора баллистических ракет. Его родня родом с Черниговщины, сам работал в Днепропетровске.
2) Параджанова - пусть не украинец, но его фильм "Тени забытых предков" прославил Украину больше, чем, как минумум, два десятка номинантов.
3) Саймона Кузнеца - все-таки Нобелевский лауреат, пусть и по экономике.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Вообще-то и Королев в одной анкете назвал себя украинцем.
Как бы Параджанов не нравился Украине,но УКРАИНЦЕМ он быть не может.Если бы проект назывался "Сто наших великих",туда можно было включить человека,прославившего Украину,но не являвшегося украинцем.Но называть неукраинца украинцем не нужно.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Написано: AD
Вообще-то и Королев в одной анкете назвал себя украинцем.
Как бы Параджанов не нравился Украине,но УКРАИНЦЕМ он быть не может.Если бы проект назывался "Сто наших великих",туда можно было включить человека,прославившего Украину,но не являвшегося украинцем.Но называть неукраинца украинцем не нужно.



А кто такие украинцы?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Не русские. :e010:
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Местный
стал великим украинцем номер 1. :good:

...высказывайтесь
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Теперь всякий братоубийца будет ссылаться на это как на прецендент. :e010:
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Интересно, что великим украинцем №1 стал человек, который даже не подозревал, что он украинец, а под № 2 - русский советский хирург Амосов. Ну, а на третьем Бандера. Вот вам и характерный для Украины раскол: ведь понятно, что за первых двух голосовали на Севере, Юго-Востоке и в Центре (ну, естественно не только за этих двоих), а Запад голосовал (я думаю практически 100%) за обожаемого ими Бандеру. Вот ещё интересный материал как "Великие украинцы" развели маленькихhttp://blog.izbirateley.net/?p=1365
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Командировочный
"Великие украинці" - проект однозначно нацеленный на усиление раскола Украины. Что хорошего он несет кроме очередного срача о бандеровцах и т.д.?

то же самое касается и другого проекта Шустера "Свобода слова"

По этому поводу:

Украинское ТВ против украинского государства?

http://sd.net.ua/2008/04/25/ukranske_tb_pr...o_derzhavi.html

"Популярный ТВ-канал усиливает ценностный раскол и транслирует этот раскол на огромную аудиторию. Одна программа навязывает нам идею о том, что у нас разные герои и ценности, и что украинцы не могут объединиться вокруг них, вторая программа ненавязчиво спрашивает:

- Так, может, нам мирно разделить страну?"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация